Вадим Панов Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 

  Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 09:28  

цитата Алексей121

Кстати, по поводу новых романов (тех что в соавторстве). Господа читавшие, скажите пожалуйста, это же чистые филеры, я правильно понимаю? Сюжет стоит на месте, приключаются второстепенные персонажи?


К моему большому сожалению, Вы правильно понимаете...(((Последним достойным романом о "Тайном городе",на мой взгляд,был "Зеленый гамбит"


авторитет

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 11:50  

цитата Витовт

Последним достойным романом о "Тайном городе",на мой взгляд,был "Зеленый гамбит"
На мой взгляд слив серии начался еще где-то на Запахе страха, еще до привлечения негритянской рабочей силы. После были удачные книжки, но в целом по нисходящей.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 20:30  
Да, но все дальнейшее было еще вполне пристойно, а вот привлечение "негров", особенно "Охотники на вампиров".......


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 16:53  
Подскажите можно ли читать "Кафедру странников" будучи не знакомым с другими книгами автора?
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 17:18  

цитата rumeron87

Подскажите можно ли читать "Кафедру странников" будучи не знакомым с другими книгами автора?

Теоретически можно , но намного лучше ознакомиться . Если нет многое потеряется ибо контекст мира ТГ будет упущен
–––
"Справедливость не милосердна , милосердие не справедливо" (с) Альберт Майнц


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 18:16  

цитата rumeron87

Подскажите можно ли читать "Кафедру странников" будучи не знакомым с другими книгами автора?

На протяжение всех книг создается одна картина, каждая книга от одной к другой, клеит общее полотно. Ну и половина моментов будет не объяснена вам. Лучше читать цикл по порядку конечно. Я сам начинал читать не сначала, поэтому помню при первом знакомстве была куда больше вопросов, чем удовольствия.
–––
Комедия — это трагедия, которая случилась не с нами.
Анджела Картер


миродержец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 18:34  
opty, Evil Writer — спасибо!
–––
Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


миротворец

Ссылка на сообщение 30 августа 2015 г. 18:34  

цитата rumeron87

Подскажите можно ли читать "Кафедру странников" будучи не знакомым с другими книгами автора?

Теоретически — да.
Маскимально удачный вариант — читать все по порядку.
Минимально достойный — начать с первых двух книг ТГ. Дальше придерживаться генеральной последовательности (за исключением пары случаев) будет не обязательно.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 09:10  
не могу найти ни одной статьи о Вадиме Панове,как писателе,причем,очень востребованном...только биография и интервью...как-то странно...может,все-таки есть? не подскажите?...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 19:25  

цитата negor

не могу найти ни одной статьи о Вадиме Панове,как писателе,причем,очень востребованном.

Например, вот http://www.mirf.ru/Articles/art1453.htm
Статья о цикле "Анклавы".


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 20:34  

цитата Алексей121

Например, вот http://www.mirf.ru/Articles/art1453.htm
Статья о цикле "Анклавы".

статей и рецензий о книгах-много....интервью...биография...а просто разбор писателя Панова-не нашел(не лингвистический))))))


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 21:29  
Так надо познакомиться с творчеством автора самому и будет самый лучший разбор, персональный.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 22:43  

цитата =Д=Евгений

Так надо познакомиться с творчеством автора самому и будет самый лучший разбор, персональный

я прекрасно знаком с творчеством этого писателя. прочитал все его книги(а их много). но,к сожалению,сам не обладаю талантом писателя,обозревателя, а хочу составить рекомендацию(или как-то так) для посетителей своего сайта....и некоторых других,а может и многих,писателей,которые мне интересны,и возможно,будут интересны другим людям...ЗДЕСЬ,конечно,все знают Панова,но,поверьте,есть много людей,которые про него даже не слышали,и про других,нам известных авторов..


авторитет

Ссылка на сообщение 28 сентября 2015 г. 23:28  
Не читал последние книги. Но они в планах. Вопрос такой где весь женский пол семьи навь? Может кто знает мнение автора?)


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 19:08  
Что там с Зелёным гамбитом? Подтвердилось версия, что с ним поступили также как с Печатью Скорби в Свароге?
Автор воообще объявлял что-нибудь о приближении к развязке и решающему противостоянию Ярги и Сантьяги? :box:

цитата Black Raven

где весь женский пол семьи навь?

Хороший вопрос, кстати. Не припомню ни одного упоминания женщин навов в цикле, даже когда шли вставки про эпоху Империи Тёмногго двора раскинувшегося на десятки миров. Что кстати, вообще не реалистично.%-\ Показанный уровень личного могущества, что Ярги, что последующих Князей недостаточно высок.
Мне также очень интересно что там дальше с Асурами, повелевающими Светом. У меня даже возникла бредовая идея, что челы замаскированные и одичавшие дети Асуров. Не зря даже Навь не знают откуда те выползли.
И ключ трёх рас. Что такого страшного в нём, что Навь опустошила Барна-Гу?
И мне одному кажется, что автор сам запутался когда ТГ-цы могут или не могут иметь потомков друг от друга. В Дне Дракона ГГ очень переживают, что их союз будет бесплодным и Ярга этим же ловит на крючок молодого Дракона. Предлагая секрет позволяющий иметь чудам и людам общих детей.
Опять же вспоминая 2-3 книгу. Как у Командора ле Ста и моряны появился общий ребёнок, если титульные семьи, а значит и близкие им по генотипу не могут скрещиваться?%-\
Опять же тот гений-самоучка Тыжеумер из последних книг. Какой только крови в нём не намешано. И шас, и и люд и ещё кто-то. Как?
Такое впечатление что челы общий знаменатель для всех рас ТГ именно они ключ трёх рас. Или хотя бы одна из трёх рас.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 19:18  

цитата Black Raven

Вопрос такой где весь женский пол семьи навь?

Да вы что? Они ж почкуются. Забыли, кто такой Сантьяга? Его князь из себя "выделил". Так и размножаются по необходимости...
(сижу, думаю, ставить какой-нибудь смайлик или нет...)))
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


активист

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 15:56  

цитата Кантор

Как у Командора ле Ста и моряны появился общий ребёнок, если титульные семьи, а значит и близкие им по генотипу не могут скрещиваться?

Моряны — не близки по генотипу к людам. Моряны — это челы по своей сути, так что вполне могут иметь общих детей с кем угодно, кроме масанов, хванов и навов.
–––
Садист широкого профиля.


миродержец

Ссылка на сообщение 30 сентября 2015 г. 20:13  
Служба утилизации совсем мышей ловить перестала



Фото из ЖЖ Вадима Панова
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


авторитет

Ссылка на сообщение 18 октября 2015 г. 21:15  
Юзер Витовт начал отзыв на роман "Ночь Солнца" за авторством Панова и Зимнего примечательными словами — "Лично для меня удивило такое количество восторженных отзывов об очередной, крайне слабой, "негретянской" книге о "Тайном городе."
Прочитав эту фразу я тоже удивился и заглянул в профили юзеров поставивших высокие оценки. Выяснилось что трое из них (всего отзывов с оценкой выше "6" четыре штуки) зарегистрировалось на сайте в день написания отзыва (или накануне), и после этого славного события на сайте не объявлялись...
Вот, так сказать, следствие ведут колобки.
Думаю, выводы каждый сможет сделать сам.
Лично мне махинации издателей безразличны, а вот по доверию к отзывам лаборантов такие действия серьезно бьют.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 октября 2015 г. 08:44  
Огвай, спасибо, за указание на ошибку (исправлено ;-) ) и проведенное расследование))) Результаты его меня не удивили, нечто подобное я предполагал — книга оказалась откровенно слабенькая, несмотря на восхищенные отзывы некоторых "читателей" и пафосные анонсы самого Зимнего в ВКонтакте....Как я уже писал в отзыве — книга окончательно убила надежду прочесть что-то стоящее от "помощников" Тайного города и желание покупать книги "Панов энд ....."
Страницы: 123...7071727374...838485    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»

 
  Новое сообщение по теме «Вадим Панов. Обсуждение творчества. Любимый цикл.»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх