Какой самый провальный ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»

 

  Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 02:27  
"Обитаемый остров" — недосмотрел. "Волкодав" — досмотрел, муть редкая, отбил желание читать книгу напрочь. "Параграф 78" — досмотрел, но лучшебы не досматривал, начало было многообещающим (первые минут 30 :-)))). Ну "Ночной дозор" и т.п. со своим Нескафе доделали своё грязное дело, и теперь у меня не скоро появится желание смотреть русские фантастические фильмы. Нихрена у нас неумеют снимать фантастику. Вопще! Когдаж уже разродится какой-нибудь знатный режиссёр, жду не дождусь:-(((


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 04:30  
Я так долго ждала экранизации Волкодава, в итоге не смогла даже до середины досмотреть
Уже, если честно, страшно становится от одного слова "экранизация". Поэтому я Обитаемый остров вообще не смотрела.
–––
Оглянись: мир мерцает.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 06:16  
Голосовал чуть ли не за все. Пока всякие там Бондарчуки у руля, у нас будет такое Г.
–––
Это всего лишь мнение. Не Факт.


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 08:52  
до конца досмотрел только Волкодав, не смог досмотреть Дозоры, П78, Мы из будущего, а Запрещённую реальность так только до десятой минуты. Ах да, трейлер от Мантикоры тоже досмотреть не смог. Думаю, мои "симпатии" распределены в названном порядке, от плохо к очень плохо.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 09:54  
Из всего перечисленного более менее, на мой взгляд, только "темный мир" (хотя бы отвращение не вызывает), остальное либо лажа полная, либо не смотрел, смотрел кусок из "Обитаемого острова", и даже этот небольшой фрагмент дал мне понять, что книга гениальных авторов испоганена капитально, очередное "отжимание" бюджетных денег шайкой бездарных кинодельцов.>:-|
–––
Nothing lasts forever, it all will be gone. У тяжёлой железной хтони отобьём ещё миллиметр.


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2011 г. 15:38  
ИМХО они все самые плохие...


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 15:10  
Идей как проголосовать было несколько, а засим выбрала то, что больше всего соли высыпало на рану. Попсовый, кроме сценария ничего не имеющий общего ни с духом произведения ни с междустрочными идеями, для меня лично Остров Бондарчука был главным провалом. А где "нетерпение потревоженной совести", этот монолог между прочим отражает основную тему книги, который оставляет бод большим вопросам все подвиги главного героя. Эта книга АБС вообще очень антиреволюционна, а Бондрачук похоже поднял на знамена попытку главного героя перевернуть устоявшийся мир. Ну и кастинг канечно не радует(
Весь пафос колдуновсокго "ну не можете- так не живите" утерян.

8-)
–––
"Some things are NOT FOREVER!"-
Похоронная контора братьев ДеБирсян


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2011 г. 15:35  
Отметил ВСЕ.


миротворец

Ссылка на сообщение 26 июня 2015 г. 19:06  
Жаль, в списке еще не было сериала "Тайный город" — ЭТО вне конкуренции!!!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 18:05  
Ну, я далеко не все из перечисленного смотрела. Меньше половины. Поэтому отметила "Волкодава" — он ужасен по сравнению с книгой. "Остров" (первая часть) — тоже достаточно бредовое кино, но отмечать не стала, поскольку вторую часть не смотрела и не собираюсь. Поэтому, наверное, не вправе судить. А про "Дозоры" сказала бы, что они вполне ничего. Отличаются от первоисточника, и со многим я не согласна, но смотреть интересно.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 10:52  

цитата Эгоистка71

отметила "Волкодава" — он ужасен по сравнению с книгой

:-D:-))):-)))
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 22:38  
Ну, если оценивать по трем параметрам "фильм дерьмо", "игра актеров дерьмо", "сценарий дерьмо" плюс бонус "занудство" — "Запрещенная реальность". Остальные хорошо подходят под эти параметры, но ТАКОГО издевательства над собственной книгой, отвратной игры и занудства у других нет.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 02:22  
Наверное единственная тема, где пришлось проголосовать за все представленные варианты. :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 02:38  
Hostis У меня наоборот: не захотелось голосовать не за что. ???
Думаю: хоть что-то снимают — уже хорошо....;-)
–––
Я не волшебник, я только учусь.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 16:14  
"Обитаемый остров"-однозначно. Ну как можно снимать фильм, не удосужившись прочитать книгу.
У Стругацких всё так стройно и логично, у Бондарчука же некая гламуризация (другого слова не подобрал) и самопародия. От некоторых драматических сцен смеялся в голос.
"Волкодав" ни о чём. Кажется, бери книгу Семёновой и снимай, нет же , нужно перевернуть всё с ног на голову и снять, естественно...отстой
"Черная молния"-.....и....., а также...........ни и ........в......на.......! по другому никак.
"Параграф 78"-начали за здравие, ну а кончили как...короче не будем о грустном.
"ЗР", Меченосец-это не кино, а балаган.
в плюсе у меня Дозоры с натяжкой, Мы из будущего (не без косяков, но всё же), ну и Тариф новогодний-хоть семьёй посмотреть можно.
–––
Учитесь и читайте. Жизнь сделает остальное.
Ф. М. Достоевский


миродержец

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 21:05  

цитата glupec


:-D:-))):-)))
Если не сложно, переведите словами, пожалуйста. А то я не уверена, что правильно поняла8-].


философ

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 00:58  
А Конец вечности здесь упоминался? На КиноПоиске крайне негативные отзывы, поэтому в раздумьях — смотреть или нет.
–––
...и будет там одна комнатка, эдак вроде деревенской бани, закоптелая, а по всем углам пауки, вот и вся вечность!


миротворец

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 01:14  

цитата Gorekulikoff

А Конец вечности здесь упоминался?
В 1988году ещё можно было посмотреть, а сейчас.:-(
–––
Страницы: 123...1415161718    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»

 
  Новое сообщение по теме «Какой самый провальный отечественный фантастический или фэнтезиийный фильм?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх