Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 23:13  
Видно, в каждом городе свой "Лабиринт". Ага!
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 23:14  

цитата VIAcheslav

Видно, в каждом городе свой "Лабиринт".  Ага!

"Лабиринт" один, а книг много — и все они в разном состоянии.
–––
…fresh poison each week


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 23:24  
У меня всегда в отличном.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 23:25  
VIAcheslav, Вы уже это сто раз писали.
А у меня не всегда в отличном.
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 августа 2015 г. 23:50  
У меня много поцарапанных. И не понимаю, в чем проблема, зачем отказываться?? Это как-то влияет на качество текста??
–––
Aut liberi aut libri


новичок

Ссылка на сообщение 25 августа 2015 г. 00:42  
Что касается состояния книг, Лабиринт давно подбешивает (не каждый раз, но достаточно часто для того, чтобы переживать, когда заказываешь дорогую книгу). И об этом очень много писали на сайте: книги периодически приходят то с черными отпечатками пальцев, то с помятыми уголками, царапинами, сколами, то просто типографский брак, который не берут обычные книжные магазины, и который сбывают в период акций.
Не стоит говорить "это у вас полоса невезения". Мне, например, в Read.ru всегда доставляли книги в идеальном состоянии. При этом надо сделать маленькое уточнение: в Риде я всегда делаю заказы в центральный пункт самовывоза, а клиенты из регионов, пользующиеся курьерской доставкой, часто жалуются на состояние книг. То же, кстати, касается и Лабиринта: в пункт самовывоза мне ни разу не привозили "битые" книги, а с курьером это было неоднократно. Во всех магазинах случается брак, но Лабиринт этим особенно отличается. Даже не столько браком, сколько небрежным обращением с книгами на складе.

цитата Zangezi

У меня много поцарапанных. И не понимаю, в чем проблема, зачем отказываться?? Это как-то влияет на качество текста??
Кроме книг просто с текстом есть детские книги "с картинками", которые очень недешевы, или подарочные издания. Обидно, заплатив под 1000 р., получить книгу с поцарапанной обложкой или перекошенным блоком.


магистр

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 13:06  
Господа может кто не знает в магазине "Wildberries" стали торговать книгами, так дорого, но акций много и сегодня "2312" Робинсона стоит 199 рублей.Сам купил за 301 Так цены выше но бывают скидки сам "Пятерка" Макаммона за 336 р. поймал.
И еще из путного "Сердца в Атлантиде" Кинга в "ТБ" 199 р сегодня. ВОООТ!!!
И что удобно курьер прямо домой приносит.
Но надо каждый день проверять все акции чтобы скидку поймать.
–––
Купил "Ложную слепота" и "Эхопраксия" Уоттса. Ну я так со времен "Щегла" не радовался.
Чего и вам советую.


авторитет

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 14:42  
[Сообщение изъято модератором]


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 августа 2015 г. 15:07  

сообщение модератора

karlan получает предупреждение от модератора
Выбирайте выражения!


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 06:45  

цитата

РИД,РУ
Последние летние скидки! Cкидка 11%!

Надеюсь в сентябре они приведут свои цены в нормальный вид после всех своих якобы "скидок"
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 07:24  
Есть ощущение, что постоянными скидками нас просто приучали-подготавливали к тому, что цены без скидок — это нормальные и правильные цены.
Ну и заодно благодаря тотальным скидкам обеспечен оборот и "накошена" клиентура.
Так что не жду понижения внескидочных цен.
–––
Где есть воля, там и путь.


философ

Ссылка на сообщение 27 августа 2015 г. 07:30  
"Накаркал"
У меня все ценники в корзине в ридру упали и порядочно, особенно Азбука до 150р дешевле стала. Снегов так вообще минус 156.
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 20:42  
Большая просьба к лаборантам, с максимальной накопительной скидкой в Лабиринте, помогите сделать заказ. Но надо до 24-00, пока действует 28% на Азбуку.


миродержец

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 20:46  
Pavinc, пишите в личку, помогу чем смогу)


магистр

Ссылка на сообщение 28 августа 2015 г. 22:02  
Заказ оформили. Спасибо всем, кто откликнулся :beer:


новичок

Ссылка на сообщение 29 августа 2015 г. 17:32  

цитата MarchingCat

что скоро код "успетьдо25" действовать перестанет.


Оформите сегодня какой-нибудь мелочный заказ, введите секретные слова БАНАН и ЛИМОН, и придет фирменный лабиринтовский блокнот в подарок плюс подвесы на дверь. В этом блокноте есть одноразовое секретное слово на дополнительную скидку 15%, которая будет действовать до конца года. Не густо, но хоть что-то. Плюс еще будут какие-нибудь скидки в течение года. А Ссегодня их вообще много, можете глянуть здесь, если есть интерес: собраны все в одном месте и это блог, ссылка на паблик которого указана в первом прикрепленном посте. То же кодовое слово ВЕЗЕТ даст бесплатную курьерскую доставку по России во многие города при заказе от 300р.


активист

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 11:53  
А что с http://www.findbook.ru/ уже несколько дней не робит?


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 16:08  
Подскажите, а при получении книг в пункте самовывоза Лабиринта можно отказаться от части заказа, даже если нет брака? То есть просто на месте оплатить и забрать только часть книг?
Заказал несколько книг одним заказом, но так получилось, что одна стала не нужна
–––
The spice must flow


миротворец

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 16:16  
greenrus07
Это не очень этично, но — можно. Просто отказываетесь и всё. :-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


магистр

Ссылка на сообщение 31 августа 2015 г. 16:19  
MarchingCat ,
понимаю, что не очень этично, но так уж все сложилось. Спасибо за ответ! :-)
–––
The spice must flow
Страницы: 123...353354355356357...220922102211    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх