Кто во что играет


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

Кто во что играет?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 июля 2015 г. 22:59  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим на какой платформе играли? Меня заманивают скидки на игру, плюс сеттинг интересный... но что-то останавливало от покупки — читал неоднозначные отзывы. Если оценивать гейплей и атмосферу (без придирчивости критика) — как оно?
–––
Я всегда это знал...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 
На ПК — Ведьмак 3, World of Warplanes&Warships, из классики — Empire Total War:cool!:


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 июля 2015 г. 17:27  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

на какой платформе играли

В смысле — какая приставка? Никакая. Старый добрый ПК. Лично я оцениваю эту игрушку очень положительно. Если не обращать внимания на уши Вора и Обесчещенного, до в плюсы можно занести возможность проходить разными способами (грубо говоря — сверху и снизу) и оригинальный сюжет. Геймплей вполне простой, быстро разбираешься, что и когда делать (хотя я только в конце узнал, что ГГ может специально издавать звуки, хех). Атмосфера... Ну, не так подробно как в Dishonored или New Order, но вполне себе зачетно. Со скидкой — стоит брать.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 16:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата Бурцмали

Если оценивать гейплей и атмосферу (без придирчивости критика) — как оно?
Низкая оценка обусловлена вторичностью — в игрушке нет ничего принципиально нового по сравнению с тем что уже выходило. Получаем задание -> выполняем -> возвращаемся на "базу" -> получаем новое задание. А так, как ни странно, очень сильно цепляет сюжет и его повороты. Вот уж не думал, что в игре такого жанра может играть ключевую роль.

Если страдать максимализмом (собрать все артефакты, найти все сокровища, получить максимум ачивок за уровень), то процесс может сильно растянуться в сильно затянутое приключение, что тоже не скажется в лучшую сторону на впечатлениях. А так одноразового прохождения игрушка вполне достойна, но лучше всего на ПК — если вдруг надоест, то можно начитерить себе лишние баллы развития :-) Лично я так и сделал после того как прошёл первые 2/3 игры 8:-0
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 16:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Cardinal_St

Низкая оценка обусловлена вторичностью — в игрушке нет ничего принципиально нового по сравнению с тем что уже выходило. Получаем задание -> выполняем -> возвращаемся на "базу" -> получаем новое задание. А так, как ни странно, очень сильно цепляет сюжет и его повороты.

Поддерживаю.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 10:43  
цитировать   |    [  ] 
Mass Effect 2, купил на Origin и Steam недавно за центы, вот и прохожу потихонечку.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 20:04  
цитировать   |    [  ] 
Запустил Total War Rome 2 под wine в Ubuntu. Пока впечатления после Empire отрицательные. Битвы не выглядят натуральным. Как-то всё не красиво. Может, конечно, дело в ОС, но Империя по внешнему виду нравилась больше.
Не нравится размытие стрел и копий, когда их бросают. Лучше когда их почти не видно. Ну ладно ) Может ещё распробую.


новичок

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 21:50  
цитировать   |    [  ] 
Играю в ММО РПГ, Арчейдж и Скайфордж, началось всё с ПВ:-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 16:32  
цитировать   |    [  ] 
Ознакомился с игрой Duck Tales Remastered. Цена этой игрушки (400 р на стиме) безбожно завышена — как можно требовать такие деньги за игру, которую без усилий проходишь за два, максимум — три часа (это если с перерывом на обед). Учитывая зависание на главном боссе, пройти ее до конца невозможно в принципе. Но что маленько поностальгировать по временам Денди и Сеги — подходит неплохо.
–––
У меня есть кот.


магистр

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 09:46  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Цена этой игрушки (400 р на стиме) безбожно завышена

Меня вообще часто цены на подобные игры (+ инди) сильно удивляют. Такое чувство, что разработчик хочет свои затраты отбить на первых десяти покупателях.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


авторитет

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 
Для кого-то это целых 400р, а для кого-то жалкие 6 баксов. Может в этом дело?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата TOTOIIIUr

Может в этом дело?

Да нет, не в этом, я и дороже игры покупал. Дело в соотношении цена/качество. Красная цена Duck Tales Remastered — 100 р, и то в базарный день.
–––
У меня есть кот.


философ

Ссылка на сообщение 11 августа 2015 г. 22:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата Изенгрим

Красная цена Duck Tales Remastered — 100 р

400 рублей это региональная цена. Её настоящая цена — 15 долларов. И это нормально для такой игры. Игры А-класса, как правило, стоят около 50 баксов.
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 10:50  
цитировать   |    [  ] 
Изенгрим передавайте привет курсу евро. политика разработчиков тут вовсе не причём
–––
Quae medicamenta non sanat, ferrum sanat, quae ferrum non sanat, ignis sanat.
TRUE NEUTRAL POWER MFK!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
Прошёл Realms of the Haunting, гибрид шутера от первого лица с адвенчурой (квестом), который вышел в 1996-м. В своё время игра была довольно прогрессивной и объёмной, занимая 4 CD. В основном благодаря использованию заставок с живым видео, которые сняты и сыграны на неплохом уровне. Движок игры — собственная разработка авторов, напоминающая более известный Build 3D.
Квестовые элементы игры не так уж велики, но порой требуют обычного для жанра применения предметов друг на друге и на окружающих предметах. Как шутер игру портит корявое управление, которое, к тому же, нельзя настроить в некоторых версиях игры. Тем не менее, играть интересно.
К минусам можно отнести и стандартные проблемы такого рода игр. Если первая половина игры смотрится очень хорошо и наполнена событиями, кроме одного отрезка, то большая часть второй половины, с точностью до наоборот — обширные, но пустые уровни, которые интересны только периодическими загадками и одним приличным отрезком.
Могу рекомендовать эту игры поклонникам мистических ужасов и старых мультижанровых игр.

Кадры: http://www.mobygames.com/game/realms-of-t...


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 12:42  
цитировать   |    [  ] 
Играю в ХКОМ с модом Логн Вар. Игра с этим модом здорово изменилась, расширилась и усложнилась. Пришельцы теперь часто имеют умения как у оперативников и действуют достаточно умно. Порой даже слаженно.
Пример для тех, кто знаком с игрой. В акции устрашения первым на бойцов выбегает толстенный крисалид с "молниеносными рефлексами". Срывает все овервотчи и останавливается невредимый. За ним уже без опаски быть подстреленными выбегают остальные паучки, притом не 1-2 как в оригинале, а штуки четыре. И одновременно налетают инвизеры, тоже штуки четыре, и тут же уходят в невидимость. Пока, матерясь и фонтанируя адреналином, рубишь крисалидов, инвизеры выплывают и начинают душить оторванных от коллектива снайперов или разведчиков. А потом прибывает ещё парочка кибердисков со сворой дронов. Веселуха на полную! :-)))
–––
Животные, рождающиеся зимой, могут лучше понять жизнь.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 10:03  
цитировать   |    [  ] 
Скажите, кто знает, постоянные фризы в Galactic Civilizations III это потому что у меня памяти мало(4Гб), или у всех так? :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха, оперативной памяти действительно может не хватать.
Кол-во загруженной и свободной RAM вы можете посмотреть в диспетчере задач во время игры.
Так же могут быть проблемы и с видеокартой и процессором.
Для данной игры довольно низкие требования к видеокарте, что практически исключает проблемы с ней.
Хотя мне не известно как у Вас компьютер)
Вариантов вообще много. Может у вас репак попался некачественный. Или у вас лицензия?
–––
Предыдущая книга - Цикл "Ведьмак Геральт" - "Меч Предназначения"
Сейчас читаю - "Пламя и кровь. Кровь драконов"


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:39  
цитировать   |    [  ] 
Черёмуха
На каких картах играете? Гигантские и крупнее слишком велики для четырёх гигов, думаю, т.к. не зря игра для 64-битной Винды онли сделана.


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата Icipher

Гигантские и крупнее слишком велики для четырёх гигов

А игра и не дает их мне выбрать :-)))

цитата puma444

Хотя мне не известно как у Вас компьютер

i7 2.93, видео Radeon 5870 1Гб.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!
Страницы: 123...252253254255256...392393394    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Кто во что играет?»

 
  Новое сообщение по теме «Кто во что играет?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх