Музыкальная рулетка


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

Музыкальная рулетка

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2012 г. 00:29  
Предлагаю делиться любимыми музыкальными альбомами в виде своеобразной игры!

Цель игры:
Расширение кругозора.

Суть игры:
После окончания набора случайным образом выстраивается цепочка из участников, в которой каждый загадывает следующему по цепочке (последний загадывает первому).

Правила:
1. Альбомы загадываются в личке. Укажите исполнителя, название, год выхода альбома и его жанр(ы). На загадывание отводится 2 суток. Если участник не загадывает альбом в течении 2 суток, он дисквалифицируется на 2 тура (текущий и следующий). После этого цепочка участников переформировывается.
2. Если вы уже слушали загаданный альбом, то смело говорите об этом загадывающему и ждите новую загадку.
3. Как только получили загадку, напишите в теме исполнителя, альбом, год выхода альбома и его жанр(ы).
4. После того как послушали альбом (желательно хотя бы 2-3 раза чтобы сложилось яркое впечатление) выкладываете отзыв в теме (если не умеете писать отзывы, то хотя бы 2-3 предложения об услышанном).
5. Если по каким-то причинам участник не успел послушать альбом или послушал, но не написал отзыв, то следующий тур он пропускает (через один тур можно будет снова участвовать).

Запись на очередной тур производится во время набора (набор длится сутки, думаю, все желающие успеют)! Или же мне в личку в любое время, если боитесь пропустить набор! :-)
Каждый тур длится 6 дней.

Ограничения:
Загадывающий должен загадывать только понравившийся ему самому альбом, а не абы что!
Альбом должен легко находиться на общедоступных ресурсах сети. Если же нет, то загадывающий должен поспособствовать в его поиске.

Думаю, у каждого есть музыкальные направления, которые ему не по душе, но если загадали, то придется слушать, ну или же следующий тур пропускать, так что будьте к этому готовы.


Туры с 1-го по 150-ый.

151 тур ---> 152 тур ---> 153 тур ---> 154 тур ---> 155 тур ---> 156 тур ---> 157 тур ---> 158 тур ---> 159 тур ---> 160 тур ---> 161 тур ---> 162 тур ---> 163 тур ---> 164 тур ---> 165 тур ---> 166 тур ---> 167 тур ---> 168 тур ---> 169 тур ---> 170 тур ---> 171 тур ---> 172 тур ---> 173 тур ---> 174 тур ---> 175 тур ---> 176 тур ---> 177 тур ---> 178 тур ---> 179 тур ---> 180 тур ---> 181 тур ---> 182 тур ---> 183 тур ---> 184 тур ---> 185 тур ---> 186 тур ---> 187 тур ---> 188 тур ---> 189 тур ---> 190 тур ---> 191 тур ---> 192 тур ---> 193 тур ---> 194 тур ---> 195 тур ---> 196 тур ---> 197 тур ---> 198 тур ---> 199 тур ---> 200 тур ---> 201 тур ---> 202 тур ---> 203 тур ---> 204 тур


205 тур. Итоги:

1. player1241 слушает Hulkoff — Hersir (2023) [Folk Metal] | Отзыв
2. Харп слушает Demon — Blow-Out (1992) [Heavy Metal]
3. Blaine слушает Thee Oh Sees — A Weird Exists (2017) [Psychedelic Rock / Garage Rock] | Отзыв
4. alex33 слушает Kerrigan — Bloodmoon (2023) [Heavy Metal] | Отзыв
5. chibi_guts слушает Savages — Adore Life (2016) [Alternative / Indie Rock / Rock]
6. IW-GDK слушает Neun Welten — The Sea I'm Diving In (2017) [Dark Folk / Post-Rock] | Отзыв

Следующий тур пропускают: Харп и chibi_guts.


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 19:59  
Набор на 120 тур закрыт!


магистр

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 20:00  
120 тур.

1. alex-fan
2. Blaine
3. eollin6
4. cadawr
5. TrollBoroda

Последний срок: 19 июля (воскресенье) в 20:00 по московскому времени.


философ

Ссылка на сообщение 13 июля 2015 г. 22:23  
слушаю Dub FX — Theory Of Harmony (2013) [Beatbox, Dub, Drum & Bass]
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 16:28  
Альфа-стрекозы — Чернокнижник (2008) [alternative/punk]
–––
42


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 17:22  
Kahtmayan — Virtual Existence 2009 [ Instrumental/Progressive/Thrash Metal]
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 18:13  
В команде гостей произошла замена :-)))
Слушаю Bat Country — Love''s The Only Engine Of Survival (2013) [alternative]
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 14 июля 2015 г. 21:20  
Hardline — Double Eclipse (1992) [Hard Rock , AOR]
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 07:53  
Завтраккусто — Океанологам и картографам (2014) [Indie pop \\ acoustic]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 13:00  
Ну и названия пошли... %-\ На Завтраккусто подавались Альфа-стрекозы... :-D
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 13:17  

цитата eollin6

На Завтраккусто подавались Альфа-стрекозы...

Это ещё нормально. Пост-панк группа "Кобыла и Трупоглазые Жабы Искали Цезию, Нашли Поздно Утром Свистящего Хна" — вот это безумие :-D
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 14:24  
alex-fan безумие? да что вы знаете о безумии?:-))) - Intracerebrally Consuming Cephalalgia Through The Cranium Macerating Debrisfucked Manure Ingested Remains Of The Mindfucked Cataplexic Wicked Mankind Whom Fistfucked The Progenies From The Deepest Depths Of The Analmaggot Raped Human Pieces Of Erotic Shitmasses Which Gave Birth To Worthless Eunuchs As Traverty For Cumstained Whorefaced Sluts Enslaved By This Stupid Society Full Of Fetal Garbages это название коллектива


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 15:05  
Blaine Феерично!
Помнится, у сэра Терри в "Роковой музыке" один из коллективов тоже был невероятно озабочен главным: названием. О музыке, разумеется, речь не шла вообще. Думаю, и в этом клиническом случае о ней, скорее всего, говорить бессмысленно. :-D
ПЫС: Вот нашел их (с коротким вариантом названия группы). Бедный мой мозг...
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 15:11  

цитата Blaine

Intracerebrally Consuming Cephalalgia Through The Cranium Macerating Debrisfucked Manure Ingested Remains Of The Mindfucked Cataplexic Wicked Mankind Whom Fistfucked The Progenies From The Deepest Depths Of The Analmaggot Raped Human Pieces Of Erotic Shitmasses Which Gave Birth To Worthless Eunuchs As Traverty For Cumstained Whorefaced Sluts Enslaved By This Stupid Society Full Of Fetal Garbages

Да, это вне конкуренции :-)
по гуглопереводу оно ужасно %-\

цитата

Интрацеребрально Потребление головные Через черепа размягчения Debrisfucked навоза попадании Остатки Mindfucked Cataplexic Злая человечества Кого Fistfucked Потомки из глубочайшей глубины Analmaggot Изнасилованной человека пьес эротических Shitmasses которая породила ничего не стоит евнухов Как Traverty для Cumstained Whorefaced Sluts порабощенных этот глупый Общество Полный плода Garbages
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


философ

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 23:01  
отпишусь сразу как послушал

Завтраккусто — Океанологам и картографам (2014) [Indie pop \\ acoustic]



Беспощадный русский андерграунд. Русские мальчики играют в английских мальчиков. Барды которые думают что они инди. Вот что лезло в голову, под простенькие акустик и не очень песенки, с ласковой девочкой и мурлычащим мальчиком, который вот вот загнусит в дворовом стиле. В текстах, как обычно, отсутствие таланта залито галлонами мутных метафор. Но все не так плохо, главное музыка не вызывает отторжения, желание выключить, а всего лишь промотать надоевшую, примерно на 1:34, очередную песенку. Ну под проматывание ленты вконтактике пойдет. Они ведь с Питера да?


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июля 2015 г. 23:23  
Тот случай, когда все было ясно из тегов и названия.
Эх, отпишусь-таки по Титану и сыграю в следующем туре.
–––
epic fantlab moments


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 17:27  

цитата Blaine

Они ведь с Питера да?

Не угадали, Москва!:-)))
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


философ

Ссылка на сообщение 16 июля 2015 г. 21:20  
Да я уже посмотрел странички исполнителей))


философ

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 12:03  
Dub FX — Theory of Harmony (2013) [Beatbox / Dub / Drum & Bass]

Парадоксальная ситуация: альбом, который загадал TrollBoroda, мне не понравился, однако нестудийное творчество Dub FX меня очень заинтересовало. Он неплохой битбоксер и еще любит баловаться лайв-лупингом (это вполне приличное слово :-)))). Лайв-лупинг – это зацикливание кусочков музыкального произведения: битов, вокальных партий и партий музыкальных инструментов. Таких зацикленных кусочков может быть очень много. В итоге один человек делает музыку по насыщенности достойную полноценной группы.

Однако на альбоме магия его живых выступлений пропадает. В сухом остатке – хип-хоп и эксперименты c жанрами. Здесь и регги, и драмэнбэйс, и даб. Неплохо, но эмоционально этот альбом прошёл мимо меня.

Спасибо Trollborod’е за открытие столь неординарной личности! Оказывается этот парень был в Челябинске, а я пропустил. :-(((
–––
Я подумал — не может закончиться то, у чего есть душа
М.Башаков


миротворец

Ссылка на сообщение 17 июля 2015 г. 13:25  
alex-fan Жаль что сам альбом не зашел. Он конечно отличается от его предыдущих работ (от хотя бы первой пластинки Live Onda Streets Of Europe) , и тем более от живых выступлений. Я бы сказал что Theory of Harmony самая разнообразная в плане музыкальных примесей из работ Dub FX, и на мой вкус самая мелодичная. Хотя конечно "уличное творчество" обладает своей притягательностью.
ну хоть

цитата alex-fan

открытие столь неординарной личности
состоялось :-))).

цитата alex-fan

Оказывается этот парень был в Челябинске
вроде он в Россию регулярно ездил, ну в Питер так точно :-)))
–––
42


магистр

Ссылка на сообщение 18 июля 2015 г. 19:19  
Hardline — Double Eclipse (1992) [Hard Rock / AOR]

Я не знал, что такое AOR, чем меня и заинтересовала данная команда. Прогуглил и несколько напрягся, подумал, что получу сорок минут сахарных соплей на дизайнерской кожаной куртке. И совсем зря. Музыка родом из 80-х, теперь так не играют, но этот альбом, вспыхнувший на закате стиля, как эликсир впитал в себя суть его и идеи. Очень упругий звук – задорные хлёсткие барабаны, бодрые гитары, не чурающиеся суборбитальных запилов, слушая которые чётко понимаешь – там, где кончается небо, начинается не космос, а небеса. Сильный, с хриплым надрывом вокал. Безупречные мелодии, балансирующие на грани слащавости, но не пересекающие этой грани. Гимновые припевы. Энергичная, улыбчивая музыка, soft-rock, light-metal, наполненная скоростью и свободой. Этот альбом, пока звучит, чуть-чуть меняет реальность. Смещает акценты. Отодвигает понятия долга и ответственности, напоминает что жизнь – это не работа, что мир всё ещё огромен и ждёт тебя, а тебя всё нет и нет… Хочется надеть ту самую дизайнерскую кожанку, повязать лоб старой банданой, при всех сказать начальнику, что ты о нём думаешь и умчатся на Харлее в закат. Дышать ветром.
eollin6 , спасибо :beer:!
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123...493494495496497...617618619    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Музыкальная рулетка»

 
  Новое сообщение по теме «Музыкальная рулетка»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх