Кто что читает


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

Кто что читает?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 14 июня 2006 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
Пошел во все тяжкие: опять начинаю читать маленькие рассказы. Сначала Брэдбери, потом Каттнер, опять первый, потом опять второй.
%-\


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 июня 2006 г. 23:57  
цитировать   |    [  ] 
Мне наконец привезли "Джонатан Стрендж и Мистер Норелл". Прочитал полсотни страниц — это просто песня. Однако, большинству не понравится. Слишком медленно (восхитительно тягуче), слишком неоднозначная ирония (которую оценит не каждый). Я по первому впечатлению одназначно ее рекомендую тем, кто Барлоу ставил 8-10 баллов. Такие люди поймут и оценят всё в этой книге.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 00:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Мне наконец привезли "Джонатан Стрендж и Мистер Норелл"

Ага. Сам жду. В продаже видел только в одной точке, но денег тогда с собой не было, а теперь уже продали. Но надеюсь, на следующей неделе заполучу.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 02:02  
цитировать   |    [  ] 
Филип Дик "Снятся ли андроидам электроовцы?" (1968)
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 
Недавно прочла Гарта Никса "Ключи от королевства". Хоть и детская, но вполне на уровне. Жду новенького Пратчетта и Буджолд, но пока они придут в нашу глухомань, уже наверно зима будет. Прочла "Поцелуй теней" Лорел Гамильтон. Тетю конкретно замкнуло на экзот. сексе. Первые книги — детективы, последние " Камасутра для эльфов, оборотней и вампиров."


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 15:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата elent

" Камасутра для эльфов, оборотней и вампиров."

На мой взгляд — жууть полнейшая, зато дней несколько назад читала "Пластилин колец" — долго прикалывалась — меня её прочесть кстати Белянин надоумил в книге "Вкус вампира". Вес.лые книжки^_^
–––
Единство


миродержец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 16:19  
цитировать   |    [  ] 
Дочитала "Королевского убийцу" Робина Хобб. Оказалось не так занудно как мне ее рекомендовали. Да, немного затянуто, но в целом понравился больше первого тома.


миротворец

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 20:42  
цитировать   |    [  ] 
Прочитал "Реквием по Homo Sapiens" Зинделла и "Войти в образ" Олди. Первая просто восторг, второе — просто слёзы. 8:-0 Оба произведения гениальны в своём.


магистр

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 21:31  
цитировать   |    [  ] 
Dark Andrew "Джонатан Стрендж и мистер Норрелл" -- песня, песня, песня... Брала читать по-английски, проглотила, к ужасу библиотекаря, дней за пять, но возникло желание перечитывать и перечитывать. Стиль невероятный, под Джейн Остен, только еще лучше, а юмор... А сколько всяких хитрых пасхальных яиц в тексте запрятано, к сожалению, узнала только потом. Так что лучше читать внимательно! :-)


новичок

Ссылка на сообщение 15 июня 2006 г. 22:46  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! Я тут новичок и заодно хочу всех поприветствовать. 8:-0
Читаю Charles Stross «Accelerando». Не так давно прочитал Kim Stanley Robinson «Fifty Degrees Below», но особенно понравилась его «The Years of Rice and Salt» прочитанная недавно. Собираюсь перечитать его же «Blue Mars».


миродержец

Ссылка на сообщение 16 июня 2006 г. 08:15  
цитировать   |    [  ] 
Только что закончил читать сборник Теда Чана "История твоей жизни" (АСТ: ЛЮКС. 2005). Моя средняя оценка по 8 повестям и рассказам, составляющих данный сборник — 8,5, что само говорит за себя. Пожалуй, со лемовских времен не встречал в столь компактном объеме столько интеллектуального удовольствия. Рекомендую всем любителям поразмышлять о пути развития человечества как вида и пр. (Фанатов экшена просят не беспокоиться).
–––
Все в ваших руках - чаще мойте руки


авторитет

Ссылка на сообщение 17 июня 2006 г. 19:21  
цитировать   |    [  ] 
Я сейчас читаю "Танцы На Снегу" Лукьяненко впринцепе нечего читать можно :).
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


новичок

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 10:22  
цитировать   |    [  ] 
kon28
Привет! Да не нужна мне новая тема!!! Я сюда зашёл узнать что нового и ИНТЕРЕСНОГО читает народ! Вчера ездил в "Олимпийский", на книжную ярмарку. Ничего нового!:-( Нет ни Рудазова, ни Орловского, ни Поля, ни Прозорова, ни Злотникова, ни Пехова!!!!:-( Я не зря перечислил эти фамилии! На этом форуме НИ ОДНА из них не звучала! А первое место в рейтенге у ВАС Кастанеда?!!! Ну так назвали бы сайт "Параллельная фантастика", или "Фантастика не для всех" или как-нибудь ещё, я бы в жизни сюда не зашёл. Вобще создалось впечатление что это ресурс какого-то издательства, которое как раз специализируется на "таких" авторах!:-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 11:18  
цитировать   |    [  ] 
2bumbox2
На мой взгляд то, что вы описали — это повод попробовать прочитать тех кто здесь обсуждается и имеет высокие рейтинги — Мартина, Сапковского, Камшу и т.д. по списку. Все дело именно в том, что перечисленные вами авторы заметно уступают тем кого я назвал и еще десятку-другому остальных авторов.
Что касается "ездил в Олимпийский"... то если бы вы меня спросили в теме "планы издательств", то я бы вам ответил (хотя и предпочитаю зарубежных авторов) — Орловский — август-сентябрь, Пехов — июль, Рудазов — июль или август (не помню), остальных не помню и искать не очень интересно, но думаю, что Прозоровский "Князь" следующий будет в течение месяца двух.
Однако обсуждать этих авторов (кроме Пехова) лично я бы не стал, т.к. мне они не интересны.

PS а уж сайтом издательства мы быть не можем — хорощие книги есть у всех издательств (просто у "Армады" ИМХО их сильно меньше).


миродержец

Ссылка на сообщение 18 июня 2006 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Согласен с Dark Andrew . Что касается Кастанеды — мне самому не очень понятен факт его высокого рейтинга???. "Человек, наевшийся кактусов" по-моему, вообще к фантастике отношения не имеет. Да и к мистике, как жанру — тоже не напрямую. Кастанеда все-таки больше проповедник со слегка сдвинутой крышей:-)))(ИМХО).
Но не забывайтеbumbox2 , рейтинги-то не застывшие. Люди голосуют — рейтинги меняются.;-)
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 09:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата bumbox2

Ну так назвали бы сайт "Параллельная фантастика", или "Фантастика не для всех" или как-нибудь ещё, я бы в жизни сюда не зашёл.

То есть под "Параллельную фантастику" Кастанеда попадает, а под "Лабораторию фантастики" нет?

цитата bumbox2

На этом форуме НИ ОДНА из них не звучала!

Чтобы прочитать ЭТОТ ФОРУМ, Вам понадобится несколько месяцев. А судить о сайте по одной только ЭТОЙ ТЕМЕ не следует. К тому же рейтинг отражает мнение не сайта, и не его создателей, а его посетителей, в числе которых и Вы. :-)

цитата bumbox2

Я сюда зашёл узнать что нового и ИНТЕРЕСНОГО читает народ!

Эта тема называется "Кто что читает?". Где Вы увидели слова "новое" и "интересное"? Я вот читаю "Князь света" Желязны. Интересное, но не новое.
bumbox2, Вы так нервничаете, будто за регистрацию заплатили. :-) Насчёт нового и интересного: о новом Вам расскажет Dark Andrew (он ведёт соответствующий раздел и тему), а об интересном, если не изменяет память, есть тема. Или можете создать новую.

цитата bumbox2

Да не нужна мне новая тема!!!

Нет, нужна! :-D
–––
+7(996)730-00-00, Telegram https://t.me/crealist


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 11:09  
цитировать   |    [  ] 
И вообще, делать выводы о наполнении сайта, взглянув на одну фамилию из более чем двухсот имеющихся авторов, более чем странно.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


миротворец

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 11:44  
цитировать   |    [  ] 
Тем более что Кастанеда уже шестой.
–––
Кто-нибудь, сделайте что-нибудь! Это приказ!


магистр

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 12:25  
цитировать   |    [  ] 
На работе на компе откопала "Ангела-хранителя" Игоря Поля... Вроде начиналось как боевик, а к середине обернулось эротическо-парнографическим действом....%-\


авторитет

Ссылка на сообщение 19 июня 2006 г. 12:44  
цитировать   |    [  ] 
Добралась до "Олы" Валентинова. Немного неуместными кажутся стихотворные вставки, но в остальном оччччень нравится. Андалузия, мавры, цыгане, горы, солнце, пестрые юбки и стук кастаньет... Это просто праздник какой-то!
–––
Юпитер, ты сердишься? Значит, ты не прав. (с)
Страницы: 123...3233343536...676869    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Кто что читает?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает?»

тема закрыта!



⇑ Наверх