Сериалы Оцениваем Советуем ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 26 июля 2015 г. 23:22  

цитата SeverNord

Нет, бывает успешный и неуспешный.

А еще свой и чужой, сильный и слабый, подготовленный и неподготовленный. Смена критериев оценки не изменяет начальные положения, а просто уводит разговор в сторону.

Какговорил О. Бендер — низкий сорт, нечистая работа :-[
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 00:21  
Ааааааа... смотрю дальше... Девка выдает себя за агента Интерпола (федеральное преступление), ее без проблем запускают на объект (еще пара федеральных преступлений — для нее и для охранника)... Женская логика лесбиянок: летучие мыши лишили нас энергии — надо выпустить голубей... в Антарктике... на всякий случай!.. кстати, летучие мыши все еще живы!.. а у девиц, несмотря на холод, изо рта пар — не идет... но они все равно замерзнут в плюсовой антарктической температуре... Кокосовое молоко заменяет собой спинно-мозговую жидкость и показывает взрывные процессы, идущие в мозге... и эти процессы ведут бактерии!..
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 08:59  
Terminator, это что за сериал такой? :-D

Закончил, кстати, "iZombie" — ровный сезон, шёл на одном уровне. Вышло довольно забавно. И даже слегка драматично под конец. Не открытие сезона, но что бы приятно потратить время подходит вполне.

После долгих колебаний начал-таки "Под куполом". Самый главный плюс сериала, с моей точки зрения, оригинальный сюжет не связанный с книгой практически никак.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 09:37  
Народ, обратите внимание на "Штамм", на мой взгляд очень даже ничего!)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 09:48  

цитата Витовт

Народ, обратите внимание на "Штамм"

Обсуждали ещё на момент выхода. Народ постановил (почти единогласно), что чушь редкостная :-))).
Хотя лично мне понравился, за редкими исключениями.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 09:51  

цитата bubacas

Обсуждали ещё на момент выхода. Народ постановил (почти единогласно), что чушь редкостная .
Хотя лично мне понравился, за редкими исключениями.

:-):-) По-мне, так тоже ничего


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 17:51  

цитата bubacas

что чушь редкостная .

Он не чушь, могло просто выйти в разы лучше, а так он слишком скучный и, местами, раздражающе-глупый.


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 18:42  

цитата bubacas

это что за сериал такой?

http://www.kinopoisk.ru/film/804670/
–––
Сайва не шутит. Сайва, приятель, спросит - и надо успеть ответить.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:01  

цитата febeerovez

Он не чушь, могло просто выйти в разы лучше, а так он слишком скучный и, местами, раздражающе-глупый.

Так, это совсем другой вопрос! С такой оценкой — полностью согласен!)))


философ

Ссылка на сообщение 27 июля 2015 г. 19:02  
Смотрю "Хорошую жену" — отличный оказался сериал, ни на что другое оторваться не получается. И это еще только второй сезон.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июля 2015 г. 12:17  
Вчера за раз посмотрел 6 серий "На грани".
Это такой сериал про внешнюю политику сша с самым отборным брутальным и пошлым юмором, причём настолько тупым, что даже смешно. Причем актёры подобраны отличные. Главный тут Тим Роббинс который затмевает даже Джэка Блэка, но и второстепенные все супер! Подано настолько круто, что понимаешь насколько всё тупо, а всё равно смеёшься.
Это такой себе Стренджлав, только с изрядной пошлятиной и нарко-угаром. Приправленный юморком в духе братьев Цукеров. Всем советую:-[


философ

Ссылка на сообщение 30 июля 2015 г. 18:04  

цитата PetrOFF

Посмотрел вчера второй сезон "The Fall"

Ого, второй. А я что-то и первый потерял. Надо найти досмотреть, да и за вторым приглядеть.
Вот со свежими сериалами всегда так. Их много, идут неровно. Метраж у многих разный, думаешь серий 8, а там 13. Настроился на 16, а по факту их 64. :-)))

цитата Terminator

4-я серия Зверинца — это какой-то полный ужас...

Раз 4 с. есть, можно глянуть. И ужас есть, как раз на ночь.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 августа 2015 г. 19:41  

цитата bubacas

Народ, обратите внимание на "Штамм"

Обсуждали ещё на момент выхода. Народ постановил (почти единогласно), что чушь редкостная .
Хотя лично мне понравился, за редкими исключениями.

Начал смотреть второй сезон и полностью согласен — ЧУШЬ РЕДКОСТНАЯ, а жаль...начало было неплохое...)))


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 14:07  
Кто-нибудь вот это смотрел? Стоит ли внимания?
Просьба, если учили историю, без спойлеров про конец :-) не для меня — для заинтересовавшихся
–––
«Информационно-вычислительный центр слушает вас». ©


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 04:19  
Бывает же такое. Увидел на канале Амедиа рекламу: мол, смотрите новый детектив до эфира на больших каналах. Начал смотреть, серии три радовался, какой интересный детективчик сняли. Потом стало доходить, что я уже его видел. Но не помню деталей. То есть помню, вспоминаю, когда вижу очередной эпизод, поворот сюжета. 8-) И досматриваю, хочется всё-таки вспомнить, чем там сердце ГГ успокоилось.

Да и актрисы в сериале обаятельные, особенно Александра Урсуляк и Аглая Шиловская. А фамилии-то какие киношные...

Прощай, любимая!
Страна — Россия, Украина
Режиссер Алена Званцова
Жанр — детектив
Год выпуска — 2014

цитата

В одном из московских парков находят труп 40-летней женщины. По мнению следствия, ее смерть наступила по естественным причинам, поэтому уголовное дело не заводится. Однако муж погибшей, банковский аналитик и бывший математик Сотников, уверен: его жену убили. Отчаявшись найти поддержку у органов, он начинает собственное расследование.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 11:57  
Для меня именно этот сериал — пример абсолютного неорганичного калькирования приемов съемки американского ТВ, разрушивший интересную историю. Ну и много там условности, диких диалогов, штампов. Бедную Агурееву опять убили. В общем, страсти.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 12:36  

цитата prouste

диких диалогов

Извините, ничего такого не заметил. Вполне в рамках логики и приличий.8-)

цитата prouste

много там условности

Если честно, сериалы — это в целом условность. Это такое ТВ. Да и детектив почти всегда условен. Иначе его не построишь, по-моему.
Вот сейчас хочу замахнуться на такую историю:

цитата

Кил Су Хён – молодой человек, который в юном возрасте заслужил звание одного из наиболее выдающихся агентов ФБР. Родившись с задатками гения, он развивал их, занимаясь собственным образованием. В родную Корею парень решает вернуться, чтобы возглавить отдел, занимающийся поиском без вести пропавших людей.

Вот где будет тонна калек и условностей. :-)))
Уже название оригинальное — Спецотдел М.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 15:15  

цитата Вася Пупкин

Вот где будет тонна калек и условностей.
Надо полагать. Коли в "Плохих парнях" на голубом глазу сидельцев на длительные сроки выпускали на время из тюрьмы маниаков побить-половить с последующим возвратом, то и здесь своего не упустят.


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 23:50  

цитата prouste

Коли в "Плохих парнях" на голубом глазу сидельцев на длительные сроки выпускали на время из тюрьмы маниаков побить-половить с последующим возвратом, то и здесь своего не упустят.

Это точно! Любимая фишка сериалов: нанять (принудить) плохих парней ловить очень плохих. :-)))
В "Спецотделе М" команда оперативников работает по наводкам маньяка. Правда, его не выпускают. Нельзя у него казнь на носу. :-)))
Ну, это исходный посыл. Успех операции приводит к созданию собственно особого подразделения...
Серии длинные , дольше часа, складывается впечатление, что теряется динамика из-за этого. Что хорошо для "Молчания ягнят", не на пользу телесериалу.


миродержец

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 12:00  
отсмотрел второй сезон "Агентов ЩИТ". С каждой серией становится все круче и круче, уже опережая по уровня полнометражные фильмы. Причем становится лучше во всем: актерская игра, диалоги, сюжет, операторская работа. На данный момент это абсолютно луший сериал который можно как фильм показывать на большом экране.
плюсов настолько много, что выделю главные:
- добавление пары Бобби Морс и Хантер. очень в тему и актеры подобраны великолепно, хотя Хантер смотрится поинтереснее.
- Скай. Поначалу казалось, что ее взяли только за смазливое личко, сейчас она на своем месте и даже представить не могу кто сыграет лушче, с ее иронией переходящей в сарказм и неожиданными разворотами характера
- Мелинда Мэй. Наконец рассказа история "кавалерии". Да и сама актриса — идеал как должна выглядеть женщина которой уже полтинник (!)
- Фитц и Симмонс. Оба героя претерпели психологическую трансформацию после событий первого сезона у обоих сложные роли — особенно у Фитца. Симмонс все меньше походит на девочку, которая вот-вот заплачет
- отец и мать Скай. как все меняется! они безумная крутая-крутотень :cool!:

интересные заходы на будущее. Явно готовится что-то про "Нелюдей" — фильм или сериал, ну и ждемс в будущем рокировки Фил Колсон — Скай на посту рукодителя ЩИТа.
Сериал, который буду ждать выхода каждой серии.
Страницы: 123...7374757677...100810091010    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»

 
  Новое сообщение по теме «Сериалы. Оцениваем. Советуем. Обсуждаем»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх