Вопросы и пожелания ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 12:37  

цитата _Y_

О! А как отбираются авторы?


не понял вопроса, если честно???. Авторы никак не отбираются. Есть официально открытый автор (у которого вы можете зайти на страницу), и не открытый автор (который неактивный). Вот на неоткрытых авторов отзывы не выводятся на главную
–––
весна, время школьников и других людей


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 13:06  
Подразумеваю, имеется в виду раздел "Фантлаб рекомендует"
–––
Стой, кто живёт! Здесь жить запрещено. Это вас касается, и это не смешно.
Тема не в тексте, но в голове у читателя.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 14:09  
k2007 как понял, отзывы на произведения неоткрытых авторов на первую страницу не выводятся? Если вам еще не лень отвечать, то закономерен вопрос: "Почему? Из каких соображений?"
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 15:44  

цитата _Y_

"Почему? Из каких соображений?"


вот это уже не знаю, всегда так было. Могу лишь предположить, что сделано это для того, чтобы не выводились отзывы на авторов-нефантастов. Но это лишь моя догадка
–––
весна, время школьников и других людей


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 16:32  

цитата k2007

Могу лишь предположить, что сделано это для того, чтобы не выводились отзывы на авторов-нефантастов.


Среди открытых авторов тоже присутствует немало таких, кого трудно назвать «фантастом, как таковым». (Достоевский, Тургенев, например) Но отзывы на любые их произведения на Главной отображаются.
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 17:30  

цитата _Y_

Почему? Из каких соображений?
Исходя примерно из тех же соображений, по которым произведения неоткрытых авторов не ищет обычный поиск или поиск по жанру.
Во-первых, как справедливо отметил k2007, чтобы на главную не попадали отзывы, написанные на совсем уж нефантастические произведения авторов, которые не имеют никакого отношения к фантастике.
Во-вторых, чтобы затруднить доступ к черновой части базы. Если бы такого фильтра не было, лаборанта легко бы попадали на неподготовленные страницы, а дальше возможны два варианта: непроверенная информация в карточке вводит лаборанта в заблуждение или лаборант видит множество ошибок и заваливает администрацию заявками, которые некому проверять и выполнять.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 18:56  

цитата Славич

произведения неоткрытых авторов не ищет обычный поиск

Вот тут вы ошибаетесь. Давным-давно ищет. И даже неоткрытые серии находит. Обычный поиск сейчас хороший годный (когда не глючит, а глюки у него временами случаются). Единственное, он для обычных пользователей не ищет авторские страницы неоткрытых авторов.

цитата Славич

чтобы на главную не попадали отзывы, написанные на совсем уж нефантастические произведения

Можно написать отзыв на «Преступление и наказание», «Дворянское гнездо», «Белую гвардию», «Хождение по мукам», «Московскую сагу» и т.д. И отзывы будут на Главной. Эти произведения фантастические разве?
–––
В таком вот аксепте...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 19:10  

цитата razrub

Вот тут вы ошибаетесь. Давным-давно ищет. И даже неоткрытые серии находит.
Правда? Отстал я от жизни.

цитата razrub

Можно написать отзыв на «Преступление и наказание», «Дворянское гнездо», «Белую гвардию», «Хождение по мукам», «Московскую сагу» и т.д. И отзывы будут на Главной. Эти произведения фантастические разве?
Главное, у Булгакова, А.Н. Толстого и Тургенева есть очевидно фантастические произведения. (Знали бы Вы, как трудно иногда бывает доказать, что автор достоин странички на ФЛ.:-)) Благодаря фильтру на стартовую не выводятся отзывы на тысячи других непрофильных романов и рассказов, которые по тем или иным причинам попали в базу.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 20:26  

цитата Славич

Исходя примерно из тех же соображений, по которым произведения неоткрытых авторов не ищет обычный поиск или поиск по жанру.
Во-первых, как справедливо отметил k2007, чтобы на главную не попадали отзывы, написанные на совсем уж нефантастические произведения авторов, которые не имеют никакого отношения к фантастике.

цитата Славич

Благодаря фильтру на стартовую не выводятся отзывы на тысячи других непрофильных романов и рассказов, которые по тем или иным причинам попали в базу.

Спасибо, задумка понятна. К сожалению, результат никак не соответствует задуманному. Но это, конечно, дело наживное. Со временем, надо понимать, все отладится.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 августа 2015 г. 22:04  

цитата Славич

Правда? Отстал я от
жизни.


Новый обычный поиск с мая 2014 заработал. Вот, Dark Andrew в своей колонке описывал:
http://fantlab.ru/blogarticle31253
Правда, в «Гласе админа» я что-то подобного сообщения не нашёл.
–––
В таком вот аксепте...


авторитет

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 16:29  

цитата

Внимание!
Данная рубрика — это не лента всех-всех-всех рецензий, опубликованных на Фантлабе...

А можно спросить, где находится именно «лента всех-всех-всех рецензий»? Всех, включая самые малолитражные отзывы? Я осмотрел главную страницу, но, наверное, нубяра, так как ничего не нашёл.

В то же время те, кто ставил оценки к моим отзывам, как-то их находили — и я сомневаюсь, что по чистой случайности кто-то в те же дни просматривал отзывы к этим же самым произведениям...


миродержец

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 16:47  

цитата Gluckar

А можно спросить, где находится именно «лента всех-всех-всех рецензий»? Всех, включая самые малолитражные отзывы? Я осмотрел главную страницу,

Плохо искали:)
http://fantlab.ru/newresp
На главной ссылка называется "перейти в раздел" и еще там, пониже, есть.
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 11:51  

цитата Dark Andrew

Удивляться.
:-)))
Тут скорее посочувствовать надо (если не пособолезновать), а не удивляться.

цитата Dark Andrew

Технически, это не запрещено ничем
— а как быть с моральным аспектом?

цитата Dark Andrew

Он же не клонов для этого создаёт, а под одним именем это делает.
— от этого не легче, мне кажется. 8-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 20:20  
У меня тут мысль возникла... если плохая — ногами не пинать )
Постоянно народ ругается что подолгу многие заявки не закрываются. Да что там, и я как-то возмущался, было дело...
И именно по-этому поводу мысль. исхожу из своей логики-психики. Лично меня незакрытые заявки раздражают тем, что... они на главной странице висят и сразу видно что они есть, незакрытые и сколько их. Если бы эта строка про заявки (сейчас она висит прямо сверху в блоке "личная переписка") была ну например в профиле — жалоб на зависшие заявки было бы намного меньше. Отправил заявку и забыл ) В свой профиль-то мы лазим гораздо реже, чем на главную страницу сайта заходим.
Вот и всё предложение, собственно. Убрать строку с заявками с глаз подальше. Исключительно чтобы не мозолили глаза нам, подавшим заявки, и меньше трепали нервы вам жалобами.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 22:34  
У нас сегодня первое апреля?
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 23:04  
Sri Babaji нет


миродержец

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 23:52  
Несолидный какой-то юморок.
–––
epic fantlab moments


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 23:56  

цитата Sri Babaji

Несолидный какой-то юморок.

Я правильно понимаю, что вы ожидаете от сайта, чья эмблема букашка (которую, однако можно давить) солидности и серьёзности? :-D


миродержец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 00:07  

цитата Dark Andrew


Я правильно понимаю, что вы ожидаете от сайта, чья эмблема букашка (которую, однако можно давить) солидности и серьёзности?

Ну, Букашка — она родная, а это — чушь какая-то:-D
–––
epic fantlab moments


миротворец

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 09:03  
А мне нравится. Ну, т.е. лучше так, чем 50 сообщений подряд "текст сообщения вырезан цензурой".
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...448449450451452...758759760    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Техподдержка и развитие сайта» > Тема «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы и пожелания администраторам по работе сайта»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх