Футбол Российское первенство


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

Футбол. Российское первенство

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 18:04  

сообщение модератора

Фразы, касающеся травм вратарей и дисквалификаций футболистов, которые нанесли эти травмы, будет караться автоматическим предупреждением. И не важно, кто там будет: Дикань, Акинфеев, Малафеев, Кержаков или т.п.
upd. необходимое пояснение написанного выше. Столкновение игроков с вратарями противоположной команды являются запретной темой для обсуждения.

сообщение модератора

upd. В последнее время при обсуждениях различных событий, решений судей или КДК дискуссия превращалась в ленту новостей "Кто что где сказал". В связи с этим решено ввести правило для данной темы: при обсуждении какой либо ситуации аргументировать свою позицию доказательствами, а не ссылками на специалистов, которые зачастую противоречат друг другу.
Данное правило распространяется на ситуацию вокруг матча 16 тура Динамо-Зенит.
В дальнейшем ограничения такого рода могут быть распространены на другие конфликтные ситуации, о чем будет дополнительно сообщено.
–––
...Но и это, словно дар свыше - быть на целых пять шагов слышным...


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 09:41  
цитировать   |    [  ] 
Газзаева по поводу лимита отлично подкололи:

"Валерий Газзаев как самый принципиальный человек российского футбола"

http://www.sports.ru/tribuna/blogs/odukhe...
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 
Мне вообще не понятны аргументы сторонников отмены лимита. Про какое-то прогрессирование говорят. Я за ужесточение лимита, а то будет, как в Англии, топ-клубы легами закупятся, а сборную будем набирать из команд-лузеров, у которых на это денег нет.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Эта музыка будет вечной. :-))) Сторонники апеллируют, мол, что будет со сборной, противники кивают на отсутствие конкуренции и непомерные денежки за ленивых немотивированных котов с российским паспортом. Истина где-то по середине.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 10:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Мне вообще не понятны аргументы сторонников отмены лимита. Про какое-то прогрессирование говорят. Я за ужесточение лимита, а то будет, как в Англии, топ-клубы легами закупятся, а сборную будем набирать из команд-лузеров, у которых на это денег нет.

Это вы про сборную которая возглавляет свою отборочную группу имея в активе одни победы? 8-)
Нашим сейчас даже команду уровня Черногории обыграть — большой вопрос.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 10:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата Фикс

Это вы про сборную которая возглавляет свою отборочную группу имея в активе одни победы?
Нашим сейчас даже команду уровня Черногории обыграть — большой вопрос.

Да, она и в отборе, к ЧМ так играла. А вот, что на ЧМ было вам напомнить. Даже Италии, у которой сейчас довольно большой кризис проиграли. И в той группе, если бы наши вместо англичан играли, я думаю, что наши бы второе место заняли. Из серьёзных противников там только Швейцария.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 10:46  
цитировать   |    [  ] 
как лимит мешает Кокорину забивать?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


авторитет

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

как лимит мешает Кокорину забивать?

Ну, как же, сторонники отмены лимита считают, что у него нет конкуренции и есть большая зарплата, и он поэтому не хочет ехать в Европу, и поэтому перестал прогрессировать. И таких дурацких умозаключений полно, не только про Кокорина.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 10:52  
цитировать   |    [  ] 
androkirl они дурацкие потому что, не совпадают с вашими?
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата androkirl

Да, она и в отборе, к ЧМ так играла. А вот, что на ЧМ было вам напомнить. Даже Италии, у которой сейчас довольно большой кризис проиграли. И в той группе, если бы наши вместо англичан играли, я думаю, что наши бы второе место заняли. Из серьёзных противников там только Швейцария.

Так Италия тоже не вышла в плей-офф. Просто на тот момент другие сборные лучше сыграли. А вот мы вообще из другой лиги — счастье что вообще в финальную стадию попали.
И если говорить про завышенные ожидания, то у англичан еще цветочки на фоне нашей сборной — у нас никто толком один в один обыграть не может, приличных дальних ударов нет, по голевому чутью и способности открыться до сих пор Кержаков лучший, защита старая и медленная, частично вообще по принципу затыкания дыр сформированная, полузащитники либо на уровне ветеранского футбола полушагом способны играть, либо сразу же начинается гигантский брак. Мы сейчас, к сожалению, вообще другая лига.

Дело-то не в легионерах как таковых, а в том, что такой футбол который РФПЛ сейчас вообще уже никто из нормальных профессиональных лиг не играет. Да я буду только рад, если у нас вместо не самых фантастически одаренных легионеров вдруг наши молодые таланты заиграют — только на деле почему-то по нисходящей все. Вон уже двузначным счетом Спартака против второй или третьей лиги Австрии на практически школьном стадионе чуть ли не гордятся. Странный какой-то прогресс.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Фикс
На самом деле, как минимум, половина сборной вполне себе крепкие футболисты среднего европейского уровня. По отдельности, сами по себе. Другое дело, что вместе это разрозненный и небоеспособный сброд.
–––
fert fert fert


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 11:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Сноу

На самом деле, как минимум, половина сборной вполне себе крепкие футболисты среднего европейского уровня. По отдельности, сами по себе.

То есть проблема в том, что футбол — командная игра? 8-)
А что мы будем считать крепким средним европейским уровнем? Имхо Лодыгин, Смольников, Шатов, Дзагоев, Кокорин, Миранчук на подходе и все, остальные в лучшем случае будут во вторых лигах, типа бундеслиги или чемпионшипа, или в первых, но на футбольных европейских задворках.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


магистр

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 
Совершенно не понимаю, как можно поддерживать лимит. Не должно его быть. А заниматься надо развитием футбольных школ и тому подобному, тогда будут результаты.


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 11:41  
цитировать   |    [  ] 
Фикс Черешев и Березуцкий еще минимум
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


миротворец

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 11:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата coffein

Черешев и Березуцкий еще минимум

Про Черышева забыл, а Березуцкий имхо уже просто в силу возраста не подходит — хотя уровень неплохой, это да.
–––
Снорк усиленно соображал, дороже или дешевле стала тетрадь после того, как он исписал её...


философ

Ссылка на сообщение 2 июля 2015 г. 12:18  
цитировать   |    [  ] 
Фикс
Ну, да, все перечисленные по-моему и есть наш так сказать средний уровень. Вполне могут играть в средних командах ведущих лиг.
Совсем молодые, которых натащил Капелло, пока совсем сырые.
На самом деле, что-то в головах не то. Молдаванцев и прочих карликов обыгрывать должны по умолчанию. Но не обыгрываем.
–––
fert fert fert


философ

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 01:06  
цитировать   |    [  ] 
Да бросьте. Вся эта фигня с лимитом обычный популизм Мутко и прочих властей. На сборную это никак не повлияет, зато в телевизоре можно красиво поболтать. Президент, который в футболе ни ухом, подписывает указы, которые радуют точно такой же его электорат, вот и всё. Сборная им нужна, только чтобы лицом покрасоваться.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 05:36  
цитировать   |    [  ] 
Очень понравилось про дешевый популизм. Простому обывателю на эти лимиты наплевать, а в профильной прессе журналисты на подсосе поливают новый лимит и Мутко всеми имеющимися в запасе помоями. Способ особенно дешев эффективен на фоне таких затратных как "засветить лыбу рядом с медалистами европейских игр" или "засветить лыбу на фоне спортшколы (построенной частником)".


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 16:27  
цитировать   |    [  ] 
Чёрт, вроде бы после ухода Якина слежу за всеми новостями относительно Спартака, но о переходе Попова узнал только сегодня. Отличная новость — ещё один нормальный игрок уже есть.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 11:08  
цитировать   |    [  ] 
Все же вымораживает кавардак с лимитом. Какой он вообще? И как можно менять что-то за две недели до начала ЧР? Как командам состав подбирать? Как тренерам наигрывать состав? Положим Зенит. Если 6+5. То кто лишний из стартовых легионеров? Дани или Рондон? Это если не продавать Витцеля. Значит надо продавать (по мне так Халка надо продавать. Так кто его купит!). А если 7+4, то надо удерживать Витцеля. И как всё это решать, когда толком не известен лимит?
И опять таки. Если 6+5, то в том же Зените, один игрок (Дзюба) получит место в старте потому что он... с паспортом. Это пойдет на пользу Дзюбе? Его росту? Конкуренции?
Мрак.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


авторитет

Ссылка на сообщение 6 июля 2015 г. 11:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

по мне так Халка надо продавать.

Не надо Халка продавать! Я тогда наш чемп смотреть не буду, только буду на любимый Спартак посматривать, ибо есть небольшая надежда, что Аленичев очистит якиновский мрак и ужас.

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Спорт» > Тема «Футбол. Российское первенство»

 
  Новое сообщение по теме «Футбол. Российское первенство»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх