Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 14:50  
Может ещё подойти трилогия "Мето" Ива Греве.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 15:11  
Всех приветствую. Посоветуйте крупную форму про борьбу крупных держав. Желательно с участием нашей нескучной Родины. Заранее благодарю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 15:23  
мотылек
"Поселок" Булычева
"Сверхскорость" Шеффилда
"Отклонение от нормы " Уиндем
"Повелитель мух" Голдинг
Гм... "Малыш"
–––
В отпуске до 4 мая.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 16:05  
AlexP66 Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 16:14  

цитата gamarus

"Игра Эндера" читали?

Судя по краткому содержанию и отзывам, несколько не то, что нужно.
А "Мето" заинтересовало, спасибо.

цитата gleb69

"Поселок" Булычева
"Сверхскорость" Шеффилда
"Повелитель мух" Голдинг
"Отклонение от нормы " Уиндем
Гм... "Малыш"

Первые три прочитаны. Уиндем начат, но заброшен. Возможно попробую "Малыша". Спасибо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 17:30  

цитата Vlad Tot

Посоветуйте крупную форму про борьбу крупных держав. Желательно с участием нашей нескучной Родины.

Н. Спинрад "Русская мечта" — временами жуть берет, до чего визионерская вещь у него получилась. В мелочах.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 18:41  

цитата Vlad Tot

Посоветуйте крупную форму про борьбу крупных держав. Желательно с участием нашей нескучной Родины.

Афанасьев, Бремя империи
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 18:59  
Tavrida, primorec, ааа иии Спасибо. Буду разбираться.

цитата ааа иии

три мощных ветки евгеники:
— создание/появление хомо супер
— контроль над рождаемостью
— деление на касты.

По такой классификации интересует именно первый пункт. Сам вчера перед сном вспомнил про Нэнси Кресс "Испанские нищие" — вот такого желательно. В идеале — или книга 10-40-х годов ХХ века или современного автора в дизельпанковой манере.
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 19:05  

цитата Sprinsky

В идеале — или книга 10-40-х годов ХХ века или современного автора в дизельпанковой манере.
В принципе, Вас могут заинтересовать "Память Хаузера" и "Слэн".


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 19:11  
Славич
Ван Вогт давно и неоднократно. за Сиодмака спасибо
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


новичок

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 23:46  
приветствую!
Хочется что-то из постапокалиптики. И чтобы описывались как раз первое время. То бишь было все хорошо и размеренно и тут что-то взорвалось (порвалось,бомбануло, накрыло и т.п.), и ГГ пытается выбраться, приспособиться, выжить и прочее. Только не жесткий триллер и с кучей мародерства. Только постапокалипсис со своей своеобразной романтикой.
Желательно не шибко старое произведение (желательно вообще > 2005г), хотя если книга хорошая и увлекательная можно и согрешить =)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 23:51  
Мотылек "Повелитель мух" Голдинга .Тут вам и остров и взросление и борьба за выживание."Дом.."Петросян тоже сильная вещь,но там детдом для проблемных детей.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


новичок

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 00:03  

цитата lora3166

Мотылек "Повелитель мух" Голдинга

ну, не совсем то... совсем не то )
думаю, все же мой запрос в сторону сталкера. Но катаклизм не в отдельно взятой локации, а мировой. И также в отличии от того же сталкера, не когда-то там случившееся проишествие, а, так сказать, реалтайм, как я уже написал)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 00:32  

цитата Artegorus

Хочется что-то из постапокалиптики. И чтобы описывались как раз первое время. То бишь было все хорошо и размеренно и тут что-то взорвалось (порвалось,бомбануло, накрыло и т.п.), и ГГ пытается выбраться, приспособиться, выжить и прочее. Только не жесткий триллер и с кучей мародерства. Только постапокалипсис со своей своеобразной романтикой.
Желательно не шибко старое произведение (желательно вообще > 2005г), хотя если книга хорошая и увлекательная можно и согрешить =)


Робер Мерль. Мальвиль
Правда, старое. Но проверенное.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 08:22  

цитата Artegorus

Хочется что-то из постапокалиптики. И чтобы описывались как раз первое время. То бишь было все хорошо и размеренно и тут что-то взорвалось (порвалось,бомбануло, накрыло и т.п.), и ГГ пытается выбраться, приспособиться, выжить и прочее.

"5-я волна" Рика Янси полностью отвечает Вашему запросу.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 10:39  
Здравствуйте. Люблю фэнтези, но уже немного надоели мечи и магия, хочется хай-тека. Посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь из "будущего" с имплантами, искусственными телами, генной инженерией, нейро-технологиями, высокотехнологичными наемниками / убийцами...
Еще бы хотелось прочитать роман, о котором несколько лет назад читал — главный герой попадает в мир, похожий или являющийся компьютерной игрой. В котором он "растет в уровнях", находит плюшки, т.е. живет по законам игр. Возможно есть качественные произведения в этом жанре?
Спасибо


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 10:50  
inkko Видоизмененный углерод Морган.
Нейромант Гибсон
Схизматрица Стерлинг


миродержец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 11:01  

цитата pilotus

inkko Видоизмененный углерод Морган.

Видоизмененный углерод — класс!!


миротворец

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 12:45  
inkko
попробуйте новый роман У. Гибсона "Периферийные устройства"
http://fantlab.ru/work531728
нф-детектив, теория струн, альтернативная история, подключение к другим телам...
хороший перевод, бешеная скорость. и кроме того, не цикл — отдельный роман
–––
Правило номер один: никаких правил!


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2015 г. 13:11  
Terminator, Tavrida спасибо.

У меня еще один реквест, думаю, не сложный. Ищу фентези с кучей всевозможных артефактов, культов, сект, локаций, рас и т.д. Желательно, написанной не по ДнД и тому подобному.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх