Книжные интернет магазины ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 марта 2012 г. 00:25  
Данная тема посвящена такой особенности книготорговли, как книжные интернет-магазины. Их много, они разные, в них регулярно меняется политика продажи и доставки. Тема посвящена всему этому и, кроме того, самому подходу к продаже книг через интернет.

сообщение модератора

Здесь ЗАПРЕЩЕНО публиковать пользовательские скидки, кодовые слова, флоктори и т.п. Для этого есть отдельные темы: скидки, акции


Сводная информация по магазинам:
MyShop
Лабиринт
Wildberries
Читай-город


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 15:52  

цитата gamarus

телефонным звонком оператору
Иногда лучше жевать писать, чем говорить. Просто пишу, если какие-то проблемы.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 16:04  

цитата VIAcheslav

Иногда лучше жевать писать, чем говорить. Просто пишу, если какие-то проблемы.

Да, но позвонить можно не выходя с пункта самовывоза и тут же переоформить заказ с сохранением выгодной цены.


философ

Ссылка на сообщение 3 сентября 2015 г. 16:11  
Из пункта можно и написать, интернет — в телефоне. Но что за срочность? %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


активист

Ссылка на сообщение 4 сентября 2015 г. 16:28  
Я что имел ввиду страницу назад? Обменный заказ (та же цена, условия доставки), когда обнаружил дефект уже забрав книги и подписав чек в самовывозе. Сотрудник самовывоза сама такой заказ создать не может, нужно писать или звонить. Можно позвонить из самовывоза, да. Тут все по-прежнему, только что, оператор может верифицировать брак через сотрудника пункта самовывоза. А вот когда вы уже сами им пишите или звоните из дома там, то теперь надо отсылать фото дефекта и ждать 10 рабочих дней рассмотрения претензии. Тогда как раньше просто указываешь дефект брака. Т.е. процедура усложнилась. В чем-то тут и Лабиринт прав, но многие даже и не знают, что надо вот так вот, прям в самовывозе звонить для оформления обменного заказа. Ну и по видам брака нюансы могу возникнуть с такой системой, там, к примеру, оператор скажет, что выдал книги без дефектов (это если человек позже обратится) или при покупателе скажет оператору, что нет дефекта или он незначительный. Надеюсь, эти рассуждения не войдут в систему у Лабиринта:-)

P.S. Привыкаешь с весны к 25% (28 тоже) суперскидке, 20 — уже не комильфо.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 09:03  
А кто понял, как пользоввться кодовыми словами из блокнота Лабиринта, объясните "особо одаренной"8:-0
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 09:37  
Ольгун4ик, а зачем Вам это сейчас? Пользуйтесь пока словом "АРБУЗ")


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:22  
gamarus Сейчас и не надо, :-))), но потом вдруг понадобится. Блокнот есть, в перспективе еще один, а как пользоваться не знаю, шифровальщики, блин
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:24  

цитата Ольгун4ик

Блокнот есть, в перспективе еще один

Во всех блокнотах одно и тоже кодовое слово (я их уже 6 получил — теперь раздариваю))
Так что похоже что код из блокнота — просто универсальный (для всех) многоразовый код на скидку 15% действующий до конца года.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


философ

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:28  
И этот код... %-\ Записываю.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:28  

цитата Ольгун4ик

как пользоваться не знаю

Я так понимаю вводишь в графе корзины "Я знаю секретное слово" и всё.


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:31  

цитата VIAcheslav

Записываю

Литблокнот
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:49  

цитата MarchingCat

Во всех блокнотах одно и тоже кодовое слово
и

цитата MarchingCat

я их уже 6 получил
Блокноты или кодовые слова? Кстати. блокноты неплохие:-)))

цитата gamarus

Я так понимаю вводишь в графе корзины "Я знаю секретное слово" и всё.
эт то понятно, но там сказано, вот под рукой нет блокнота. что они зашифровали кодовые слова. Первая обложка одно произведение, задняя обложка другое произведение, И так список из очень многих первых обложек, и стольких же задних. Ну и 15% обещанных. Ждем октябрь
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:58  

цитата Ольгун4ик

что они зашифровали кодовые слова.

У вас наверное совсем другой блокнот :-)))
Там написано "угадывайте культовые произведения по логотипам с обложки и совершайте покупки с кодовым словом "Литблокнот".
Это параллельные действия. Угадывайте, развлекайтесь. Это к покупкам и кодовым словам не относится.

цитата Ольгун4ик

и

простите, что "и"?

цитата Ольгун4ик

Блокноты или кодовые слова?

во всех блокнотах одно и тоже кодовое слово. ОДНО. на всех.
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


авторитет

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 10:59  

цитата Ольгун4ик

там сказано, вот под рукой нет блокнота. что они зашифровали кодовые слова. Первая обложка одно произведение, задняя обложка другое произведение, И так список из очень многих первых обложек, и стольких же задних. Ну и 15% обещанных. Ждем октябрь

Они не кодовые слова зашифровали, а произведения в картинках на передней и задней обложке блокнота.
Кодовое словое одно, его MarchingCat выше написал.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:03  

цитата MarchingCat

ам написано "угадывайте культовые произведения по логотипам с обложки и совершайте покупки с кодовым словом "Литблокнот".
Это параллельные действия. Угадывайте, развлекайтесь. Это к покупкам и кодовым словам не относится.
Только не понятно где угадывать? И тем более все произведения перечислены вместе а савторами. То есть где-то еще картинки будут?


Всем сочувствующим, про "литблокнот" поняла.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:04  

цитата Ольгун4ик

Только не понятно где угадывать?

На обложке :-)

цитата Ольгун4ик

И тем более все произведения перечислены вместе а савторами.

А это отгадки. Не надо подглядывать ;-)
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:06  

цитата MarchingCat

На обложке
на кокой? Только не убивайте, ну правда интересно разобраться.
У блокнота обложка есть, но там много маленьких картинок.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:08  

цитата Ольгун4ик

У блокнота обложка есть, но там много маленьких картинок.

В каждой такой картинке зашифровано произведение, вот его и угадывайте. А если не получится угадать, то есть ответы, но Вы их уже прочитали :)


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:10  

цитата Ольгун4ик

там много маленьких картинок

вот эти картинки — и есть загадки. надо угадывать какая картинка символ какой книги. не за кодовые слова, а просто для себя, как развлечение.
внутри блокнота есть отгадки (на той странице где и кодовое слово, предпоследняя страница обложки).
Лабиринт по этим картинкам уже давно всякие розыгрыши устраивал. На сумках эти же картинки были. А теперь они просто как своеобразный символ (стиль) Лабиринта стали. Вот и на блокнот поместили.
А блокнот да, дюже приятный. Хорошая бумага. Выглядит стильно. Жаль что не линованный, но это уже моя личная придирка )
–––
Полки "продаю" с непроставленными ценами на книги как вариант для покупки не рассматриваю.


миродержец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 11:11  

цитата gamarus

В каждой такой картинке зашифровано произведение :)
то есть, дополнительных слов это не дает. просто не будет куда глаза поставить и начнем развлекаться? Ну ладно. Всем спасибо. Кстати закладки с вырубкой отличные, дети в восторге. Навесы вторые гораздо веселее первых. А сумку уже пристроили для похода в бассейн. Так что рекомендую всем.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов
Страницы: 123...355356357358359...221022112212    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»

 
  Новое сообщение по теме «Книжные интернет-магазины. Новости и обсуждения»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх