автор |
сообщение |
ArK 
 авторитет
      
|
24 сентября 2013 г. 18:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики» • Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin
сообщение модератора C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому. Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco. В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства. Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ. Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг. Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене. Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком. Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны. Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном. Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение. К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список». Также, в теме действует регламент сайта. 01.07.2020, heleknar
сообщение модератора
сообщение модератора Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.
|
|
|
|
stax 
 гранд-мастер
      
|
8 сентября 2015 г. 16:10 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
witkowsky Увы. Тардисовская книга есть — но сканера нет. Только на работе. А я еще в отпуске...
|
––– Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются... |
|
|
arnoldsco 
 магистр
      
|
|
Sergey1917 
 авторитет
      
|
8 сентября 2015 г. 17:40 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата тессилуч До нас кстати дошел "Радиомозг". В "Читай-городе" 707рублей.
цитата Bonsai В ярославском "ЧГ" на семь рублей дешевле.
цитата witkowsky О чем и речь. Издательство, к слову, получает в обоих случаях ровно столько же — можете убедиться, какова торговая наценка. Это все одна шайка. Началось все с новосибирской "Топ-книги". Распустили свои филиалы по всей стране. Заламывали цены в два и более раз все подряд. Правда при заказе у них через интернет получалось дешевле, чем в их магазинах живьем. Сейчас их (Топ-книга) в своем городе не вижу, а то было около 10 филиалов. Но появились другие, с такими же наценками.
|
––– Люди, не мечтайте. Мечты сбываются. |
|
|
Edred 
 гранд-мастер
      
|
8 сентября 2015 г. 18:30 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Sergey1917 Топ-книга давно уже обанкротилась. Несмотря на все свои наценки.
|
––– Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности. |
|
|
grigoriy 
 магистр
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
8 сентября 2015 г. 18:49 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
Топ-книга возила и продавала книги по городам и весям, где практически не было больших ассортиментых магазинов, только лоточки. Без нее было печальнее. И пока будут считать предпринимателей шайкой, дефицит так и будет на всё.
|
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
|
Bonsai 
 миротворец
      
|
8 сентября 2015 г. 19:28 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев И пока будут считать предпринимателей шайкой, дефицит так и будет на всё.
Цена издательства – 350 руб., цена в магазине – 700 руб. с лишком. Да они бессребреники.
|
––– – Мне скучно, бес. – Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин |
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
|
Bonsai 
 миротворец
      
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
|
Bonsai 
 миротворец
      
|
|
С.Соболев 
 гранд-мастер
      
|
|
Bonsai 
 миротворец
      
|
8 сентября 2015 г. 19:56 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата С.Соболев ага, противиться изданию соцреализма и требовать советских цен — это не я придумал.
Вы ничего не перепутали, обращаясь с этим ко мне?
|
––– – Мне скучно, бес. – Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин |
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
|
Bonsai 
 миротворец
      
|
|
Sergey1917 
 авторитет
      
|
8 сентября 2015 г. 20:12 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
цитата Karavaev Человек, который не подозревает, что конечная розничная наценка в 100% является совершенно нормальной, зато рассуждает про "бессеребренников", ну об чем тут говорить?
Вы немного недопонимаете. Они продавали в 2 раза дороже, по сравнению с другими продавцами, но не отпускными ценами. Реально скорей всего раза в 3-4 дороже отпускной от издательств. Это уже не нормально. Но я вот не призывал закрыть их. Они, как сказал С.Соболев и реальную пользу приносили, и не только на переферии. Благодаря высоким ценам книги у них залеживались, и учитывая инфляцию, с годами цены выравнивались. Сам у них много покупал. А шайка, так как их еще назвать иронически — бригада, группа компаний. Шайка-лейка более подходит.
|
––– Люди, не мечтайте. Мечты сбываются. |
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
|
Karavaev 
 авторитет
      
|
|
Green_Bear 
 миродержец
      
|
8 сентября 2015 г. 20:20 [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
|
сообщение модератора Оффтопик с книгоизданием завершен. Ссылка на соответствующую тему дана выше.
|
––– Следующие рецензии в АК: Паркер, Дукай, Уоттс, Савощик, Ффорде |
|
|