Что бы такое почитать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

Что бы такое почитать?

 автор  сообщение


активист

Ссылка на сообщение 29 октября 2006 г. 02:44  
Тема создана для поиска примерных аналогов произведений по запросам читателей.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 20:38  
ludovzina У Хобб циклы разные — "Сын солдата" мне самой не пошел , "Живые корабли" лучше , самый удачный о "Шуте и убийце ".Кстати "вошла " я в него к концу первой книги. Но ,если совсем не идет, не мучайтесь и переключитесь на Ротфусса или Кея.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 11 сентября 2015 г. 22:30  
ludovzina Поспал, и, как обещал, вспомнил ещё раннего Леонида Кудрявцева. Дорога миров, Миры Хаоса, Белый Крокодил, Мир снов , Крысиный король, плюс многие отдельные рассказы и повести
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 10:58  
Думал в теме у знатоков спросить, но вопрос все же решил послать сюда.
По отзывам как-то и не скажешь (особенно со вторым автором, к произведениям которого комментариев на фантлабе не наблюдается), стоят ли прочтения "Эридан" Янга, недавно переведенный, и романы Рейнольдса Далласа МакКорда, такие как "Недремлющее око", "Пионер космоса", "Божественная сила". Вообщем, господа, подскажите, что можно и нужно из этого читать, а что можно спокойно пропустить, пожалуйста. И да, если можно, со своими мнениями и, под скрытым текстом, разумеется, вкратце о том, что будет происходить в произведениях — а то и аннотаций к таковым нет. Заранее спасибо.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 17:10  
Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь осеннее меланхолично-дождливое фэнтези в поджанрах высокого/героического фэнтези. Можно на английском.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 17:29  

цитата Sprinsky

ак же, мой любимый роман Пехова — "Под знаком мантикоры", я бы тоже приписал к похожим. И тоже к сожалению уже читал. Опять таки религия, инквизиция, магия и т.д.


Я бы побоялся сравнивать Пехова и Сапковского..... Пехов это для 15 -19 лет не дальше, всё так плоско и ради денег имхо...Сапковский сразу виден кропотливый труд над романами.


новичок

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 18:29  
Эмгыр_вар_Эмрейс

цитата Эмгыр_вар_Эмрейс

Религия (христианство), магия, инквизиция и т.п.
https://fantlab.ru/work492861


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 19:11  

цитата werana

Пехов это для 15 -19 лет не дальше, всё так плоско и ради денег имхо...Сапковский сразу виден кропотливый труд над романами.

Я уважаю обоих авторов. Единственным минусом Пехова я бы назвал — заимствования.. на мой взгляд слишком часто он что-либо берет у других.
Пишет же он отлично, ни сколько не хуже пана, а местами и поинтереснее. Ну и про возрастные категории 15-19, это Вы погорячились, я думаю, его с интересом читают 12-64 (примеры читателей обоих возрастов мне известны лично).

цитата Dantrag

меланхолично-дождливое фэнтези

Васильев "Звезды над Шандаларом" — весь роман пропитан дождем.
Дяченко "Варан" дождя нет.. но какое-то оно осенне грустное, неуловимое.. на мой вкус, конечно.
–––
Alea jacta est


миродержец

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 21:55  

цитата Dantrag

осеннее меланхолично-дождливое фэнтези в поджанрах высокого/героического фэнтези.

Осенне-зимнее
М. Дж. Харрисон Вирикониум
Джеффри Барлоу Западные Огни — первые две переведены, остальное, как просили — на английском.
Р. Желязны Ночь в тоскливом октябре
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 23:19  
Господа, посоветуйте пожалуйста произведения близкие по форме и содержанию к фильму "Джиперс Криперс"


активист

Ссылка на сообщение 12 сентября 2015 г. 23:38  
AlexP66, Sprinsky
Спасибо, но мне бы что-то приземленно-обычное, какой-нибудь квест в духе Саги о Копье или Забытых королевств. Но с осенней меланхоличной атмосферой, можно — с поэтичным языком.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 00:38  

цитата Dantrag

Посоветуйте, пожалуйста, какое-нибудь осеннее меланхолично-дождливое фэнтези в поджанрах высокого/героического фэнтези
Д.Скирюк весь цикл о Жуге http://fantlab.ru/work37483


авторитет

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 08:26  
Посоветуйте. темную фантастику по духу и атмосфере напоминающее фильм Оливер Твист, темное, жестокое, что бы испытвал те же ощущения что и при просмотре фильма, Просто посмотрел не давно и в вострге от фильма. Сюжет можно любой, главное ощушения, можно тоже про сироту и жестокий мир, только без мистики и ужасов.
–––
Ничто ничтожит
Маразм от бога, абсурд от души Больше никогда!


активист

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 15:00  

цитата lora3166

настоящий сюр — это книги несколько другого жанра . Джойс "Улисс" , Кафка "Превращение " .


Вы правы, но мне хочется не чистого сюра, а именно фентезийного, как у Кэрролла.

Sprinsky, огромное спасибо за совет. Думаю, Суэнвик и Блэйлок вполне подойдут, тем более, что имена для меня новые. А Лема, Мьевиля и Шекли я читала.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 17:09  
Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, книги о зеркалах и зазеркалье. "Алису" или "Королевство кривых зеркал" чур не предлагать. Жанр хоррор (типа фильма "Зеркала") или научная фантастика (здесь даже примера не помню).


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 17:20  

цитата stMentiroso

Подскажите, пожалуйста, книги о зеркалах и зазеркалье. "Алису" или "Королевство кривых зеркал" чур не предлагать. Жанр хоррор (типа фильма "Зеркала") или научная фантастика (здесь даже примера не помню).
Евгений Лукин "Труженики Зазеркалья".


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 17:20  

цитата stMentiroso

Подскажите, пожалуйста, книги о зеркалах и зазеркалье.

Вспоминаются отношения героев с зеркалами в "Брошенных машинах" Нуна, подойдёт, если рассчитываете на депрессивную психоделику.
–––
Нужно всегда говорить правду, но из этого не следует, что нужно говорить всю правду.


философ

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 17:20  
Посоветуйте авантюрное фентези про приключения небольшой группы героев. Думал почитать цикл "Откровения Рийрии" Майкла Салливана, но нет электронной версии(((


миродержец

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 18:25  

цитата stMentiroso

о зеркалах

Андрей Лазарчук Зеркала
Сергей Павлов Мягкие зеркала
Роберт Говард Зеркала Тузун Туна
Эдогава Рампо Ад зеркал
Ричард Матесон Зеркало, зеркало...
Говард Филлипс Лавкрафт, Генри Уайтхед Ловушка
–––
Я доверил это письмо своему быстроногому почтовому голубю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 18:41  
stMentiroso
Стивен Дональдсон "Нужды Морданта"


магистр

Ссылка на сообщение 13 сентября 2015 г. 19:12  

цитата stMentiroso

Подскажите, пожалуйста, книги о зеркалах и зазеркалье.

Фэнтези. Владимир Клименко, "Амальгама миров". Что характерно, ни автора такого, ни произведения в базе нет, но у меня с давних, ещё почти доинтернетных времён валяется на компутере файл (у пиратов тоже есть). Хорошее произведение, забавное.

Ну и "Королевство кривых зеркал".

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Что бы такое почитать?»

 
  Новое сообщение по теме «Что бы такое почитать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх