Литература хоррора мнения ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

Литература "хоррора" - мнения и рекомендации

 автор  сообщение


новичок

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 16:40  
Друзья если есть у кого маккаммон последние два романа ( пятёрка и всадник апокалипсиса), поделитесь в лс, очень хочется почитать а ни где нету. Если нету то посоветуйте хорошие качественные романы....


миротворец

Ссылка на сообщение 9 сентября 2015 г. 18:00  

цитата werana

Друзья если есть у кого маккаммон последние два романа ( пятёрка и всадник апокалипсиса), поделитесь в лс, очень хочется почитать а ни где нету. Если нету то посоветуйте хорошие качественные романы....


В магазинах есть "Пятерка", купите и читайте.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 15:18  


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 20:12  
Вопрос к украинским любителям хоррора.
Сегодня книгу купил, рекомендации хорошие, но интересует личное субьективное мнение прочитавших.
«Хліб із хрящами»
Михайло Бриних
Хліб із хрящами
Издательство: Київ: Ярославів Вал, 2012 год, 3000 экз.
Формат: 84x108/32, твёрдая обложка, 168 стр.
ISBN: 978-617-605-005-6

Комментарий: Позацикловий роман.
У якості ілюстрації на обкладинці використана робота Олів’є де Саґазана.


Кстати, вживую обложка намного лучше смотрится.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 21:34  

цитата eXteSy

Вопрос к украинским любителям хоррора.

цитата

интересует личное субьективное мнение прочитавших.
Не украинский любитель хоррора, но отвечу. Когда два года назад читал — понравилось. Тогдашний отзыв: Шмурдяк местного алкозавода заставил жителей села Мiцне вставать из могил. План мести со времен голодомора нависающий мечом над бывшими каннибалами заставил их потомков опробовать соседской плоти и пирожков с хрящами. Повествование ведется как от лица PR-менеджера, так и от лица местного Dj-я зажигающего на станции "Радио Живых Мертвецов", учителя, музыкантов-анархистов и бывшего афганца, а ныне сурового священника вооруженного до зубов. Что особо радует, так это финал, где

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

всем этим отважным героям настал капец.


Цитата, для передачи колорита:

Олексiй кинувся навперейми мертвим бiгунам. Нечасто можна побачити людину, яка наздоганяє тих, хто за кимось женеться. Останньою з чотирьох переслiдувачiв була жiнка в самих лише трусах i лiфчику, яка трохи вiдстала; додати швидкостi їй заважали власнi тельбухи, якi волочилися позаду, пропущенi мiж ногами. Олексiю навiть не довелося наздоганяти її — вiн просто наступив на кишку, й мертва красуня политiла у снiг; вона ледве встигла пiдвести голову, як обух сокири разтрощив їй череп; зомбi, що бiгли попереду, зупинилися; зiгнувшись, наче в кожного на плечах був центнер картоплi, вони повернулися до нахаби, який став на завадi їхньому рекорду. "Троє, їх лише троє", — намагався заспокоїти себе вчитель. Мерцi зiрвалися з мiсця, наче спринтери з високого старту, i накинулися на нього одночасно. Олексiй встиг увiгнати сокиру одному з них межи очi. Втiм, ще коли лезо опускалося на облiзлу довбешку, вiн уже зрозумiв, що на цьому битва завершилася: чиїсь зуби вже виривали шмат шкiри з передплiччя, пальцi випустили держака — а з ним i останню надiю на порятунок. Холод i злиз на шиї, рiзкий бiль i беззвучный крик: iз розiрваним горлом важко покликати на допомогу. Двоє мерцiв заходилися шматувати на ньому одяг; третiй, амбал у куфайцi з нашивкою "ОХОРОНА" на рукавi, впився зубами в трахею, сильно шарпонув головою, трiснув хрящ; i тодi, наче щось згадавши, вiн випрямився, засичав; iншi двоє досi роздратовано шматували пухову куртку — пiр`я облiпило їх, вiд чого зомбi стали схожi на гiгантськi й надзвичайно агресивнi снiжинки.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 23:37  
Кто читал Мараско "Жертвы всесожжения"? Что за вещь, о чем, уровень? Интересно понять почему ее Кинг упоминал среди наиболее важных для жанра.


миротворец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 23:43  

цитата arcanum

Кто читал Мараско "Жертвы всесожжения"? Что за вещь, о чем, уровень? Интересно понять почему ее Кинг упоминал среди наиболее важных для жанра.

Я не только читал, но и редактировал.
Могу коротко сказать, что если нравится "Ребенок Розмари" Левина и "Призрак Дома на Холме" Джексон, то это определенно ваша книга.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 00:00  
Karnosaur123 понял, спасибо. Значит, наверное, не мое.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 01:23  
Вышел новый "Монстролог" Рика Янси, обязательно куплю, т.к. первые 2 книги понравились.
–––
Одиночество, это когда в квартире есть телефон, а звонит будильник (с) Ф.Г.Раневская


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 12:58  

цитата Зинаида

Вышел новый "Монстролог" Рика Янси
Обложка вызывает ассоциации с фильмом "Византия".

А вообще, дочитав вчера второй роман серии, Янси для меня в одной обойме с Симмонсом и Ньюманом.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 13:18  

цитата IW-GDK

Обложка вызывает ассоциации с фильмом "Византия".


Все гораздо хуже...




Но мне пофиг — лишь бы выпустили и последний том.
–––
...И не орал: «Англичане — свиньи!» Это гадко. Я люблю англичан. Я дружил с Шекспиром, ты знаешь.


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 14:50  

цитата Karnosaur123

Все гораздо хуже...
Сильно не заморачивались.


новичок

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 00:30  


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 09:52  
Попалась на глаза антология Джонса «Страшные сказки» которая должна появиться у нас вроде вот-вот. Заинтересовала, особенно после недавнего знакомства со статьей посвященной нетрадиционным финалам известных сказок. Да и имя составителя в аннотации даже правильно написали, что вселяет некоторые надежды.

ЗЫ: Жалко антологии Адамса у нас бросили выпускать.


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 10:11  

цитата IW-GDK

Адамса

Обещали его апокалиптический триптих The End is Nigh (now, has come). В АСТ, я так понимаю.
–––
fert fert fert


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 10:28  
Сноу, о как.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 11:15  

цитата Сноу

    цитата IW-GDK
   Адамса


Обещали его апокалиптический триптих The End is Nigh (now, has come). В АСТ, я так понимаю.


Выход запланирован на следующий год.


магистр

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 13:57  
Есть что-нибудь стоящее про призраков, полтергейстов или демонов? В свое время очень понравилось "Коробка в форме сердца" и "Номер 16", абсолютно не понравилось "Призрак дома на холме", ни то, ни сё — "Книга крови" (где призраки всё тело исписали).
–––
Меня отнесли на поле, проткнули шестом и оставили одного. (Волшебник Изумрудного города)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 14:03  
DKart

"Тайна Крикли-Холла" Герберта

Антология "Корабль Призраков", "Клуб привидений" и «Потерянная комната», "Карета-призрак"

Хилари Мантел — "Чернее черного"

Стивен Кинг — "Мешок с костями"

Ричард Матесон «Адский дом»

Сьюзен Хилл «Женщина в черном
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 15 сентября 2015 г. 14:05  
DKart
"История с привидениями" П. Страуба. Самый мой любимый роман у автора.
–––
fert fert fert
Страницы: 123...492493494495496...141614171418    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»

 
  Новое сообщение по теме «Литература "хоррора" - мнения и рекомендации»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх