Электронные книги Обсуждение ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:29  
Как известно термин "электронная книга" понимается двояко — и как устройство, и как текст в электронном виде. В данной теме обсуждаются именно устройства и связанные с этим технические аспекты.

Для обсуждения электронных книг, как текстов в электронном виде существует соседняя тема.

Важно:
  • если вы просите совета, что выбрать — обязательно уточняйте, что вам важно — экран, диагональ и т.п.
  • если вы отвечаете на вопрос "что выбрать", то обязательно уточняйте модель и хотя бы парой слов почему именно она, иначе сообщение будет удалено, как бессмысленное


  • гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 21:25  
    Enmik, в настройках книги должны быть параметры подключения по USB. плюс на включенном ридере должно появиться меню: соединение с пк/только зарядка.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 21:47  

    цитата pervak

    плюс на включенном ридере должно появиться меню: соединение с пк/только зарядка.


    Ух ты! Еще до сих пор такие устройства выпускают? Я последний раз подобное видел на своем втором, что ли, ридере лет 5-6 назад. Последние два ридера, а может и три (я люблю их менять каждые пару лет, благо всегда есть кому подарить старый) все это делали автоматически. И с ПК соединяются, и одновременно подзаряжаются...
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 23:15  
    Edred, при подключении он заряжается в любом случае, просто спрашивает "коннектить — нет?" так на PB 613, PB 515. в настройках книги: "спрашивать при подключении". 8-)


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 23:41  
    Ясно, у меня были две соньки, потом оникс, теперь уже второй киндл... Кажись, только оникс и спрашивал подобное. Не привык я к лишним вопросам.
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:11  
    pervak Edred , сама книга 2012 года, комп ее не видит упор, никак... в руководстве написано, что должен спросить, подключаться ли, но ни разу за две зарядки не спросил. В итоге книги скидываю на карту памяти, немного неудобно ее каждый раз вытаскивать.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 21:55  
    Enmik возможно проблема в вашей операционной системе. Cкорей всего она малость устарела.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 8 июля 2015 г. 22:21  
    Enmik
    Кажись, у Оникса было так же... Смутно помнится мне, что где-то в настройках книги закопана опция, которую надо включить, чтобы книжка как флешка в системе появлялась. А вообще — лучше пойти на профильный форум, там есть темы и разделы для любых устройств и весьма подробные инструкции.Очень хороший форум. Я раньше много на том форуме времени проводил... 8:-0 Ссылка: http://www.the-ebook.org/forum/
    –––
    Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


    авторитет

    Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 03:44  
    Зерго Edred, спасибо.
    Да 7 стартовая 2012 года стоит. Но комп 8ку не потянет, старый слишком.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 10 июля 2015 г. 07:00  

    цитата Enmik

    комп ее не видит упор, никак... в руководстве написано, что должен спросить, подключаться ли, но ни разу за две зарядки не спросил. В итоге книги скидываю на карту памяти, немного неудобно ее каждый раз вытаскивать.

    У меня была такая проблема — сначала комп перестал видеть эл. книги, потом телефоны... После переустановки системы все заработало. Не обновления до более новой версии, а всего лишь переустановка. То есть это в самой системе проблемы накапливаются.
    –––
    Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


    авторитет

    Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 00:54  
    Anahitta, спасибо, систему менять не хочется, но, видать, придется(
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 01:12  
    Enmik, а на другом компе не проверить?


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 07:30  
    Enmik , у меня необходимость в переустановке системы возникает обычно каждые год-полтора работы. За это время накапливаются всякие ошибки, мусор, которые тормозят, мешают, функциональность снижается, подключенные устройства перестают опознаваться, падают браузеры и проч.
    –––
    Чернила соблазнительны. Они имеют нечто общее с вином, чтобы не сказать с кровью. - Петр Вяземский


    авторитет

    Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 09:12  

    цитата Enmik

    систему менять не хочется, но, видать, придется(

    можно поставить виртуальную ос :-)))


    авторитет

    Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 12:05  

    цитата Anahitta

    у меня необходимость в переустановке системы возникает обычно каждые год-полтора работы


    так я делал на Win 98 и Win XP. с Win 7 такой беды не знаю.
    –––
    Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


    магистр

    Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 12:17  

    цитата SeverNord

    с Win 7 такой беды не знаю.

    Аналогично. После четырех лет работы необходимости переустановки системы нет.


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 11 июля 2015 г. 14:16  
    Enmik, кстати ещё, а вы всё по инструкции делали? книгу включаете перед тем как коннектить? 8:-0


    авторитет

    Ссылка на сообщение 12 июля 2015 г. 23:46  
    pervak Anahitta SeverNord Felicitas, спасибо всем.
    После трех лет все же система устарела, но менять не буду — боюсь, окончательно умрет ноут, уже кулеры пару раз накрывались и зарядка однажды перегорела.
    Меня на форуме электронных книг как научили перепрошить систему — теперь все нормально. Все комп читает, удобно.
    –––
    L'enfer c'est les autres. Sartre.


    миродержец

    Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 02:35  
    Вопрос по книге ONYX BOOX C67ML Darwin с чернильным экраном на андройде. Можно ли с ним достаточно полноценно пользоваться инетом — на фантлабе посидеть к примеру?
    –––
    Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!


    гранд-мастер

    Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 08:30  
    Полноцено — естественно нет, но коли вариантов других нет — можно. У меня девушка одно время с 4 киндла в вк сидела
    –––
    Слушаю плохую музыку на lastfm.ru/user/Odinochka_Low
    Смотрю плохие фильмы на imdb.com/user/ur103233610


    миродержец

    Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 11:38  
    замри и умри от ЖК экранов глаза устают, вот и подумываю об альтернативе на е-ink экране — планшет бы или ноутбук:-))), книжка вот есть, но без интернета.
    –––
    Какой дурак на Плюке правду думает?… Абсурд!
    Страницы: 123...8283848586...130131132    🔍 поиск

    Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»

     
      Новое сообщение по теме «Электронные книги. Обсуждение устройств и технологий»
    Инструменты   
    Сообщение:
     

    Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

       Авторизация

    логин:
    пароль:
    регистрация | забыли пароль?



    ⇑ Наверх