ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 
Дико извиняюсь, но по-моему "Мохнатый шмель" довольно плоский и скучный эль, мб получше Олд Бобби от Балтики, но и только. Низкая цена вкус не оправдывает.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


магистр

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 
И раз уж зашла речь про региональные сорта, то даю наводку: в Калининградской области, на российской стороне Куршской косы, есть посёлок Рыбачий. На въезде в него — трактир "У дороги", там разливают и вроде бы даже варят пиво Ponhart тёмноё — лучшее пиво, не считая крафта, которое я пробовал за последнюю поездку.
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 13 августа 2015 г. 23:22  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

по-моему "Мохнатый шмель" довольно плоский и скучный эль
Может, не повезло с варкой, может, хранили неправильно. Мне тоже пару раз попадались странноватые бутылки, но в основном прекрасные впечатления. К тому же они сейчас, судя по всему, несколько изменили рецептуру.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


авторитет

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 18:23  
цитировать   |    [  ] 
Не ходите дети в Бельгию гулять (почти (с)):-) как же надоедает оно (пиво) здесь за неделю, только в ламбиках остаётся искать утешение
Зы. На мой вкус Шмель скучноват


магистр

Ссылка на сообщение 15 августа 2015 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

мб получше Олд Бобби от Балтики

Ээээ....., прошу пардону, но балтиковский продукт несет в себе привкус всего нашего бутылочного пойла,
то ли мальтоза, то ли ускоренная варка за 7 дней, то ли порошки, I don't know,
но в "Шмеле" я его (этого привкуса) я не почувствовал,
у нас в Красноярском крае есть два сорта пива, которые не имеют этого бутылочного проклятия -оба не пастеризованные (марки — неважно, за Уралом,
на российском Западе их нет 8-) ).
Я бутылочное пиво почти не употребляю, а "Шмель..." мне любителю живого пива из кег маленьких частных пивоварен, показался весьма и весьма...
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 18 августа 2015 г. 10:20  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot

марки — неважно
как не важно, вдруг кто приедет?! Или боитесь обопьют?
–––
Любовь никогда не перестает... ап. Павел
Не указывайте дорогу Любви. отец Олег


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 07:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата mist

как не важно, вдруг кто приедет?! Или боитесь обопьют?

8:-0




–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 08:08  
цитировать   |    [  ] 
Союз российских производителей пивобезалкогольной продукции принял решение отказаться от использования пластиковых (ПЭТ) бутылок свыше 1,5 л.
Об этом на специальном брифинге объявил председатель совета союза Андрей Губка. О том, что такое решение принято крупнейшими производителями пива, РБК подтвердили в компаниях «Балтика» и «Сан ИнБев».

цитата

Пивовары договорились, что компании — участницы союза прекратят выпускать пиво в больших пластиковых бутылках с 1 июля 2016 года, рассказал Губка. «Союз российских пивоваров разделяет общественную озабоченность проблемой злоупотребления алкоголем и готов сотрудничать с органами государственной власти. Однако подход должен быть взвешенным и отвечать интересам потребителей, государства и бизнеса, — пояснил представитель Союза пивоваров. — Поэтому в качестве альтернативы предлагаемым изменениям в действующее законодательство Союз российских пивоваров идет на добровольное самоограничение объема ПЭТ-упаковки для пивоваренной продукции более 1,5 л».


Думается, что в интересах потребителей будет явное улучшение пива в стеклянной и алюминиевой таре. И выкуп сей тары обратно. Как в советские времена. :-)
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 10:23  
цитировать   |    [  ] 
Volot А "Бланш" кто выпускает? Что-то на этикетке не нашёл завода.
Кто знает, может, и завезут что-нибудь. Бочкари, например, есть у нас, позавчера "Алтай-хан" опробовал. Ну так, пить можно, но ничего выдающегося, но бутылка хороша! Жаль, камеры нет, нечем сфотографировать.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 10:28  
цитировать   |    [  ] 
saga23 Так имеются серьёзные намерения вообще запретить ПЭТ на том основании, что он запрещён в Казахстане, а у нас таможенный союз. Не знаю, насколько это улучшит качество пива в прочей таре, но по отрасли ударит здорово, а про наши карманы и говорить нечего. Вот и пытаются сыграть на опережение и принести искупительную жертву.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 
Я давно уже в баклажках не беру, если только разливное
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


миротворец

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:00  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Я давно уже в баклажках не беру, если только разливное
В больших уж точно, максимум в литровках что-нибудь в рабочем порядке иногда.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Из бутылочного пива -Bud — самое нормальное. Имею вииду широко распространенные марки. Стелла и Старый прамен очень сильно испортились. Покупал как то мордовское пиво, типа натуральное, не помню как называется-Саранское что ли..Пойло отвратительное(
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:33  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Volot А "Бланш" кто выпускает? Что-то на этикетке не нашёл завода.

duzpazir "Бланш" как и "Жигулевское Зеленогорское" выпускается в г.Зеленогорск Красноярского края,
вот небольшая рекламная информация Зеленогорское пиво,
а вот здесь по абаканскому пиву Абаканское пиво
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Так имеются серьёзные намерения вообще запретить ПЭТ на том основании, что он запрещён в Казахстане, а у нас таможенный союз.

Это да. Правда, едва ли наши туда его возят. Это через них к нам латвийские (левые) продукты везут. :-)))
Да пивовары решили сыграть на опережение. Что и правильно.
С другой стороны, а родниковая вода в 5-литровом пластике не вредна? А едкая кола всех мастей?
Пластиковая тара удобна, если собираешься на пикник. Стекло и дорого, и мелко, и бьётся.
И в быту тоже. Бутылки разрезаю, под горшки для цветов на балконе.
Опять же все чаще говорят о разделении бытовых отходов (мусора), со стеклом будет одна морока, хотя она и сейчас. На тот же стадион со стеклом не пустят на футбол.

Но в целом от пластика можно отказаться. Но пусть предложат реальную альтернативу. Хорошее недорогое пиво в разлив.
Сейчас живое разливное пиво по ценам, словно ты в суперресторане в Париже, а не в забегаловке на окраине Москвы.:-)))
Опять же — пиво в заводской пластиковой упаковке лучше, чем в разлив. Есть надежда, что продавцы его не разбавляют.
–––
У гигантов мысли порой бывают толстые лбы.


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Бочкари, например, есть у нас, позавчера "Алтай-хан" опробовал.

Их (бочкаревское) разливное пиво присутствует в большом количестве на красноярском рынке,
я пробовал, если не не ошибаюсь, их «Баварское» и «Немецкое» из кег, т.е живое — Бочкаревское пиво, бутылочное этой пивоварни я не пробовал, разливное — приличное, но без восхищения :beer:
–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


философ

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 12:11  
цитировать   |    [  ] 
Присоединяюсь к Volot, когда у гостил у родственников в Абакане только "Джой" и "Аян" пили, очень хорошее пиво.
Ещё у этого завода газированные напитки очень вкусные, на что я не люблю газировку, а Абаканскую пил с удовольствием, даже домой на самолёте притащил несколько бутылок.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 13:05  
цитировать   |    [  ] 
А есть кто из Екатеринбурга или Свердловской области, кто подскажет, что у нас лучше брать? А то тут почитаешь тему, я сортов то таких у нас и не видел, или не знаю, где смотреть. Стараюсь брать только Юзберг, после разливного (Алтайское или какое там самое распространённое) какой-то привкус во рту стрёмный. У нас вот в Первоуральске открылась пивоварня Филитц — тоже очень понравилось.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем


магистр

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 14:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата Николаич

Стараюсь брать только Юзберг, после разливного (Алтайское или какое там самое распространённое) какой-то привкус во рту стрёмный.

Попробуйте вот это разливное пиво "Немецкое светлое" Борихинского пивзавода (Алтайский край), очень хорошо продается в Красноярске

–––
... Не найти покоя
Потому что я бессилен склеить Вдребезги разбитый мир


авторитет

Ссылка на сообщение 20 августа 2015 г. 15:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Volot

разливное пиво "Немецкое светлое" Борихинского пивзавода (Алтайский край)

У нас тоже продавали, мне не понравилось. Вкус у него специфический.
Страницы: 123...6566676869...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх