Что Вы думаете о современных ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?»

 

  Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 1 августа 2010 г. 15:06  

цитата Smithers

Посмотрите на imdb.com любой фильм — там все написано, в какой стране — какое возрастное ограничение (certification). Кроме нашей.

Мне сложно определить вашу страну ;-) IP мне не виден, а в профиле у вас на этот счет пусто. В моей стране "Симпсоны" и "Южный парк" показываются вечером где-то после 20.00. Маркированы желтым треугольником. Но, как вы понимаете, все эти метки для родителей. Простое наличие метки на экране не сделает просмотр мультика невозможным для пятилетнего ребенка.

цитата Smithers

А то что у нас такие мультики в детское время показывают (и часто без предупреждений) — это следствие развития нашей "свободы слова" и "демократии".

Ну, значит, следуя вашей логике, в нашей стране с этим чуть получше. ;-)

цитата Smithers

А вы верите в свободу слова и демократию у нас без кавычек?

Вопросы веры предлагаю обсуждать в Общественных институтах. Здесь это оффтоп, не гневите модераторов. :-)
–––
У вас недостаточно прав для просмотра подписи этого пользователя


авторитет

Ссылка на сообщение 2 августа 2010 г. 12:17  

цитата Demid

Мне сложно определить вашу страну

РФ

цитата Demid

В моей стране "Симпсоны" и "Южный парк" показываются вечером где-то после 20.00. Маркированы желтым треугольником.

А у нас таких маркировок ни в каких программах и газетах нет, значит в этом вопросе ваша страна ближе к западным демократическим ценностям.
"Южный парк" показывают по спец мультканалу 2Х2 с чем-то вроде предупреждений поздно по вечерам, но на "симпсоноподобные" мультики вроде никаких ограничений нет. По МТВ вроде тоже "Южный парк" бывает, но там такая муть целый день, что ЮП теряется в потоке мракобесия.

цитата Demid

Ну, значит, следуя вашей логике, в нашей стране с этим чуть получше.

Выходит, что у вас хоть как-то заботятся о влиянии ЮП на детей. ;-) В остальном не знаю. О политике не будем...
–––
Their minds are so... They move in strange directions.


философ

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 23:40  
Smithers

цитата

А у нас таких маркировок ни в каких программах и газетах нет


Ну теперь появилась маркировка Но она носит информативный характер.
Вообще не понимаю, как например тех же Симсонов можно много смотреть? Нет, дюжину серий можно посмотреть, но далее становится не смешно. Южный Парк смотрел совсем немного, и чего-либо сказать конкретного не могу.
Но вот какой сериал понравился, так это Бивис и Батхед. ИМХО, но сатиры и черного юмора там оптимальное количество. Проходные серии есть конечно же, но вот убойных достаточно.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 13:09  
На то они и "взрослые", что не для детей. А влияние от мультфильма зависит:
"Симпсонов" детям смотреть можно, без всякого вреда, но большую часть отсылок, шуток они просто не поймут.
"Южный парк" или "Бриклберри" — наоборот, детям лучше не показывать.


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 13:55  
Сам не смотрел, когда был ребенком и детям не советовал бы. Ни чему хорошему не учат такие мультики.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 14:10  
bubacas

цитата

На то они и "взрослые", что не для детей


Ну здесь момент интересный. Сейчас очень многим уже известно(пишу "уже" т. к. в сознании советского человека, выросших на Союзмультфильме анимация — это исключительно для детей:-)))), что анимация — это всего напросто способ передачи информации. Проще говоря — кино, но только нарисованное, ну а соответственно нарисовать можно в любом жанре.
Но вот только дети этого не понимают. Дети вообще куда лучше воспринимают анимацию. Посади ребенка перед обычным фильмом — это его не заинтересует, посади перед мультфильмом — глаз не оторвет, уставится и будет смотреть. Потому что это интересно. Яркие бегающие картинки, соответсвующая музыка и т. п.:-)

цитата

"Южный парк" или "Бриклберри" — наоборот, детям лучше не показывать


Кстати, в плане рисовки, Южный парк как раз наиболее интересен детям. Ведь давно известно, что мультфильмы, где герои меньше похожи на людей, более нравятся детям. А тут целая куча говорящих колобков перед глазами детей. Ну а дети постарше, те кто ходит в школу легко себя ассоциируют с героями. Ведь главная четверка героев Южного парка — школьники, ну и сами понимаете. Недаром самым известным моментом Южного Парка является эпизод, где колобки матерятся на уроке, а Стенли жестко обсирает учителя>:-|
Видимо тот, кто придумывал Южный Парк были умными людьми, что просекли ситуацию. Вроде бы как бы фильм для взрослых, но вот подача такая, что в первую очередь она по нраву будет детям


магистр

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 14:27  
я о них не думаю
–––
Вообще-то я не религиозный человек, но если ты есть там наверху, спаси меня, Супермен!
(Гомер Cимпсон)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 14:37  
Лoki

цитата

я о них не думаю


Если человек не думает о Симсонах, то Симсоны начнут думать о человеке:-)))
Проще говоря, в век информации рано или поздно со всем этим сталкиваешься, если не мыслишь, как бы от этого оградится.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 15:59  

цитата Бард Лучник

Недаром самым известным моментом Южного Парка является эпизод, где колобки матерятся на уроке, а Стенли жестко обсирает учителя

Это эпизод из полнометражного мультфильма, а не сериала. И не Стэнли, а Картман. Стэнли в сериале — правильный. В сериале (даже в оригинале) все маты под цензурой "запиканы".
В остальном Паркер и Стоун никогда не скрывали, что делают мультфильм для взрослых и молодых людей, а не для детей — проблематика не та. А форму они выбрали, потому что первые серии делали "на коленке" и так было проще.
Я не знаю, как там с "говорящими колобками", но ребёнку "ЮП" будет непонятным, а потому скучным. А если он настолько мал, что не может понять о чём речь и просто смотрит на "яркие краски и картинки", то не всё ли тогда равно.


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 17:17  
bubacas

цитата

И не Стэнли, а Картман.


Ну вообще-то именно Стенли (ну толстого) собирались отправить к школьному психологу и он в ответ учителю провоцирующее предложение сделал. Это не говоря о том, что там вся четверка друзей сказали "нехорошее".

цитата

Я не знаю, как там с "говорящими колобками", но ребёнку "ЮП" будет непонятным, а потому скучным


Ну, малому ребенку тоже не понять, как это кот Том (из Том и Джерри), который разрезается на части, разваливается на куски, плющит и т. п. вновь затем принимает нужную форму и собирается по кускам (хотя живое существо от такого должно погибнуть). Тем не менее, дети любят Том и Джерри.
А здесь веселые колобки в сериале. Ну а дети 7-12 лет поймут, что там за "пип" скрывается.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 17:32  

цитата Бард Лучник

Вроде бы как бы фильм для взрослых, но вот подача такая, что в первую очередь она по нраву будет детям

Вы же в курсе, что у этого сериала стоит возрастное ограничение "от 18 лет", да? %-\

цитата Бард Лучник

А здесь веселые колобки в сериале. Ну а дети 7-12 лет поймут, что там за "пип" скрывается.

–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 18:11  

цитата Бард Лучник

Видимо тот, кто придумывал Южный Парк были умными людьми, что просекли ситуацию. Вроде бы как бы фильм для взрослых, но вот подача такая, что в первую очередь она по нраву будет детям
Паркер и Стоун никогда не позиционировали ЮП как нечто, что понравится детям. Наоборот.

цитата Бард Лучник

Ну вообще-то именно Стенли (ну толстого) собирались отправить к школьному психологу и он в ответ учителю провоцирующее предложение сделал.
Вообще-то толстый — это как раз и есть Картман. Именно он обматерил учителя, а потом маму Кайла, за что и поплатился. ;-)


философ

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 19:45  
fox_mulder

цитата

Вы же в курсе, что у этого сериала стоит возрастное ограничение "от 18 лет", да?


Естественно в курсе сего факта.
Но я говорил другое. Очень уж рисовка мультфильма располагает детей к просмотру. Да. это типа объясняется, что сначала фигурки вырезались из бумаги и все такое.

цитата

Вообще-то толстый — это как раз и есть Картман. Именно он обматерил учителя, а потом маму Кайла, за что и поплатился


Точно, это Эрика хотели отправить к школьному психологу.Но конфликт спровоцировал Стенли


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 15:56  

цитата Бард Лучник

Очень уж рисовка мультфильма располагает детей к просмотру. Да. это типа объясняется, что сначала фигурки вырезались из бумаги и все такое.

Если у сериала стоит возрастной ценз, то о какой предрасположенности к просмотру может идти речь? Вы вообще понимаете, о чем пишете? %-\
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 16:21  

цитата Бард Лучник

Но конфликт спровоцировал Стенли

Нет, не так. Картман первый (как и всегда) сцепился с Кайлом и назвал его

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

fucking jew

вследствие чего и возник конфликт.

цитата Бард Лучник

Ну, малому ребенку тоже не понять, как это кот Том (из Том и Джерри), который разрезается на части, разваливается на куски, плющит и т. п. вновь затем принимает нужную форму и собирается по кускам (хотя живое существо от такого должно погибнуть). Тем не менее, дети любят Том и Джерри.

Потому что смысл "Том и Джерри" прост как кирпич — злой, но глупый, кот гоняется за маленьким, но находчивым, мышонком. Мышонок почти всегда побеждает. "ЮП" и близко не может быть сведён к столь простой фабуле, а потому детям он будет непонятен и скушен. Не говоря уже о том, что юмор в "Т и Дж" — ситуационный, гэговый; а в "ЮП" смысловой, алегоричный, много отсылок к истории и современности, политике, философии, экономике, Библии в конце-концов.
С серии "Маргаритовилль" я просто лежал под столом, а ребёнок не поймёт ни одной шутки, ни единой аллюзии (самый шик отсылка к "Тайной вечере" и вообще истории Иисуса), он даже завязки сюжета не поймёт. И скорее всего бросит после первых паре минут.

цитата Бард Лучник

Очень уж рисовка мультфильма располагает детей к просмотру.

С чего Вы вообще это взяли? Если можно конкретнее, со ссылками на исследования какие-нибудь.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 17:04  

цитата Бард Лучник

Очень уж рисовка мультфильма располагает детей к просмотру. Да. это типа объясняется, что сначала фигурки вырезались из бумаги и все такое.

Таким макаром Поллитровая мышь должна быть идеальным мультфильмом для дошкольников. Ну а что? Всё так простенько и понятно нарисовано)
–––
"Death to the demoness Allegra Geller!"


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 19:39  
bubacas

цитата

С чего Вы вообще это взяли? Если можно конкретнее, со ссылками на исследования какие-нибудь


Ну какие исследования, если можно просто вспомнить мультфильме. В большинстве случаев для детей рисуют мультфильмы про всякого рода забавных существ. Небольших по размеру, ярких и т. п. Всякие зверушки, смешные человечки и т. п.
В случае с Южным Парком ситуации и речи персонажей направленны для старшей аудитории, но вот сам рисунок. Главгерои — колобки говорящие смешными голосами.

цитата

Картман первый (как и всегда) сцепился с Кайлом и назвал его


Ну как бы Картман его оскорбил (хотя у них в компании это норма как бы), но Кайл его дразним.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 08:42  

цитата Бард Лучник

Ну какие исследования

Понятно.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 20:13  
Я детям сам показывал "Симпсонов" и "Футураму" — всей семье нравилось. "Южный Парк", "Гриффинов" и все другое вроде какого-то "Робоцыпа" дети находили сами и смотрели. Необратимых изменений в их психике ни я, ни жена не заметили.


философ

Ссылка на сообщение 14 сентября 2015 г. 21:15  

цитата Artifact HD

дети находили сами и смотрели.

А в каком возрасте, если не секрет?
Страницы: 123...1011121314    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?»

 
  Новое сообщение по теме «Что Вы думаете о современных взрослых мультфильмах (Симпсоны, Южный Парк и т.д.) и их влиянии на детей?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх