Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 13:18  

цитата Oddman

Посоветуйте какой-нибудь позитивный сериал-антидепрессант. Наиболее популярные ситкомы уже отсмотрены.


Я в плохом настроении пересматриваю "Сообщество". Плюс, вчера досмотрел "Галаванта". Очень поднимает настроение (правда в первом сезоне всего 8 серий). В наличии шутки и песни.:-)
–––
Don't panic!


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 14:31  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 18:47  

цитата V-a-s-u-a

Но уж точно не способ выйти из неё.


А зачем выходить, если можно прикольный сериал из этого замутить? ;-)

цитата bubacas

Посоветуйте сериал-антидепрессант.
При такой формулировке и простым перечислением можно было ограничиться, вообще не характеризуя сериалы даже одним словом — понятно же что предлагаются комедии


А почему комедии? Не, можно и комедии, но на мой взгляд, просмотр качественного сериала, где человек преодолевает проблемы пострашней, чем свои собственные, может помочь.
Кстати, мне в этом смысле нравится древний сериал "Грейс в огне" — одинокая мать, нехватка денег, опасность алкоголизма и пр. Но весело, комедия.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:47  

цитата Наследный принц

"Грейс в огне"

Помним такой. В дефицитные времена шел "на ура".
Современная вариация на схожую тему — сериал "Мамаша (Mom)"
Те же моменты — одинокая мать, алкоголизм, странные родственники и т. д, и самое главное Анна Фэрис к месту.
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:51  

цитата vanchey

Те же моменты — одинокая мать, алкоголизм, странные родственники и т. д

Нет в "Грейс в огне" алкоголизма. Да и странных родственников. Вполне себе ситкомовские родственники, стандартные.
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:55  

цитата Terminator

Нет в "Грейс в огне" алкоголизма. Да и странных родственников.

А я и не утверждал, что сериалы "полное совпадение".

цитата

Современная вариация на схожую тему

Основная тема -преодоление трудностей одинокой матери, пусть и в ситкомово-шутливой манере...
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


философ

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:02  

цитата vanchey

А я и не утверждал, что сериалы "полное совпадение".

Вы написали

цитата vanchey

Те же моменты

На самом деле, совсем не "те же".
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


магистр

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 23:14  

цитата Terminator

Вы написали

цитата Terminator

На самом деле, совсем не "те же".

Ладно, заканчиваем спор на пустом месте....:-D
Свое уточнение я выше написал...8-)
–––
"Мир не просто удивительнее, чем мы себе представляем - он удивительней, чем мы можем себе представить" Джон Б. Холдейн


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 00:44  

цитата Bizon

зарубежные или наши?
Британия: "Книжный магазин Блэка" — уже классика
"Компьютерщики" — тоже классика
"Мистер Слоун" — сосем свежий сериал с великолепным Ником Фростом

США:
"Меня зовут Эрл" — странно, что никто не назвал сей сериал, вот уж воистину заряд позитива
"Силиконовая долина" просто супер!

Из наших наверное "Сваты"

Лучше зарубежные :-)
"Книжный магазин Блэка" — мой любимый сериал, много раз пересматривал. "Компьютерщиков" тоже видел, хороший сериал. "Эрла" давно смотрел пару серий, тогда не зацепило, но можно еще разок попробовать, вдруг. "Слоун" и "Силикиновая долина" заинтересовали, обязательно взгляну, благодарю за советы)

цитата ona

Очень рекомендую уже ранее упоминавшийся в этой теме Замок Бландингс.

Ух ты, по Вудхаузу "Дживс и Вустер" смотрел с удовольствием, попробую и этот сериал, спасибо)

цитата V-a-s-u-a

Классика — да. Вот только если заразишься мировоззрением протагониста — наоборот в депрессию впадёшь.

А мне его мировоззрение очень импонирует 8:-0

цитата perftoran

Я в плохом настроении пересматриваю "Сообщество". Плюс, вчера досмотрел "Галаванта". Очень поднимает настроение (правда в первом сезоне всего 8 серий). В наличии шутки и песни.

На "Сообщество" подсел относительно недавно, где-то с полгода назад, правда после третьего сезона сериал, на мой взгляд, ощутимо сдал. Но первые три просто шикарны. Правда, еще слишком свежи в памяти, но потом определенно буду пересматривать. "Галаванта" посмотрю, спасибо :-)


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 01:24  

цитата Oddman

На "Сообщество" подсел относительно недавно, где-то с полгода назад, правда после третьего сезона сериал, на мой взгляд, ощутимо сдал. Но первые три просто шикарны.


Это правда так и есть. После третьего произошла смена рулевого и создатель сериал Дэн Хармон на время 4-го отошел от дел. Но в пятом его вернули и сезон, на мой взгляд, вышел очень неплохим. Вот нынешний 6 уже совсем так себе.8:-0
–––
Don't panic!


миродержец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 04:16  
Oddman

кстати забыл еще один отличный антидепрессант "Не верь сучке из квартиры 23" США, 2 сезона всего. Название не должно смущать, тем более оно полностью соответствует.


магистр

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 18:57  

цитата perftoran

Это правда так и есть. После третьего произошла смена рулевого и создатель сериал Дэн Хармон на время 4-го отошел от дел. Но в пятом его вернули и сезон, на мой взгляд, вышел очень неплохим. Вот нынешний 6 уже совсем так себе.

После невнятного четвертого пятый сезон действительно оказался заметно лучше, хотя к уровню первых сезонов сериал так и не вернулся, и, судя по всему, уже не вернется. После шестого создается ощущение, что создатели снимают продолжение скорее по инерции, без особого желания. А жаль, потому что начиналось все просто грандиозно. Эпизод с "параллельными вселенными", появляющимися в результате броска кубика, вообще один из лучших в ситкомах, на мой взгляд. Но одно по-прежнему радует — Элисон Бри :-)

цитата Bizon

кстати забыл еще один отличный антидепрессант "Не верь сучке из квартиры 23" США, 2 сезона всего. Название не должно смущать, тем более оно полностью соответствует.

Звучит многообещающе, посмотрю


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 19:07  
Открыл для себя недавно "Коварные горничные"))) Чем-то похож на "Отчаянных домохозяек", но как "антидепрессант" — очень даже ничего!))


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 19:29  

цитата Oddman

Но одно по-прежнему радует — Элисон Бри :-)


Безусловно. С этим утверждением я полностью согласен.:-)))
–––
Don't panic!


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 19:48  

цитата Terminator

Нет в "Грейс в огне" алкоголизма


Есть, есть. Сама-то Грейс едва удержалась, чтобы сорваться, но большая часть ее многочисленных любовников были алкоголиками. Алкоголизм вообще одна из тем сериала.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 19:52  

цитата Наследный принц

Сама-то Грейс едва удержалась, чтобы сорваться
У Грейс не было никаких "едва удержалась"...., хотя каждый видит то, что видеть хочет;-);-)


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:25  

цитата Витовт

У Грейс не было никаких "едва удержалась"...., хотя каждый видит то, что видеть хочет


не встречал чувака по имени "каждый" и его мнением не интересовался. Но я видел, что после отъезда своей "большой любви" Рика на Аляску Грейс просидела с бутылкой виски всю ночь, но не тронула ее.
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:28  

цитата Наследный принц

Но я видел, что после отъезда своей "большой любви" Рика на Аляску Грейс просидела с бутылкой виски всю ночь, но не тронула ее.

Отличное видение — "едва удержалась, чтобы сорваться"))))))))))))))))))))))))))))


философ

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:35  

цитата Витовт

Отличное видение — "едва удержалась, чтобы сорваться"


Я-ж не знаю, может вам просидеть всю ночь наедине с бутылкой виски кажется нормальным. Мне нет. Грейс была алкоголичкой, но переборола. Молодец. Правда потом немного подсела на обезболевающие...
–––
All Heil Kek! #FreeKekistan!
...and above all things, the Emperor will protect.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 июля 2015 г. 20:41  
о

цитата Наследный принц

вам просидеть всю ночь наедине с бутылкой виски кажется нормальны
Нет, мне кажется не нормальным просидеть всю ночь с бутылкой и,ее не выпить!Поэтому я — алкоголик, а Грейс — нет!;-):-):-) Кстати, я самогон не пью, во всех его проявлениях...., а вот с бутылкой коньяка не смог бы — точно!))))
Страницы: 123...7172737475...100710081009    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх