Мастер и Маргарита 2005


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2005)»

Мастер и Маргарита (2005)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 30 декабря 2005 г. 23:53  
А жалко Баширову мало дали поиграть.

Вообще к концумне больше понравилось, в начале нудно как-то было. Бал неплохо для сериала получился.


авторитет

Ссылка на сообщение 31 декабря 2005 г. 01:51  

цитата shuherr

Бал неплохо для сериала получился.

По-моему полная шняга.


философ

Ссылка на сообщение 31 декабря 2005 г. 13:02  
Да, товарищи! Графика жутко хромает:-(((>:-|
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


миродержец

Ссылка на сообщение 1 января 2006 г. 02:49  
Бал мне совершенно не понравился. Гости похожи на экспонаты из анатомички. Похоже, их не до конца оживили, схалтурили. :-)))


магистр

Ссылка на сообщение 2 января 2006 г. 14:35  
Начало, пока графики было мало — отлично... Кроме кота, конечно...
Потом все испортили, сцена бала вообще произвела удручающее впечатление...
А вот Воланд мне действительно понравился... Сатану по Булгакову надо было играть именно так, ИМХО.
Да и Пилат тоже верный: просто безмерно уставший от жизни человек, вся любовь которого сосредоточена в собаке...
Безруков до Иешуа не дотянул, очень жаль, поэтому он не один из главных, а второстпенный герой в фильме стал:-(
В целом, не жалею, что смотрела8-)
–––
Счастье сидело в ней пушистым котенком.
Александр Грин


авторитет

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 01:55  

цитата Psihea

Да, товарищи! Графика жутко хро
Дык сериал же, да и не в графике дело :)) В собачьем сердце ее вообще не было.


философ

Ссылка на сообщение 3 января 2006 г. 13:32  
shuherr в наше-то время?:-D Могли и постараться... Все же не в каменном веке живем. А вообще мне сериал понравился. Особенно Коровьев:-) И пусть я себе Воланда не так представляла, но этот между прочим очень реалистичный, если так можно сказать!
–––
Хотите устроить Конец Света? Спросите меня как!


философ

Ссылка на сообщение 4 февраля 2006 г. 01:41  
Почему закончили на третьей серии — не понравилось?
А мне понравилось.
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


активист

Ссылка на сообщение 17 марта 2006 г. 11:11  
:box:Тут собрались только любители коммерческого Бортко?
И этот сериал снял человек создавший киношедевр "Собачье Сердце"! Позорище!
Маргарита — ну вляпалась. Роль еще не по зубам. Манекен.
Абдулов — ну у него всегда были проблемы с самолюбованием. Одна из худших ролей.
Басилашвили — Воланд!?!?!? :-D
А страдающий гигантоманией Безруков (Есенин-Пушкин младший) набил такую оскомину своей физиономией, что никакого адекватного восприятия образа Иешуа со всем гримом ужо не получается. Это субъективно, конечно, вопрос времени, но зачем же так фейсом торговать. Бригадир, понимаешь...
Компьютерный Бегемот — техническое исполнение ниже всякой критики. Да и вообще графика — позорная.
Постановка разваливается по частям, и никакие старики — актеры весь этот спецзаказ РТР не заштопают.
–––
Встретишь учителя - убей учителя.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2006 г. 13:50  
Как все ругаются... Прям Метры кинокритики (что ж Вы тогда сами не сняли фильм???)
Режиссёр смог порушить проклятие, висящее над экранизацией М&М... Снял то, что невозможно снять, и снял качественно.
Мне сериал очень понравился!

(извините, если кого обидел)
–––
Nitinur in vetitum semper, cupimusque negata.


магистр

Ссылка на сообщение 24 мая 2006 г. 21:05  
Кстати, а фильм Юрия Кары нашёлся и вполне жив. ;-) Фрагменты видел. Когда же наконец появится эта версия для всех зрителей???? Очень хочется сравнить впечатления :beer:
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


авторитет

Ссылка на сообщение 16 июня 2006 г. 18:39  
mom :beer:


магистр

Ссылка на сообщение 3 июля 2006 г. 21:57  
В ночь с 30 июня на 1 июля состоялся закрытый показ для посвящённых фильма 12-тилетней давности "Мастер и Маргарита" режиссера Юрия Кары.
Мастера играет Виктор Раков, Маргариту — Анастасия Вертинская, Понтия Пилата — Михаил Ульянов, Воланда — Валентин Гафт, Иешуа — Николай Бурляев, Геллу — Александра Захарова. В роли Коровьева — Александр Филиппенко, Азазелло — Владимир Стеклов, Кота Бегемота — Виктор Павлов, Бездомного — Сергей Гармаш, Левия Матвея — Лев Дуров, Арчибальда Арчибальдовича — Спартак Мишулин, доктора Стравинского — Игорь Кваша.

Подробности показа:
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url=w...
–––
В прежнее время книги покупали читатели. Теперь покупают обложки, корешки и бумагу, а книги не читает никто


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 15:42  
Михаила Афанасьевича Булгакова трудно отнести к писателям фантастам. Хотя его произведения фантастичны.
Подробнее о жизни и творчестве Булгакова можно прочитать:
http://www.bulgakov.ru/
Я же хочу поговорить об экранизации его произведений.
Взять бы к примеру неудачную, по моему мнению, экранизацию романа Мастер и Маргарита режиссером Бортко.
Бортко сильно поиздевался над романом Мастер и Маргарита! Исчез авторский текст. Он должен был звучать за кадром. И Бортко забыл о глазах героев. Ведь Булгаков не зря так подробно описывал внешность героев и обращал особое внимании на глаза! А за такой подбор актеров можно только сильно выражаться. Такое ощущение, что Бортко брал кого попало, тех, кто не отказывался. Создается впечатление, что Бортко взявшись за съемки, в конце концов поздно осознал, что ему "не потянуть", и кое-как закончил фильм. Получилось тяп-ляп!
А выбор актеров?! Абдулов полностью не попал, ему там нечего было появляться.
Басилашвили в лучше случае мог появится в каком-нибудь эпизоде — статистом.
Галкин-младший? Что с него взять. Хам и невежа из него получился, но в целом на "тройку с минусом"
Кирилл Лавров. Этот замечательный актер очень старался, но это не его роль
Маргарита? Я даже не запомнил фамилию актрисы. НЕТ! Не та эпоха. Ей не под силу эта роль.
Мастер — Александр Галибин. Глаза, голос — все не то.
Валентин Гафт — две роли. Каифа — получился, но вот "человек во френче" — лишний персонаж.
Илья Оленьников. Но это же просто "Городок" какой-то.
Берлиоз — Адобашьян. Не понял? Не та фактура, не тот характер.
Пакратов (который Черный) ему нужно играть роли без слов. И не такие роли.
Единственно, кто не разочаровал, так это Александр Филиппенко и его Азазело.
Музыку Карнелюк по сути украл у Сергей Курехина. Водится такой грешок плагиатора за этим "композитором"

Нужно помнить, что Это не первая экранизация романа, показанная широкой публике.
В 1972 году вышел итало-югославский фильм "Мастер и Маргарита" режиссера Александра Петровича, где в роли Мастера снимался Уго Тоньяцци, а Маргариту играла Мимзи Фармер. В том же году, польский режиссер Анжей Вайда снял фильм "Пилат и другие.
В 1990 году режиссер Мачек Войтышко снял на польском ТВ 7-ми серийную экранизацию романа, где роль Маргариты исполняла Анна Дымна.
В 2005 году венгерский режиссер Иболя Феркете снял короткометражный фильм "Мастер и Маргарита" — о похождениях Воланда и его свиты.
Почти все эти экранизации шли по отечественному ТВ. Кроме фильма Иболя Маркете.
А 7-ми серийный телефильм Мачека Войтышко сильно превосходит то, что снял Бортко!

Фильм Ю. Кары Фильм лежал в сейфе его продюсеров. Тогда, 10 лет назад они в чем-то не сошлись с режиссером и фильм так и не показали. Потом появилась "утка", что материалы фильма украли. И лишь не давно по НТВ показали его отрывки. Там в роли Маргариты — Анастасия Вертинская, в роли Мастера — Виктор Раков, в роли Влланда — Валентин Гафт, Понтий Пилат — Михаил Ульянов. Из прозвучавших новостей: фильм возможно все-таки выйдет; Дело упирается в авторские права; Этот тип, который сейчас якобы владеет этими правами был назван мошенником; Да и фильм должен быть доработан!
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 16:43  

цитата Aaqm Vert

Взять бы к примеру неудачную, по моему мнению, экранизацию романа Мастер и Маргарита режиссером Бортко.

-Читая сей пост, никак не можешь отвязаться от мысли, что где-то всё это подробно критиковалось в том же стиле и с теми же, хм, аргументами ("Абдулов полностью не попал, ему там нечего было появляться.
Басилашвили в лучше случае мог появится в каком-нибудь эпизоде — статистом"
???).

Хочу обратить внимание (для тех, кто, вдруг, не знает), что в российском кино (и не только) идёт весьма нездоровая конкуренция различных группировок. К примеру, противостояние фестивалей или, там, "Михалков — Гусман", это общеизвестно.
В фильме Кары, как можно судить даже по отдельным эпизодам, и к тому же учитывая в какое "лихое перестроечное" время он снимался, подчёркивается связь со всем (не только с современным Булгакову) советским периодом, а Воланд в роли Гафта — этакий проказник озорник, скучающий и чем-то напоминающий Мефистофеля, мелковатый бес. У Бортко Воланд весьма суров и неоднозначен, на мой взгляд.
К слову сказать, недавно прочитал, что Бортко состоит в компартии, равно как, например, и такой представитель старой советской школы, как В. Лановой. А о советском кино как-то сказал К. Шахназаров, что это было кино экстра-класса, поставив его и над современным российским и над современным голливудским. ;-) Это к вопросу о критике и противостоянии. Делайте выводы, господа, и слушайте своё сердце. :beer:


философ

Ссылка на сообщение 4 апреля 2007 г. 20:55  
Aaqm Vert К рецензии не хватает только приписки, что это лишь Ваше частное мнение8-);-)
–––
Чудеса не противоречат законам Природы, они противоречат нашим представлениям о законах Природы. (с) Блаженный Августин


новичок

Ссылка на сообщение 5 апреля 2007 г. 16:46  
Если я пишу, то безусловно от своего имени. Я же не говорю, что кого-то представляю. И если со мной кто-то не согласен, то пусть так и пишет. И не выставляет меня представителем какго-либо клана.
Я просто предлагаю, у кого есть возможность, посмотреть 7-ми серийный сериал режиссера Мачека Войтышко. И вы увидите, что некоторые "вещи" Бортко украл у поляка и представил в своем сериале. >:-|
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


миродержец

Ссылка на сообщение 4 мая 2007 г. 13:46  
Экранизация понравилась не сразу. Казалось что чего-то не хватает. Но сейчас считаю ее одной из лучших.
Мастер получился более мрачным, чем я его себе представляла.
А Кот-Бегемот устраивает таким как есть.


новичок

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 16:28  
Соглашусь во всём с товарисчем mom'ом. У меня просто не укладывается в голове, как после гениального "Сердца..." Бортко умудрился снять такой треш. Басилашвили актёр конечно хороший, но эта роль стопроцентов не его... Бегемот — просто нет слов, ужос, в книге был хоть и большой, но кот, а не гуманоидный карлик из семейства кошачих.Более менее удачно получился Мастер... а фильм вцелом — Не верю...


магистр

Ссылка на сообщение 6 мая 2007 г. 18:32  
А мне понравилось. Кот конечно убилo_O Но актеры играют отлично:cool!: Музыка в тему и поставлено красиво
–––
Истина мне дороже головы!(с)профессор, "12 месяцев"
В случае бана доступен вк * * * Истина где-то рядом***
Страницы: 12345...8910    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Мастер и Маргарита (2005)»

 
  Новое сообщение по теме «Мастер и Маргарита (2005)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх