Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 18:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

такие исследования действительно проводятся
я и не спорю

цитата Aryan

исследования действительно проводятся
надеюсь не британским учеными?:-)))

цитата Aryan

куриный суп на самом деле неплохо помогает
и это знаю.
Но, вроде разговор начинался с того, что в цивилизованных странах не лечатся "народными" способами.
И, чес говоря, моя малая уже не совсем малая, и я позабыл, а можно ли 9 месячному ребенку куриный бульон?
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 18:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

можно ли 9 месячному ребенку куриный бульон?
если у него нет аллергии на куриное мясо, проверяется еще на мамином молоке.
но вопрос конечно спорный.
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 19:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Поэтому в России лучше лечиться самому народными средствами.


Я позволю себе здесь с Вами не согласиться. Вы излишне обобщаете. Народными средствами не всякое заболевание одолеешь. Лечиться надо у врачей, если дело не касается банальных состояний, вроде ОРВИ или алиментарной диареи, с которыми среднестатистический организм человека справится и сам. Даже без арбидола. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2015 г. 22:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Тарчоков Заур

если дело не касается банальных состояний, вроде ОРВИ или алиментарной диареи, с которыми среднестатистический организм человека справится и сам.

И я о том же.
Я вообще спрашивал не только о ребенке, но и о взрослых. Некоторые говорили о том, что надо антибиотики, но если это ОРВИ, какие тут могут быть антибиотики? Вирус не умрет от антибактериальных препаратов.
Насколько я понял из огромного количества мед. материалов, при вирусе организм вырабатывает интерферон, который и помогает бороться с этими вирусами. При выработке интерферона повышается температура тела, а не для того, чтобы убить вирусы и бактерии, как многие думают, поскольку подавляющее большинство вирусов погибает при температуре около 50 С. Как видите, организм разогреть вас до 50 С не сможет никогда. Сбивая температуру, мы тем самым уменьшаем выработку интерферона, и тем самым увеличиваем продолжительность боления с 3-4 дней до 6-7 дней.
Плюс сопли, многие с которыми рьяно борются, не зная о том, что в соплях находятся противовирусные вещества.

Конечно, если ребенку или вам плохо. И с каждым днем только хуже, надо идти к горе врачам с надеждой, что помогут, а не забьют как всегда на пациента.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


магистр

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 18:05  
цитировать   |    [  ] 
Ну почему обязательно

цитата DKart

к горе врачам

Вот даже не знаю — мне эту шапку тоже на себя примерять?:-)
Коли следовать логике ругателей здравоохранения, половина нынешнего населения нашей страны уже должна была обитатать на погостах из-за нерадивости и непрофессионализма медицинских работников. Но давайте всё-же признаем, что кто-то излечил соседа по подъезду от язвы 12 — перстной кишки, а другой кто-то вытянул коллегу по работе из кардиогенного шока и поставил на ноги после тяжелейшего инфаркта.
Согласен, что обратных примеров тоже хватает. Сожалею об этом. И по-прежнему призываю не обобщать. Хороших врачей много! Я лично со многими знаком. :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 июля 2015 г. 19:26  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур Поддерживаю. Просто много нервов отнимает организация приема в поликлинике.
Вот мне погасили приступы подагры. И сам соблюдаю диету.
–––


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 01:03  
цитировать   |    [  ] 
Тарчоков Заур Если бы их было много, то многие бы не обращались к друзьям и знаеомым с просьбой посоветовать хорошего врача. К сожалению, таковых мало. Я знаю, что есть, но найти их — большая проблема.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 02:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

с просьбой посоветовать хорошего
люди по поводу абсолютно всего обращаются с подобными просьбами. Психология.
Моя свекровь тоже приверженец найти со слов "знающих знакомых" самое лучшее. По весне ребёнок заболел (ничего серьёзного), но заподозрила она, что наша участковый педиатр совсем "не торт" и не лечит правильно и ещё масса претензий. По мне так совершенно необоснованных, мне наша врач очень нравится )) Но если уж мама мужа что решила, так решила. Поставила нас перед фактом: вы записаны к врачу такому-то в клинику такую-то (платную, естественно), день и время приёма. Чтобы не нагнетать обстановку мы сходили к этому чудо-врачу (к нему весь город ломится и из ближайших больших и малых населённых пунктов приезжают). На приёме у меня случилось дежа-вю: он слово в слово повторил то, что нам раньше наш педиатр сказала, дал абсолютно те же рекомендации и выписал те же лекарства (в той же дозировке, если кому интересно). Я лишний раз убедилась, что наш педиатр как врач очень хороша, да ещё и бесплатно принимает ))) Без всяких знакомств и рекомендаций.


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 08:11  
цитировать   |    [  ] 
;-)

–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

куриного бульона, не из кубиков, а от ддомашней курицы!!

Где?! Где ее взять, домашнюю-то? :-))) У нас только птицефабрика кур делает продает. Бульон из них вкусный, конечно, но мы же не знаем, чем их кормят, чем их колют...
–––
Если ты такой энергичный, подключи к себе лампочку (с)


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 13:19  
цитировать   |    [  ] 
ukavgiz Я пересекался с птицефабрикой по работе, мой друг там фин директор. Так вот куры очень прихотливые к комбикорму, если плохой, то болеют, дохнут и яйца плохие несут. Так что кормить стараются неплохо, уж точно с минимумом токсинов, иначе себе дороже. Есть конечно хозяйства, где стараются гормоны роста впихать, как свинюшкам например, но это дорого.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 13:32  
цитировать   |    [  ] 
DKart
курицы для яиц и для мяса как правило абсолютно разные породы. "Мясные" куры едят все, в том числе им скармливаются другие мертвые или непригодные не к чему, куры. Кроме этого даже будучи Вашим другом фин.директор птицефабрики не станет об этом говорить. Тем более все куриные производства сейчас на подъеме в стране — многие перестали есть мясо и перешли на более дешевую курятину. У птицефабрик сейчас период буйной прибыли, так что у Вашего друга действительно все хорошо))
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 17:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата sokol-88

в том числе им скармливаются другие мертвые или непригодные не к чему, куры

Теоретически — могут скармливаться. Не непосредственно, но могут. На практике — вряд ли кто из производителей так отморожен.
Зачем такой геморой?
Все просто.
а. Ударные дозы "интересных" премиксов, чтобы бройлер вышел на вес в минимальное количество дней.
б. Шприцевание после, куда ж без него. Рассол по цене курятины — для птицефабрики это просто золотое дно!
–––
"Но неправильные пчелы продолжают Делать свой неправильный мед"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 19:38  
цитировать   |    [  ] 

цитата Spectrum

Теоретически — могут скармливаться. Не непосредственно, но могут. На практике — вряд ли кто из производителей так отморожен.

И теоретически, и практически.
Тушки перерабатываются и потом как корм бывшим товаркам идут.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 19:51  
цитировать   |    [  ] 
Kuntc Вряд ли. Есть ветнадзор, а второе — комбикорм покупной, т.е. никто никуда ничего не перерабатывает, а лишь добавляет какие-нибудь добавки. Так что куринный канибализм скорее теория и легенда.
sokol-88 Друг очень хороший, такой все рассказывает.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Вряд ли. Есть ветнадзор, а второе — комбикорм покупной, т.е. никто никуда ничего не перерабатывает, а лишь добавляет какие-нибудь добавки. Так что куринный канибализм скорее теория и легенда.

На мелких фабриках закупают, а на крупных частенько свое производство комбикормов есть.
Туда все остатки теперь и идут.
–––
And from his nose unto his chin, The worms crawled out, the worms crawled in...


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
не знаю как везде, но у нас так делают и часто. Все что можно идет в дело. Конечно им дают товарку не в трупном виде а измельченную :-))) ну или как это правильно сказать? короче переработанную

И делали так всегда с СССР до наших дней
–––
На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались...
М.Е. Салтыков-Щедрин


философ

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 21:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

Так что куринный канибализм скорее теория и легенда.
Вам никогда не приходилось видеть, как куры живьем и не разжевывая глотают упитанных мышей? А уж больную помирающую курицу три десятка несушек за сутки обглодают чуть не до скелета, не взирая на наличие корма в кормушках, стоит только недоглядеть. И вкус куриного бульона не становится хуже.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 22:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

При выработке интерферона повышается температура тела

цитата DKart

Сбивая температуру, мы тем самым уменьшаем выработку интерферона,

Простите, а откиль такие данные?
Насколько я помню, механизм образования интерферона запускается попаданием антигена в организм и за него отвечают 3 локуса ДНК человека. Каким образом температура может повлиять на генетически закодированный процесс — ума не приложу. И уж тем более — почему температура должна подниматься в ответ на выработку организмом собственного, родного белка?
Лично я предпочитаю всегда сбивать ребёнку температуру, если она выше 37,6, и просто ставлю свечку виферона — для усиления выработки интерферона. Ну и обязательно дать что-то сладкое, т.к. синтез белков в большом объёме за короткий период времени требует немалых затрат глюкозы.
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі


магистр

Ссылка на сообщение 5 июля 2015 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 

цитата Полковник

Вам никогда не приходилось видеть, как куры живьем и не разжевывая глотают упитанных мышей?

Видела, как петух как-то проглотил выброшенную из мышеловки мишь целиком и её хвост некоторое время торчал у него из клюва. И когда пришло время кукурешника пойти на приготовление бульёна, моя мама так и не смогла к нему притронутся — всё призрак проглоченной мыши мерещился :-)))
–––
Для нас вона в світі єдина, одна в просторів солодкому чарі… Вона у зірках, і у вербах вона, і в кожному серця ударі
Страницы: 123...689690691692693...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх