Лучшие РПГ и Стратегии


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие РПГ и Стратегии»

Лучшие РПГ и Стратегии

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 февраля 2006 г. 21:42  
цитировать   |    [  ] 
Видюха наипаршивейшая, хехе... =) Ничего, найду способ. Есть ради чего :cool!:


активист

Ссылка на сообщение 15 февраля 2006 г. 18:18  
цитировать   |    [  ] 
Ну....забыли написать про серия игр Final Fantasy ....как же так (( Это же классика РПГ!! Еще скажите, что не играли...если нет, то многое потеряли...вот так!!
p.s. наконец прошел Arcanum, блин без солюшена не догадался бы......
Кто знает, правда, что в Диабле, Лорд оф Дестракшн, теперь максимальный левел подняли до 200 ??


магистр

Ссылка на сообщение 22 апреля 2006 г. 14:31  
цитировать   |    [  ] 
Лучшая RPG — Oblivion. Только не советую играть в пиратку. Лучше на инглише, или дождаться лицензионной версии на русском (май — июнь 2006).
Игра сочетает потрясную графику, интересные сюжетные линии, неограниченную свободу действия. :cool!:
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


философ

Ссылка на сообщение 22 апреля 2006 г. 21:06  
цитировать   |    [  ] 
Игра, может и рулит, но требует, зараза, очень и очень много (от компьютера, имеется в виду)
Тормозит безбожно, хотите играть комфортно-запасайтесь гигабайтом оперативки, трехгигагерцовым процессором и видеокартой с 256-тью мегабайтами на борту (лучше все 512), да и при такой конфигурации игра умудряется подтормаживать (у товарища играл).


авторитет

Ссылка на сообщение 7 мая 2006 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
S1lent, не надо очень уж на требования наезжать — у меня например на Атлоне XP 2000, 768 оперативвы, и радеон 9700, при правильных настройках тормозит ОЧЕНЬ редко, можно нормально играть. Конечно визуальными красотами пришлось немного поступиться, но ведь не это главное. Главное — СВОБОДА!
–––
Нет ничего невозможного - только маловероятное


философ

Ссылка на сообщение 8 мая 2006 г. 18:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата daedalus

Главное — СВОБОДА!

Свобода — в Готике, первой и второй частях, огромные пространства на которых нечего делать — не достоинство, а скорее наоборот.


активист

Ссылка на сообщение 9 мая 2006 г. 11:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

Свобода — в Готике, первой и второй частях, огромные пространства на которых нечего делать — не достоинство, а скорее наоборот

Да нет там никакой свободы – сюжет линейный, выполняй себе квесты, да мобов убивай. Fallout – вот там действительно свобода.


магистр

Ссылка на сообщение 11 мая 2006 г. 22:50  
цитировать   |    [  ] 
Даа, Fallout — это действительно вещь!!! Проходил раза три и каждый раз — по-разному ))))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 25 мая 2006 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
По мне, так лучше Готики и Морровинда и нет ничего:cool!:
Когда вышла первая Готика, так я с месяц из нее не выныривал.
Прохождения еще не было, так я на работе, у станка, раздирая
слипающиеся глаза, обдумывал свои дальнейшие действия в Готике,
и бежал домой со всех ног, как на свидание к любимой девушке:-)))
–––
Amor librorum nos unit


миродержец

Ссылка на сообщение 4 июня 2006 г. 19:46  
цитировать   |    [  ] 
В РПГ я не играю, а из стратегий лучшими считаю "Heroes of Might and Magic II" и "Heroes of Might and Magic III".


активист

Ссылка на сообщение 8 июня 2006 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Я думаю, лучшая РПГ — Planescape: Tornment. Единственная известная мне игра, в которой важны не размеры, хм, пушки, а убеждения героя. Собственно, единственная известная мне именно РОЛЕВАЯ игра.
–––
Да приидет Тьма...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 13:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата

В-общем, кроме адома, и игр-то не осталось

ivanov :beer:
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 16:14  
цитировать   |    [  ] 
А... Э... Что есть адом?
–––
Да приидет Тьма...


магистр

Ссылка на сообщение 10 июня 2006 г. 22:57  
цитировать   |    [  ] 
Адом = ADOM = Ancient Domains of Mystery = rogue like game — сиречь РПГ, в которой основное внимание сосредоточено именно на игровом процессе, а не на графике. Графика представлена в таких играх в виде ASCII-символов, типа @, #, &. И убогость графики, как ни странно, вообще не замечается. Я одно время ооочень сильно увлекался этой игрой и им подобными, так что аж значечки в глазах бегали ;-)
Если не боитесь, что затянет — вот собсно "дистрибутив" с игрой (весит меньше мега в архиве)
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


активист

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 13:59  
цитировать   |    [  ] 
Скачал ADOM. Манчкинская качалка. Налицо попытка скрестить текстовые и графические РПГ. В итоге игра потеряла очарование первых (ну, все эти длинные псевдолитературные описания...), но не получила удобства управления вторых (да, в общем то, и первых: почему умение некромантии в меню висит на "M"?).
А вообще похоже на Дьяблу, только больше и неудобнее.
–––
Да приидет Тьма...


магистр

Ссылка на сообщение 12 июня 2006 г. 18:11  
цитировать   |    [  ] 
Ну насчет удобства управления уж извините... мышки-то нету, приходится клавиши юзать. К тому ж его, кажись, перенастроить можно (Кстати, клавиша вызова mindcraft'a вообще висит на ctrl + i ))))
Да и не в удобстве управления тут дело...
Текстовые описания есть практически для всего, пусть и не слишком литературные, но достаточно подробные и осмысленные, нет пустых, но красивых фраз. Плюс: очень хорошо проработанный ДО МЕЛОЧЕЙ мир, что редко встретишь в обычных рпг.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Heroes V — вещь, можно смело поздравить наших ребят за такое продолжение популярной игры. Недостатки убрали, все что надо доработали. вобщем Конфетка! :-)
(ИМХО Герои 3 могут смело отправляться на покой, а четвертые — редкий фуфел)

Магия крови тоже неплохая игрушка (пришел конец Дьябле ;-))


новичок

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 09:59  
цитировать   |    [  ] 
Космические рэйнджеры тоже кул, но главный их минус в том, что они слишком быстро надоедают.:-(((


авторитет

Ссылка на сообщение 13 июня 2006 г. 23:18  
цитировать   |    [  ] 
Bifacial

Кр, они не быстро надоедают, а слишком быстро проходятся.


новичок

Ссылка на сообщение 26 июня 2006 г. 01:38  
цитировать   |    [  ] 
Izwenite na kirilitce ne mogu..... i 4utok ne ho4u, oshibok menshe8-)
Ljubimanja moja strategija eto 1. MetallFatigue (srazhenie idet na 3 urownjah) tjazhelo za wsem usledit no w etom i pikantnost... Est tak zhe i worowstwo technologii....
Dalee SpellForce obe igry 4emto zasasywajut....
Galaktik Civilization 2 i 1.
I oh neznjaju kak ona w Rossii nazywaetsja... Primerno tak Geroi 2. Mirowoi..... 4to to na podobii Blitzkrieg tolko namno ludshe.
RPG......
World of warcraft eto zwer, eto zhizn, eto me4ta..... no ja ee zabrosil... 47 charow levela 60 eto slishkom.... ona utomila....
Heroes 5 eto i strategija i RPG eto klassnja igra no tozhe prielas...
Dungeon Siege tozhe prekrasnaja igra.
O4en mne ponrawilas Freelancer osobeno w inete igrat....
nu i wse ostalnye igry ja ne igraw bolshe nedeli.... tolko eti igral dolgo.....


No WoW otbil u menja zhelanie woobshe igrat na comutere..... %-\
Страницы: 12345678...242526    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Лучшие РПГ и Стратегии»

 
  Новое сообщение по теме «Лучшие РПГ и Стратегии»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх