Чем на уши давим


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 

  Чем на уши давим?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 18 февраля 2014 г. 22:04  
Сегодня после долгого перерыва послушал музыку в своих затычках-зенхайзерах (СХ 200 Street). Как-то показалось совсем не ахти, при этом внешний шум не мешал вообще. К весне, видимо, менять придётся на IE4 какие-нибудь, тем более что и физически уже немного поизносились...
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 15 марта 2014 г. 20:29  
Взял себе в итоге JVC HA-FX1X. Когда только включил, то немножко расстроился — обещанный "жирный бас" на месте, но где все остальное? Рыхлая середина, бряцающий верх... Расстроился, короче, но решил погреть и дать им шанс. Спустя месяц использования, я могу с уверенностью сказать, что это не просто хорошие наушники, это замечательные наушники! Для наушников за 1000 рублей они восхитительны. Тут есть все: отличный звук, интересный дизайн, хороший прочный провод и удобный жесткий кейс в комплекте. Покупкой более чем доволен и всем рекомендую.
–––
Проходите мимо открытых окон


авторитет

Ссылка на сообщение 3 апреля 2014 г. 12:34  
Нацеливаюсь вот на такие уши: http://doctorhead.ru/product/creative_aur..., кто имел опыт эксплуатации оных?
Внешне выглядят захватывающе и ТТХ взрывают воображение. Тут NFC, последняя версия блютус и активная система шумоподавления, лишь бы звук не подвел.


новичок

Ссылка на сообщение 4 апреля 2014 г. 22:12  
У меня обычные наушники на айфоне и все нормально слушаю! :cool!:


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 11:12  
Давно я сюда не заглядывал) Думаю что уже не актуально, но отвечу)

цитата yyvv

Кто-нибудь поделится мнением, какие Сеннхайзеры дают лучший звук — 558-е или Momentum-On-Ear?


Моментум. И они удобнее сидят, что тоже немаловажно.

цитата Elessar

1. Я думаю, нет. У меня note 3, аудиочип там, скорее всего, того же уровня, так вот я не слышу особой разницы между комплектными вкладышами и более дорогими наушниками.
У меня тоже нот 3, и я слышу колоссальную разницу.


миродержец

Ссылка на сообщение 5 апреля 2014 г. 11:32  
Кстати о наушниках. Попали в руки Сеннхайзер HD 800
Просто бомба! Но когда сравнил их звучание на Woo Audio и своем marantz...
Похоже, пора отправлять marantz на заслуженный отдых)


философ

Ссылка на сообщение 4 июля 2014 г. 11:55  
Привет всем! Решил малость улучшить условия прослушивания музыки дома посредством приобретения активных студийных мониторов (бюджетного уровня естественно). Источник: PC---->E-MU 0204--RCA-->??
Для начала решил не тратиться на дорогие ЦАПы или ЗК, все правильно сделал?
Ну и если есть люди с опытом именно прослушивания музыки на проф. студийном оборудовании, как оно? Много ли заморочек в подготовке помещения? И надо ли вообще о них заморачиваться для не профессиональных (контроль материала) нужд?


авторитет

Ссылка на сообщение 13 августа 2014 г. 20:58  
Приобрел себе звуковую ESI Juli@ новую, но дешевле чем в магазине. Вот теперь сижу и думаю если откинуть часть платы, будет ли работать без неё?
И ещё вопрос, мне надо чтоб по оптике 5.1 DD и DTS, как я понимаю эта профессиональная карта только стерео выводит?


философ

Ссылка на сообщение 28 декабря 2014 г. 17:54  
Поскольку мой C2 был вполне добёр ко мне и, прожив несколько лет, таки начал умирать (сенсор, батарея, глюки оболочки, развалился разъем кабеля), то сначала мой глаз упал на X9...который IRL оказался слишком гиганской лопатой. Потом я увидел соневские A10 и как-то запал на них. Сначала польстился на запасы A17, но в итоге пришел к решению, что A15 + FiiO Kilimanjaro 2 — идея более мудрая, чем просто погоня за памятью.
На том и порешил.


философ

Ссылка на сообщение 23 марта 2015 г. 22:26  
Всё-таки решил помажорствовать и обновить свою ПК-акустику с обычного мультимедийного meh в лице Microlab SOLO 4C на PC SPEAKERS GLORIOUS MASTER RACE в лице Audioengine P4. Эдакий entry-level HiFi для нубов. Несмотря на миниатюрный размер и соответствующие ограничения в области воспроизведения НЧ диапазона, характерные для 95% полочных АС, эти гладкие няшки имеют отлично откалиброванные драйверы с 4-дюймовыми кевларовыми динамиками, обеспечивающими в конечном итоге чётко, быстрэ, упругий отклик баса с минимумом проблем с фазовым сдвигом. Можно ещё потыкать тушку палочкой, конечно, и эквализовать под комнату. Но у меня нет измерительного микрофона. И мне лень. И вообще.
Кроме того, фронтальный фазоинвертор — это, доложу я вам, то, что надо в условиях ограниченного пространства и опасной близости стены. И я доволен, и соседям ничего так, и звуку полегчало явно.

Первоначально планировал напасть на активные A5+, но их не оказалось в ближнем доступе, да и к тому же понял, что пора решить давнюю проблему острого недостатка входов с нескольких источников по RCA, которых на моей ЦАПле от Asus ровно одна штука — как следствие, глаз упал на Pioneer A-20-K, который ещё и с дикой скидкой по счастливому стечению обстоятельств удалось отхватить (как и АС, кстати). Оригинальный стереоусь от Audioengine же не понравился ничем, кроме миленьких габаритов на уровне того же Essence One — коммутация никакая, SNR какой-то подозрительно грустный, темброблока чёта нет, ДУ нет, короче, вообще не по-людски.


магистр

Ссылка на сообщение 24 марта 2015 г. 07:19  
Icipher Или я не внимательно читал,
но какой усилок у тебя, земляк?
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 11:35  
Volot
Pioneer A-20-K.


магистр

Ссылка на сообщение 25 марта 2015 г. 14:56  

цитата Icipher

Pioneer A-20-K.

Встречался с предшествующей версией подобного аппарата,
приличный усилок 8-)
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


новичок

Ссылка на сообщение 30 марта 2015 г. 16:04  
А я вот купила себе Sennheiser наушники, очень удобные и на уши не давят и звук бомба, у мужа такие же только блютуз.:-)


магистр

Ссылка на сообщение 5 мая 2015 г. 14:02  
Случилось так, что плеер свой Cowon J3 я протерял. С наушниками определенность есть — хочу Sennheiser IE4, посоветуйте что-нибудь современное из плееров, из ковонов или наподобие.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


философ

Ссылка на сообщение 5 августа 2015 г. 18:26  
Приобрел Beyerdynamic DT990Pro, слушаю через E-MU 0204. Играют отлично, детализация высокая, формируют хорошую, глубокую стереопанораму. В верхах ярковаты, могут быстро утомить слух (особенно на тяжелой музыке с обилием перегруженных гитар и насыщенной перкуссией), поэтому пришлось подрезать в районе 5-9 кгц на 2-4 дб. Детализация несколько потерялась естественно, но прослушивать музыку стало намного комфортнее. Уши очень требовательны к мощности источника — моя карта еле-еле с ними справляется, 250 Ом все-таки.
В общем при наличии приличного источника для домашнего прослушивания очень хороший вариант, за <9 т.р. так и вообще лучший.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2015 г. 12:36  

цитата ikarus

Приобрел Beyerdynamic DT990Pro,

О, в нашем полку прибыло. :-)))
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


авторитет

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 09:58  
MS Audio laboratory DAC 1.0 SE + FHA 1.4 + Beyerdynamic Dt 150



миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 13:59  

цитата silknuiss

Sennheiser наушники

У меня такие.
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 29 декабря 2015 г. 23:47  
У меня окончательно сломались на работе Audio-Technica ATH-WS70, служившие верой и правдой аж 4 года. На замену купил Shure-SRH240. В Докторхэде опять подобрали с первого раза ) Просто бомба! Детализация просто невероятная, я даже и не догадывался, что столько ранее незаметного есть в композициях, сотни раз прослушанных! И полегче, и меньше давят, и амбушюру полностью охватывают — звукоизоляция для работы необходима, у нас там просто шумовой ад. И за всё это чуть меньше 4т.р.
Понравились ещё Denon за те же деньги, но у них младшая модель совсем хрупкая.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...161718192021    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Чем на уши давим?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем на уши давим?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх