Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 6 июня 2015 г. 17:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Biggy

Ну и как, возмущение от невышедшего до сих пор продолжения вас уже накрыло?

Можно ещё продлить ощущения от игры, сыграв в моды и карты, созданные любителями. Здесь, например, очень большой архив: http://www.runthinkshootlive.com/hl2/


Спасибо, сыграю! 8:-0


новичок

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 14:33  
цитировать   |    [  ] 
Давеча добил трилогию Mass Effect.


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 19:39  
цитировать   |    [  ] 
нЕ ЗНАЮ, ЗДЕСЬ ЛИ ЗАДАЮ ВОЛПРОС, но есть игра Vampire — The Masquerade Bloodlines — обожаю!
Очень нравится. Появилось ли что-то подобное? Или, может быть, продолжение... Хочу снова почувствовать себя вампиром.
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:31  
цитировать   |    [  ] 

цитата cadawr

Появилось ли что-то подобное?
Вам ведь уже Kopnyc отвечал в другой теме — нет. В жанре RPG на данный момент даже близко ничего подобного нет :-( Можно запастись терпением и ждать Vampyr, но выстрелит ли она — это ещё вопрос...
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


магистр

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 20:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Можно запастись терпением и ждать Vampyr, но выстрелит ли она — это ещё вопрос...

Ну не блокбастер выйдет — это точно. Однако же сэттинг интересен, герой интересен, нетривиальный подход к сценарию у студии-разработчика имеется. Шансы хорошие. :-)
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 21 июня 2015 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Вам ведь уже Kopnyc отвечал в другой теме — нет. В жанре RPG на данный момент даже близко ничего подобного нет

Есть. Недавно выходила
https://www.youtube.com/watch?v=5rP5hunop5g
вот. Ругали, но ругали в меру:-)))Для фаната может и можно поиграть будет.

А так маскарад-это сплав разных жанров, субкультур, стилей. Грязные улицы есть и в первых вампирах, которые Redemption (вторая половина игры), еще в 90х куча игр таких была, в духе Kingpin. Рпг диалоговых куча-начиная с арканума, фолаута пленескейпа и заканчивая недавней Дивинити.

Про вампиров рекомендую Легаси оф Каин начиная с первого-блад омен. ТАм самое что ни на есть вампирство ну и дальше. Хоть и не рпг, но кровушки попьёте вдосталь.


философ

Ссылка на сообщение 22 июня 2015 г. 23:26  
цитировать   |    [  ] 
Последнее время только две игры: Dead or Alive 5 FR (60+ часов за Мэри Роузи... надо добрать два оставшихся набора костюмов) и Hatred.
–––
Jeg er alltid fornøyd og lykkelig.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 10:05  
цитировать   |    [  ] 
Что-то подзалип в последнее время в FIFA2015 Ultimate Team на Xbox One.

Кстати, пользуясь случаем, хочу спросить у лаборантов — кто еще играет в этом режиме? Можно было бы добавиться в друзья и проводить турниры.
Можно писать мне в личную почту — добавлю или добавлюсь.
–––
Я всегда это знал...


философ

Ссылка на сообщение 23 июня 2015 г. 16:48  
цитировать   |    [  ] 
Heroes of the Storm раз в неделю, от нечего делать. Hearthstone почти каждый день. QuizUp иногда.


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2015 г. 07:37  
цитировать   |    [  ] 
Прошел "Wolfenstein: New Order". В целом более-менее сойдет, но все же ожидал гораздо большего. На мой взгляд, мир победившего нацизма раскрыт довольно слабо. В сюжете сплошь любовь-сопли, героические подпольщики-калеки, патетичные фразы. Сама игра проходит по большей части в довольно безликих коридорах без особо колорита. Опять же частенько прерывается всякими ролико-киношными вставками и скриптами. Ну а набор врагов и оружия я бы оценил как средний. Короче, предыдущий Wolfenstein от Raven с его мистикой и честной сущностью стрелялки мне понравился больше.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2015 г. 15:36  
цитировать   |    [  ] 
8:-0В Пандарию)))) а что? с кем не бывает?)))))


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2015 г. 19:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

В сюжете сплошь любовь-сопли, героические подпольщики-калеки, патетичные фразы.

Хм...Вы ролики вообще смотрели?
Чего стоит укуренный Джимми Хендрикс со страшными ожогами! Да и любовь не такая уж и сопливая, если читать записки-они очень интересные.
Ну и все эти трагедии круто разбавляются-мол Блашкович нужно нанести финальный удар нацистам....поэтому ты летишь на Луну:-)))

цитата Halstein

. Сама игра проходит по большей части в довольно безликих коридорах без особо колорита.

корридоры там разные, подземные храмы, концлагерь с крематорием, схватки с гигантскими прямоходящими роботами, Луна. Побольше бы в играх такого однообразия!

Одна из лучших последних игр.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 

цитата Lavrin

Хм...Вы ролики вообще смотрели?

Смотрел. А почему вопрос в такой агрессивной форме? :-)
Речь не об 50 оттенках любви Блажковича и травм его соратников. А о том, что вот все это (каких бы оттенков оно не было) занимает первый план повествования, оставляя мир победившего нацизма где-то на заднем плане, мы его видим слишком мало.

цитата Lavrin

корридоры там разные, подземные храмы, концлагерь с крематорием, схватки с гигантскими прямоходящими роботами, Луна. Побольше бы в играх такого однообразия!

Скучноватые они, похожие. Ну да есть 2 минуты прогулки по поверхности луны и 5 минут разговоров в концлагере. На как только заходим во внутренние помещения, начинаются вполне посредственные решения. В этом плане Вольф образца от Рэйвен нравился мне куда больше: там и замок был колоритнее, и госпиталь, и ферма, и завод, и подземные лаборатории, и церковь — чего только не было. Куда больше ярких запоминающихся образов. А тут все как-то стерильно.
И это в сторону сюжета тоже, кстати. В прошлом Вольфе как раз все эти разработки Рейха были больше в кадре, а не, скажем, отношения Блажковица и Каролины и т.п.

цитата Lavrin

Одна из лучших последних игр.

Как по мне — игра "на троечку". Пройти можно, но вряд ли захочется проходить снова и запомнится ненадолго. Возможно, это просто игра не в моем стиле, ну дык я только личные впечатления и высказываю.


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 10:01  
цитировать   |    [  ] 
После "Вольфа" я вернулся к прохождению "Divinity: Original Sin". Мучаю её уже четвертый месяц, но что самое интересное, игра при этом нравится.
Довольно красивая, с интересной боевой системой, приемлемая система навыков, разнообразные шмотки, локации с массой выдумок и секретов.
Из минусов бы отметил, что нет некоей структурированности сюжета и основных заданий, поэтому когда после некоторого перерыва садишься играть, есть некоторая дезориентация: а что собственно делать надо, куда идти? Всяческие подсказки и наводки даются в основном в диалогах, и если не выполнил это сразу, то контекст забывается, а в дневнике их потом поди найди. Поэтому я периодически грешил тотальной зачисткой прилегающих к городу местностей по принципу "всех перебьем, все обыщем, а затем разберемся что кому нужно было". Это, собственно говоря, тоже сыграло некоторую роль в том, что прохождение у меня так затянулось и пестрит паузами.
Также есть небольшие перегибы в боевой системе. Например, вывод элементаля в разы сокращает урон по группе, ибо появляется груша для битья. И если в начале игры я часто перегружался в боях со всякими там скелетами и мини-боссами, то бой с королем Бракком (по сюжету один из сложнейших) легко прошел со второй попытки (в первой, понятно, скрипт застал группу в заведомо неудачном положении).
Можно отметить и несколько корявое управление.

Но при все при этом, повторюсь, игра нравится и впечатления приятнее, чем, скажем, от последней Драгон Эйдж. Пока прохожу, но как минимум на "школьную четверку" впечатления есть.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 14:26  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Также есть небольшие перегибы в боевой системе. Например, вывод элементаля в разы сокращает урон по группе, ибо появляется груша для битья. И если в начале игры я часто перегружался в боях со всякими там скелетами и мини-боссами, то бой с королем Бракком (по сюжету один из сложнейших) легко прошел со второй попытки (в первой, понятно, скрипт застал группу в заведомо неудачном положении).
Можно отметить и несколько корявое управление.

Кстати да, слишком уж легко находится имбовая комбинация: 4 стрелка/мага с прокачанной скоростью. На первом ходу все четверо вызывают элементалей различный стихий/паучков/еще кого-нибудь (в зависимости от необходимости), которые танкуют большинство противников, пока герои выносят их ливнем стрел/заклинаний. Большинство сражений в принципе без урона можно пройти.
ИМХО, стоило бы ограничить количество призванных существ одним на группу, а не одним на персонажа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 
Кто увлекался серией игр о Шерлок Холмсе? Я прошел The Tastement of the SH и SH vs Jack Ripper. Вполне интересные игрушки. Сейчас играю в какую-то часть из SH Collection, но что-то средненько идет... Также купил на летней распродаже "Sherlock Holmes: Crimes and Punishments". Вот думаю за неё взяться тоже. Кто что может хорошего посоветовать в этом жанре?


философ

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 15:11  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Как по мне — игра "на троечку". Пройти можно, но вряд ли захочется проходить снова и  запомнится ненадолго.

Мне не понравилось безликое неоригинальное оружие, хотелось, чтоб было побольше аутентичности, а не просто -"пулемет-автомат-пистолет-ракетница".
Ну и последний босс в ангаре, где трубы с газом- мои нервы не выдержали, я плюнул, досмотрел вобщем на Ютубе8-]
Хотя в целом, среди безликих шутеров последних лет, Вольф положительно выделяется:-)
–––
Make love, not war


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 15:27  
цитировать   |    [  ] 
Играю в Ведьмак 3: Дикая Охота на Xbox One. Просто супер красота, и сюжет — ммм... Однозначный одобрямс.
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 16:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Halstein

Прошел "Wolfenstein: New Order"

Тоже на днях прошел эту игру, с трудом отрывался на работу, не то, чтобы без минусов (ИИ тупит по-страшному), но хороший шутер с рудиментарным (но тем не менее вполне осмысленным) стелсом, четким сюжетом, проработанным миром и собственной атмосферой. Через некотрое время пройду еще раз, чтоб найти все, что не нашел, ну и второго чувака спасти на этот раз.
–––
У меня есть кот.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 июля 2015 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Не так давно отыграл RAGE. Вот это крутая стрелялка! Особенно впечатляет до или после просмотра последней части Безумного Макса. Сейчас мучаю английскую версию Биошока. Тоже крутая вещь, но много соображать надо. Рашем пройти не получится.
На Вольф новый тоже посматриваю, но хочу пройти его уже на обновленном железе (кажется, gtx680 уже не айс для таких вещей).
Страницы: 123...250251252253254...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх