Секретные Материалы Хочу ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»

Секретные Материалы: Хочу верить (2008)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:09  
В Голливуде всё ещё бунт сценаристов. От фильма изначально многого ждать не стоило.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:11  

цитата PetrOFF

Он изначально для всех был. Кто его позиционировал как кино для узкого круга, а?
Так уж он снят самим Крисом Картером

цитата Kons

Я пришел смотреть, очередную теорию заговора, и слабый намек на это есть, а получил вместо этого, заурядный триллер. Что мы все ждали от каждой серии СМ — новую загадку, элемент мозаики, а фильм что дал — НИЧЕГО. Терзания немолодых героев — это психология и никакой ФАНТАСТИКИ.
А вот в этом самое главное отличие СМ от всех прочих сериалов, о нем уже говорил Pickman — разнообразность и склонность к экспериментам. Это же не "Зена", Картер не боялся постоянно придумывать новые формы. Вот и здесь захотел удивить. По обшим отзывам понимаю, что это у него скорее не получилось. Однако, повторюсь, что лично я остался доволен.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:16  

цитата fox_mulder

Так уж он снят самим Крисом Картером

Да, кроме сериалов ничего почти и не снявшего.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:21  

цитата PetrOFF

Да, кроме сериалов ничего почти и не снявшего.
Согласен и не согласен, одновременно. Был у Картера такой сериальчик "Тысячелетие" — крышу сносил почище любого арт-хауса. Вероятно, это лучшее, что когда-нибудь, снималось для телевидения вообще.. К слову, на создание "Тысячелетия" Картера вдохновил один из его( кстати, и моих тоже) любимых фильмов — "Семь."
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2008 г. 18:24  
fox_mulder, закончим. Хочу:-)))Не хочу в "тюрьму".
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 09:09  

цитата PetrOFF

Он изначально для всех был. Кто его позиционировал как кино для узкого круга, а?

Но в итоге то СМ:хочу верить все же оказались "кино не для всех";-) в некотором смысле
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


миротворец

Ссылка на сообщение 5 августа 2008 г. 12:44  
Pickman Выше fox_mulder писал

цитата fox_mulder

основной специализацией которого является книжная фантастика, пишут об отсутствии в кино экшена со спецэффектами, как чуть ли не мериле качества фильма!
, поэтому вопрос и зашел о том, что это на мой взгляд не фантастика.
Кроме того, он же писал про более удачный и гораздо более мной уважаемый фильм "Семь", сравнения с которым СМ не выдерживают.
А то, что сериал заглох — так не вина идеи, а сценаристов. Тот же "Lost" удерживается на плаву на достаточно банальной идеи, но работа сценаристов видна и на первый план выходят переживания людей, их чувства. Снова повторюсь 10 лет!! — и ничего подобного на экране у СМ.


философ

Ссылка на сообщение 6 августа 2008 г. 09:00  
Я всегда относила себя к фанатам СМ, но прочитав тему, поняла, что согласна в принципе со всеми.....%-\ одновременно, т.к. фильм мне и понравился и не понравился. и ко всем его элементам осталось сильно двоякое впечатление. наверно поэтому осталось чувство некоторой недоделки и неудовлетворенности (но последнее как раз характерно для СМ 8:-0)


авторитет

Ссылка на сообщение 7 августа 2008 г. 21:48  
Убогое кино. Совершенно не "театрального" формата. С невнятным сюжетом, отмороженными и закомплексованными главными героями. Согласен как великолепной рецой на КГ, так и с тем мнением, что кино вышло на уровне неудачной серии любого из первых 7 сезонов. For hardcore fans only!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2008 г. 19:51  
Как большая поклонница сериала я с большим удовольствием посмотрела фильм. Для меня это прежде всего встреча с любимыми героями... Надо сказать, что досмотреть сериал до конца мне удалось, и этот фильм дал ответ на главный вопрос: что стало с главными героями, и вызвал желание перемсмотреть сериал, с начала до конца...
Что сказать про сам фильм? Странно он смотриться и выпает из ряда... У меня создалось ощущение, что я смотрю смесь "Секретных материлов и "Скорой помощи". Пожалуй впервые авторы решили показать героев не как агентов ФБР, а как обычных людей... И это надо сказать удалось. Фильм получился более похож на психологическую драму с элементами мистики и детектива, чем на мистический или фантастический триллер.
Мне почему то казалось, что в конце концов герои вернуться в ФБР...
В целом — я не разочарована.
–––
Пора просыпаться от осенне-зимней спячки!


новичок

Ссылка на сообщение 6 сентября 2008 г. 17:05  
Этот фильм на много лучше "Борьбы за будущее".
Интересны детали фильма:

- неуверенная привязка этого нового фильма к сериалу;
- постельная сцена Малдера и Скали. Рядом с подушкой Скали лежит книга — обратите внимание автор этой книги "некто" Крис Картер, а в названии книги присутствует слово "SEX". Хорошее чтиво пред сном у этой "семейной парочки";
- в мобильнике Малдера телефон Скали значится под именем Джилиан;
- по прежнему поражает невероятная быстрота заживляемости ран Малдера, и то, что на него не долго действуют препараты анестезии;
- портреты Эдгара Гувера и Джорджа Буша-младшего в коридоре — чтобы это значило?!
- Радует отсутствие темы "глобального заговора";
- Крис Картер должен "авторский гонорар" наследникам Александра Беляева за использование идей его романа "Голова профессора Доуэля". Хотя, приходится признать, что попытка пересадки головы мужчины на тело женщины это оригинально.

Кстати о живучести Малдера. Складывается впечатление, что он является дальним родственником Коннора Мак-Леода, Дункана Мак-Леода и Квентина Мак-Леода (фильмы, сериалы и мультсериал о Горце)

Может быть главный злодей фильма "Хочу верить" догадывался об этих "Родственных отношениях" Малдера, и поэтому хотел отрубить ему голову.

В общем, ожидаемый "Happy End". Но вот конец ли это для приключений этой парочки и цикла "Секретные материалы" в целом?
–––
http://forum.fandf.ru/
Vita brevis Ars vero longa Occasio autem praeceps Experienta falax Judicium difficle More profund


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2008 г. 15:48  
Мне проще воспринимать этот фильм, как две заключительные серии Секретных материалов. Может они и не самые сильные и сюжет я бы предпочла другой. Все-таки про НЛО, как бы не забита была эта тема, но хотелось бы взглянуть на нее еще раз. Но я не разочаровна. После долгого перерыва вновь встретиться с любимыми героями — маленький праздник для меня. Наконец-то было уделено время взаимоотношениям героев, их психологической составаляющей, и я считаю это самым удачным решением Картера. Хотя поначалу смотрелось странно. Да, конечно, могло быть и лучше, но все-таки я не считаю фильм провальным.
Титры досмотрела до конца, надеясь что хоть там просветят немного, так как финал показался обрывочным. И не ошиблась.:-)Что касается экшна, спецэффектов и прочего, то меня все это в данном фильме абсолютно не волновало, я не для этого его смотрела. Так что 8 баллов.


миротворец

Ссылка на сообщение 11 мая 2010 г. 19:02  
   Лучше бы не снимали, у Духовны лучше получается играть Хэнка Муди из "Californication", чем повторять потуги Фокс Малдера найти очередную истину.


активист

Ссылка на сообщение 12 апреля 2012 г. 17:46  
да самый тупой фильм 2008


активист

Ссылка на сообщение 21 апреля 2023 г. 19:04  
Секретные материалы: Борьба за будущее / The X Files (1998)

Тайны, лаборатории, вирусы, НЛО, колонизация. Скалли и Малдер бегают по всему земному шару, вооруженные наукой и верой в человечество.
По сути сдвоенный эпизод сериала, смычка между сезонами, ничего особо не добавляет, но и не портит. Планку не уронили, для больших экранов завезли больше зрелищности, экшена, спецэффектов, приличного саундтрека. Роли все те же, все там же. Финал, ну как обычно, "Истина где-то рядом".
Этого вполне хватает.
7/10

Секретные материалы: Хочу верить / The X-Files: I Want to Believe (2008)

Проблема сиквела в том, что он вторичен даже по отношению к сериалу. Маньяк-провидец? Было уже в первом сезоне, причем реализовано намного лучше. Скалли работает с маньяком как жирный намек на "Молчание ягнят" — так персонаж Скалли сам по себе намек на Клариссу Старлинг. Ну там вивисекторы прочие.
Все уже было, но даже те линии, что связывают с сериалом, поданы странно. Разыскиваемого осужденного преступника, сбежавшего из-под стражи, прощают ради проходного дела. Мылодрама между Скалли и Малдером очень тягомотная. Сами они потрепанные и уставшие, что только усугубится в 10-м сезоне.
Второй план очень так себе, особенно этот рэппер. Постановка откровенно унылая. Унылости добавляет пейзаж вечной мерзлоты. Хронометраж затянут, любой проходной эпизод сериала смотрится интересней и динамичнее.
4/10
Страницы: 123    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Секретные Материалы: Хочу верить (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх