Вопросы о разном или повод ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

Вопросы о разном или повод пофлудить!

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 16:09  
цитировать   |    [  ] 
В продолжение темы прогулок по столице и окрестностям...
Нечастое событие: выставка художника Никаса Сафронова в Историческом Музее.
Может быть интересным не только для гостей столицыы, но и для москвичей, любителей живописи.
Билет — 450 руб.
Студенты дневники — 350.
Более подробную информацию можно посмотреть на сайте Исторического Музея.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 17:26  
цитировать   |    [  ] 
    Сегодня погуляла на ВДНХ и в районе Останкино.
Может быть, кто-то из коллег составит завтра компанию в походе в музей/на выставку/куда-то еще?)


миротворец

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата Finefleur

Сегодня погуляла на ВДНХ и в районе Останкино.

А завтра 5-го августа на ВДНХ откроется "Москвариум", крупнейший в Европе океанариум. Взрослый билет в океанариум будет стоить 600 рублей на дневной сеанс и 800 рублей на вечерний, билеты для детей — 400 и 500 рублей соответственно. Думается, от детей отбоя не будет. Хоть и не дешево. Да и взрослые захотят наверняка посмотреть на морской живой мир.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 20:21  
цитировать   |    [  ] 
Привет Други! Кто-нибудь из Вас хоть раз покупал книги, или ещё чего, на Молотке? Просто мне отписали, что он закрывается. У меня вопросики возникли. Уж не утка ли это? И если всё таки да, то будет ли альтернатива данного сайта?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 20:24  
цитировать   |    [  ] 
Вроде не утка, мне на почту приходило письмо о закрытии.
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 20:39  
цитировать   |    [  ] 
cot
А как узнать про альтернативу сайта?
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 21:08  
цитировать   |    [  ] 
По книгам — алиб, либекс, http://moiknigi.com/
Авито с оговорками (там лучше покупать при личной встрече)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 21:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата cot

Авито с оговорками (там лучше покупать при личной встрече)

Почему именно так?

цитата cot

алиб

Всё очень дорого там!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


авторитет

Ссылка на сообщение 4 августа 2015 г. 22:11  
цитировать   |    [  ] 
Не знаю как там сейчас, но 1 — 2 года назад нарывались знакомые на мошенников.
На алибе, либексе и молотке виден стаж продавца, количество сделок, отзывы.
Если покупаешь недорогую книгу это неважно, а когда за приличные деньги — возникает желание неких гарантий:-)
–––
факт, что ни одна внеземная цивилизация не пошла с нами на контакт, доказывает,
что РАЗУМНЫЕ формы жизни в космосе существуют..


миротворец

Ссылка на сообщение 8 августа 2015 г. 18:40  
цитировать   |    [  ] 
Вопрос (не знаю, куда еще его написать).
У меня Blu-Ray плеер (LG, 2011 года выпуска) недоигрывает некоторые файлы до конца. (Файлы у меня на внешнем харде или -- донедавна -- были на DVD-болванке).
Вроде бы он справляется с любым объемом до 9 Гб включительно. Но бывают "глюки", и он не может проиграть простенький рип на 1,4 в формате ави.
На компе все смотрится нормально. Подскажите, что делать, а? Есть подозрение, что именно плеер виноват. Не телик.

ps Телик (Muller, дешевенький, 2011 г.) тоже странный -- подключенный к нему внешний хард не распознает в упор...8-)
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 
Приветствую.
Может среди посетителей форума есть юристы.
В частности вопрос в следующем — судебный пристав, которому я оплачивал долг, взяв у меня деньги, выдав квитанцию с печатями, деньги данные присвоил с помощью подлога должностных документов. Так вот СК совместно с прокуратурой решили что в данном деле я прохожу не как свидетель, а как потерпевший. И деньги эти, которые не дошли до адресата — ПФ, я могу вернуть только гражданским иском к бывшей сотруднице службы суд приставов. А то, что за мной уже полтора года числится долг в ПФ и капают на него проценты это их не волнует.
Я же думаю, так как я деньги платил действующему сотруднику при исполнении, который выдал мне документ, удостоверенный печатями госучреждения, то и ответственность за эти деньги, как и за то, чтобы они дошли до получателя должна ложиться уже на них.
А так получается они чистенькие, а я по прежнему должен, да еще к тому же больше чем до этого инцидента.
Истребовать же деньги гражданским иском с преступницы надежды мало — мать двух малолетних детей, муж — уголовник.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 12:43  
цитировать   |    [  ] 
ugin33
потерпевшим должны быть признаны не вы, а взыскатель: вы, как должник, свою обязанность исполнили, деньги до взыскателя не дошли не по вашей вине; ПФ не получил денег по вине преступника; блага лишились не вы, а ПФ; вред преступлением причинен не вам, а ПФ.
Если дело еще в производстве, пишите ходатайство — либо следователю (если досудебная стадия), либо в суд (если уже судебная) — об исключении вас из числа потерпевших и о привлечении ПФ в качестве потерпевшего. В обоснование кладите известные вам доводы. Конечно, желательно оперировать нормами ГК РФ и ФЗ "Об исполнительном производстве".
И добивайтесь вынесения постановления, в котором бы недвусмысленно указывалось на то, что вы, как должник, надлежащее исполнение обязательства в пользу ПФ произвели. Не исключено, что впоследствии придется обращаться в "гражданский" суд с иском к ПФ — в части погашения дополнительно набежавших пеней.
P.S. оригиналов документов (в частности, квитанции пристава с печатями) не лишайтесь; они — ваша защита.
–––
Где есть воля, там и путь.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 12:59  
цитировать   |    [  ] 
Apiarist
Спасибо за совет.
Изложенное Вами совпадает с тем, как все видится мне — обязательства перед ПФ я погасил. Стадия еще досудебная(и будет таковой еще 3-4 недели минимум). К сожалению квитанции у меня изъяли, выдав взамен заверенные ксерокопии.
Как сказал мне следователь "мы вчера с прокурором сидели и решали кого сделать потерпевшим и решили что это вы".
Когда мне предложили подписать протокол опроса потерпевшего, я сказал, что меня не устраивает такая постановка формулировки. И хотел везде исправить "потерпевшего" на "свидетеля" чем видимо вывел его из себя, что выражалось в повышении тона общения и категорическом отказе. На вопрос могу ли я не подписывать данный документ сейчас а получить сначала консультацию и подписать позже если все верно мне было сказано что документы подписанные мной нужны ему уже сегодня.
Ходатайство, о котором вы говорили я должен подать тому же следователю? Он должен приобщить его к материалам дела?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 13:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата ugin33

выдав взамен заверенные ксерокопии.
норм.

цитата ugin33

"мы вчера с прокурором сидели и решали кого сделать потерпевшим и решили что это вы".
это, конечно, проще. Беда только, что неправильно.

цитата ugin33

И хотел везде исправить "потерпевшего" на "свидетеля" чем видимо вывел его из себя, что выражалось в повышении тона общения и категорическом отказе
на самом деле достаточно сделать приписку в конце (там где "с моих слов записано верно и мною прочитано") — что-то типа: "со статусом потерпевшего не согласен, т.к. ущерб преступлением причинен не мне, а другому лицу — взыскателю". Но, с одной стороны, возможность утрачена, а с другой — не утрачена главная возможность (следствие пока ведется).

цитата ugin33

На вопрос могу ли я не подписывать данный документ сейчас а получить сначала консультацию и подписать позже если все верно мне было сказано что документы подписанные мной нужны ему уже сегодня.
вы могли бы (особенно в качестве "потерпевшего") привлечь адвоката, который бы проследил за наиболее верным отражением вашей позиции в ходе соответствующего процессуального действия.

цитата ugin33

Ходатайство, о котором вы говорили я должен подать тому же следователю? Он должен приобщить его к материалам дела?
да, на его имя + желательно указать № дела (он есть в постановлении о признании вас потерпевшим). Следователь обязан: 1) приобщить ходатайство к материалам дела; 2) вынести постановление по итогам рассмотрения ходатайства; 3) направить копию постановления в ваш адрес.
Несмотря на существование этих обязанностей, в финале ходатайства прямо попросите следователя выслать копию постановления по такому-то адресу.
В самом ходатайстве укажите точные наименование и адрес отдела ПФ, который нужно привлечь в качестве потерпевшего.
Чтобы обеспечить фиксацию поступления ходатайства следователю, направьте его заказным письмом с уведомлением о вручении (на лицевой стороне уведомления, в рамочке для пометок кратенько обозначьте вложение: "ход-во дата ФИО след-лю ФИО по у/д №").
В чем особая соль ходатайства: постановление по итогам его рассмотрения можно будет обжаловать (как в прокуратуру, так и в суд).
В зависимости от результатов разрешения ситуации рассмотрите вопрос об обращении к адвокату (иной раз это реально необходимо, поскольку своевременность и точечность реагирования зачастую определяющи).
–––
Где есть воля, там и путь.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

Изложенное Вами совпадает с тем, как все видится мне — обязательства перед ПФ я погасил

Если вы, ugin33,   еще не уведомили ПФ о погашении долга, то можно это сделать, приложив к письму копии квитанций и попросив не начислять пени с даты уплаты долга.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 августа 2015 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
ugin33 жизненный опыт показывает, что себе дешевле не скупиться на адвоката. Даже если дело совершенно очевидно, без профессионала разбирательство может тянуться годами, принося вам одни убытки: и моральные, и материальные.

цитата ugin33

мне было сказано что документы подписанные мной нужны ему уже сегодня.

Ну ему нужны, пусть он бы и подписывал. Но, видимо, поезд уже ушел.
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 12:10  
цитировать   |    [  ] 

цитата Apiarist

вы могли бы (особенно в качестве "потерпевшего") привлечь адвоката

Насколько я помню, потерпевшему адвокат не положен (бесплатный по закону), т.е. необходимо было его с собой заранее приглашать самостоятельно.
ugin33 Отказ от подписи должен был быть зафиксирован в документе должностным лицом. Отсрочка в подписании не предусмотрена. То, что "ему документы нужны сегодня" — это не процессуальный момент, видимо ляпнул, не задумываясь, чтобы вас убедить подписать. По опыту обращал внимание, что должностные лица теряются, когда им отказывают в подписи документа, и начинают какую-нибудь ахинею нести.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

потерпевшему адвокат не положен (бесплатный по закону), т.е. необходимо было его с собой заранее приглашать самостоятельно.
совершенно верно. В данном случае адвокат привлекается самим заинтересованным лицом (и на основании заключенного соглашения адвокат оказывает юр.помощь).
–––
Где есть воля, там и путь.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 августа 2015 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата DKart

потерпевшему адвокат не положен (бесплатный по закону)


Что-то мне подсказывает, что бесплатный адвокат по калорийности мало уступает прочим вариантам бесплатых обедов:-(
–––
Человек, нажимающий где-то там пальцами на клавиши, не имеет никакого отношения к тому, что я здесь говорю и думаю.


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 13:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата _Y_

бесплатный адвокат по калорийности мало уступает прочим вариантам бесплатых обедов

Бывают и ответственные. Но это скорее исключение, чем правило.
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)
Страницы: 123...697698699700701...133713381339    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Вопросы о разном или повод пофлудить!»

 
  Новое сообщение по теме «Вопросы о разном или повод пофлудить!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх