Секретные Материалы Хочу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»

Секретные Материалы: Хочу верить (2008)

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 30 июля 2008 г. 17:22  

цитата creator

Думаю, в основном народу нужна загадка и романтика

Согласна.
А насчет Малдера и Скалли всегда и интересно было именно потому, что недосказанность присутствовала. Она и привлекала. А когда все карты открыты... скучно.
Кстати, в одной рецензии прочитала, что 30 млн. долл. — это очень маленький бюджет. Я правда, не специалист.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


философ

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 00:26  
мне жалко те 150 рублей, которые я потратила на билет) нет, честно, весь фильм зевала в предвкушении хоть какого-то мало-мальского экшена. Насколько я люблю сериал и первый фильм — ровно настолько меня разочаровал второй фильм. После сеанса стало как то печально совсем.
–––
Olgale.ru - фотограф в Москве, Владимире и по всему миру


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2008 г. 18:02  

цитата

мне жалко те 150 рублей, которые я потратила на билет) нет, честно, весь фильм зевала в предвкушении хоть какого-то мало-мальского экшена. Насколько я люблю сериал и первый фильм — ровно настолько меня разочаровал второй фильм. После сеанса стало как то печально совсем.

Полностью соглашусь. Это даже не фантастический фильм, а банальный детектив, ну максимум триллер, со многими постаревшими звездами. Ох не надо было бередить былое.
Полное разочарование.:-(((


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 15:29  
Удивлен обилием разгромных отзывов — печально, когда активисты сайта, основной специализацией которого является книжная фантастика, пишут об отсутствии в кино экшена со спецэффектами, как чуть ли не мериле качества фильма! Да их нет, а сюжет во многом, уступает лучшим сериям СМ. Но Картер сделал "финт ушами" и уделил максимум внимания именно психологической составляющей, которую все прочие режиссеры, служащие Великому Американскому Богу Доллару, обычно игнорируют. В итоге получилось камерное, почти интимное кино, предназначенное только для истинных ценителей этого феномена. Думаю, не трудно догадаться, что к ним принадлежу и я.8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 15:42  
fox_mulder, я по твою сторону баррикад...
И печально еще, что много отзывов типа "хорошо, но не фантастика". Это то же самое, что кричать: "Рок — всё, рэп — г..о!"... ну или наоборот.
Все жанры хороши... а загонять хорошие фильмы в прокрустово ложе какого-то одного из них — в корне неверно. А "Секретные материалы" всегда радовали стилистическим разнообразием.
–––
Джон умрет, а я буду жить


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 15:53  
Pickman :beer:

цитата Pickman

А "Секретные материалы" всегда радовали стилистическим разнообразием.
Судя по кассовым сборам в США, этот раз похоже станет последним. Но я рад, что в качестве точки для такого явления как СМ был выбран именно такой философский разговор о вере, науке и предназначении, а не какое-нибудь тупое развлечение со стрельбой! По крайней мере, мою веру в них Картер со Спотницем оправдали на все "сто".
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 15:57  

цитата fox_mulder

Но Картер сделал "финт ушами" и уделил максимум внимания именно психологической составляющей, которую все прочие режиссеры, служащие Великому Американскому Богу Доллару, обычно игнорируют. В итоге получилось камерное, почти интимное кино, предназначенное только для истинных ценителей этого феномена.

Увы, по мне так эта часть тоже не получилась. Во всяком случае, не смог я прочувствовать, почему для ГГ столь важны эти их бесконечные споры. Пустота за ними, такое впечатление, что сценаристам велели накидать диалоги на столько-то слов, они и накидали, не особо размышляя.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:00  
fox_mulder, а как вы относитесь к массовости "Секретных материалов"? Для вас это главный аргумент не в пользу чего-то.
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:11  

цитата Feska

Во всяком случае, не смог я прочувствовать, почему для ГГ столь важны эти их бесконечные споры. Пустота за ними, такое впечатление, что сценаристам велели накидать диалоги на столько-то слов, они и накидали, не особо размышляя.
Не соглашусь. У меня было впечатление, что сценаристы просто запутались. Я халтуры не почувствовал, только неумелую искренность... а хочется считать себя чутким ко всему, что связано с СМ.

цитата fox_mulder

Судя по кассовым сборам в США, этот раз похоже станет последним.
Видимо, так. Но заключительная нота вышла прекрасной, и любимые герои наконец-то заслужили покой...
–––
Джон умрет, а я буду жить


философ

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:19  

цитата Pickman

Не соглашусь. У меня было впечатление, что сценаристы просто запутались. Я халтуры не почувствовал, только неумелую искренность... а хочется считать себя чутким ко всему, что связано с СМ.

Кстати, может быть и так. Как бы то ни было, итог печален: пустословие, много пустословия там, где хватило бы одной-двух сильных сцен.
–––
Вместительные деревянные кони. Дешево. Доставка в ваш город.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:26  
Feska Да, с более четкими диалогами фильм смотрелся бы лучше.
–––
Джон умрет, а я буду жить


магистр

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:30  

цитата Feska

Увы, по мне так эта часть тоже не получилась. Во всяком случае, не смог я прочувствовать, почему для ГГ столь важны эти их бесконечные споры. Пустота за ними, такое впечатление, что сценаристам велели накидать диалоги на столько-то слов, они и накидали, не особо размышляя.

Согласна. Не заметила там особого психологизма, накала, каких то особенных метаний у главных героев. и никакие качественно новые вопросы сценарий перед нами не ставит, никаких открытий. И зачем, зачем они раскрыли все про отношения Малдера и Скалли?!???
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 16:56  

цитата PetrOFF

относитесь к массовости "Секретных материалов"
Вот уж чего не заметил там, так это "массовости". Это же не третья "Мумия" и не "Хэнкок", в конце концов:-)))
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:15  
fox_mulder Не соглашусь с вами. Это очень невнятный как художественно, так и идейно снятый фильм. Как бы Вам при нашей любви к СМ не хотелось быть объективным. Фильмов умных фантастических (или, что чаще, с элементами фантастики) хватает. На их фоне СМ меркнут. Ну к примеру — "Фонтан" Ароновски, или "Страх темноты" и другие. На их фоне — СМ слабы и надо честно признать, что авторы сценария, несмотря на свои потуги облажались. Где интим — в откровенных поцелуях? Поверьте мне недосказанность, которая была в сериале, касательно отношений ГГ, была более интригующая. По визуальной, ну здесь почти все нормально, но не выше среднего уровня, а вот практическое отсутствие фишки в виде сообщений о событиях и месте, серьёзно опечалило — это придавало фирменный и узнаваемый стиль.
Итог, снова повторюсь, средней руки триллер.


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:23  

цитата Kons

Где интим
Под интимом я имел ввиду тесный контакт между автором и зрителем. Это как вечер в компании со старым приятелем, на котором присутствует масса народу, но ты его давно знаешь, у Вас полно общих сокровенных тем, и когда он обращается ко всем, тебе кажется, что это все адресуется только лично тебе. Камерность, одним словом.

цитата Kons

Поверьте мне недосказанность, которая была в сериале, касательно отношений ГГ, была более интригующая.
Не понимаю, почему Все так зациклились на этом аспекте отношений. Никакого образа этим не разрушили, и фильм смотреть это не мешало. авторы захотели намеренно усложнить отношения героев, что бы придать этим спорам новый аспект. По-моему. у них получилось.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:45  

цитата fox_mulder

Вот уж чего не заметил там, так это "массовости".

А что ж тогда массовость? "СМ" можно сравнить только с "Санта-Барбарой" (я ее не смотрел, но знаю что за зверь). Оба попсовые и бесконечные.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 17:58  

цитата PetrOFF

А что ж тогда массовость?
Если фильм, изначально, "кино не для всех" он не может быть массовым. Массовое кино — типичный блокбастер, в который запуливают слишком много денег для того, что бы рисковать зрителем ( и соответственно — кассой) и отпугивать его какими-нибудь непонятными идеями. Эти фильмы можно снимать вообще без сценария, и никто не заметит разницы ( типичный пример из последних — "Особо опасен") Короче, штамппы, штампы. штампы, ведь они лучше всего усваиваются основной массой. Есть, конечно, режиссеры, котрые умеют сочетать зрелищность со "вторым дном", например любимый мной Кристофер Нолан. Но это скорее исключение.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:00  

цитата fox_mulder

Есть, конечно, режиссеры, котрые умеют сочетать зрелищность со "вторым дном", например любимый мной Кристофер Нолан.

:beer:

цитата fox_mulder

Если фильм, изначально, "кино не для всех" он не может быть массовым.

Он изначально для всех был. Кто его позиционировал как кино для узкого круга, а?
–––
…fresh poison each week


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:01  
fox_mulder Нет тут и такого интима. Я пришел смотреть, очередную теорию заговора, и слабый намек на это есть, а получил вместо этого, заурядный триллер. Что мы все ждали от каждой серии СМ — новую загадку, элемент мозаики, а фильм что дал — НИЧЕГО. Терзания немолодых героев — это психология и никакой ФАНТАСТИКИ.
А уж усложнить близостью, взаимоотношения героев — ну это просто смешно, и уж слишком просто для Картера — для этого не были нужны десять лет ваяния сценария.
Посмотрим, что получится у Германа с экранизацией Стругацких и сравним у кого десять лет прошли с большим творческим выходом.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:06  

цитата Kons

Терзания немолодых героев — это психология и никакой ФАНТАСТИКИ.
А почему в фильме обязательно должна быть фантастика? Фантастика эффективнее тогда, когда она не цель, а средство.

цитата Kons

Я пришел смотреть, очередную теорию заговора, и слабый намек на это есть, а получил вместо этого, заурядный триллер
Ну извините... Мне кажется, создателям X-Files эта тема уже давно надоела... да и не только им. Из-за этой сверхзатянутой загадки сериал в конце концов и умер.
–––
Джон умрет, а я буду жить
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх