Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 18:39  

цитата montakvir7511

"Песни Умирающей Земли" и "Лучшая зарубежная НФ". Плюс "Древний Марс", где состав не менее замечательный.

Первая уж очень далека от хард-НФ, вторая — да, крайне ъороша, но вряд ли уронем дотянет, про "Марс" вообще промолчу.
–––
epic fantlab moments


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 19:06  
Да ладно, вот прям уровнем не дотянет? На момент покупки в Лучшем от ККФ мне вообще были не известны из 30 авторов только Ч.К.Финли , Г. Селлар и А. де Бодар. Остальные звезды за редким исключением. В АСТовском сборнике таких много — некие малопонятные для не читающего по-английски Ян Кризи, Ю Хан Ли (этих двух где-то слышал, вроде), Рэйчел Свирски, Мэделайн Эшби, Оливер Мортон, Алайя Джонсон, Марисса Линген. Кто это, звезды современной англоязычной нф? И если исключить эти неизвестные имена, окажется, что почти все достойные авторы из этого сборника переведены. А читать странных товарищей, непонятно как попавших в известную серию ежегодников, я ещё после расхваленных сборников от Геймана от АСТ перестал. Ибо мусор на две трети.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 20:29  

цитата Sri Babaji

Стреляться будем?

Можно. А толку?

цитата Sri Babaji

У нас давно не было антологий такого уровня, и все равно — нытье.

Я особого нытья не увидел. Ничего особо выдающегося из обычного недовольства чем-то там пары-тройки человек. Но всем не угодишь, так бывает.
–––
Мой телеграм-канал о комиксах и прочих радостях: https://t.me/comics_and_stuff
Группа в ВК: https://vk.com/comics_and_stuff


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 сентября 2015 г. 22:14  

сообщение модератора

Так. Что-то тут за подозрительный бардак имел место быть.
Доберусь до компьютера и кое-кто явно получит пред за нарушение локальных правил темы в части ругани невышедших книг.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 01:45  

цитата blakrovland

Помню, обещали ,новости по польской фантастике. Чтой то тишина...


Ну как тишина... Вот вёрстку антологии международной (авторы из Беларуси, Польши, России, Украины) я на днях проглядел, уже и первый вариант обложки видел. Если всё будет ок, к ноябрю выйдет в КСД. Как утвердят финалку, я выложу. И по ряду авторов дам инфу.

Плюс "Голос Лема" переведён и будет в обновлённых "Снах разума".


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 03:57  
состав антологии https://fantlab.ru/work399858


миродержец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 07:32  
Ну вот и все, из оставшихся непереведенными интересуют только Доктороу и отчасти "ТкТкТк", который каких-то премий нахватался. Увы, жилплощадь не резиновая, плодить двойников при наличии "Если" нет возможности.
–––
22.10.2015. Сегодня мне захотелось сдохнуть.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:22  

цитата sham

состав антологии https://fantlab.ru/work399858


Не, не айс. В смысле, не Дозуа. "АСТ" слегка облажался.
–––
Член, нарисованный на гараже, — это непристойно и похабно, однако не пошло. Пошло — это кошечка на иконке в ЖЖ.


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:35  

цитата Vladimir Puziy

будет в обновлённых "Снах разума
что за зверь такой? Можно подробнее?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:35  

цитата Vladimir Puziy

по ряду авторов дам инфу.
ждем — с!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:42  

цитата vvladimirsky

Не, не айс. В смысле, не Дозуа. "АСТ" слегка облажался.

Наоборот, слишком Дозуа. Что-то около половины рассказов были в "лучшем за год".


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:42  

цитата blakrovland

что за зверь такой? Можно подробнее?

Присоединяюсь к вопросу


авторитет

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 10:46  
уже почти конец сентябрь а ни одной из двух интересных книг из серии "Звезды новой фэнтези" не видно : ни Бретта "Война с демонами. Книга 1. Меченый"
ни Сандерсона "Герой веков".кто-нибудь знает когда их ждать?


активист

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 12:03  
Продолжают выходить книги в серии Русская фантастика (Амфора) — Григорий Адамов "Тайна двух океанов".


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 12:08  
Что нового слышно о "Городе перестановок" Игана?
Обещали издать осенью, а конкретики до сих пор никакой. :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 13:03  

цитата Anasurimbor

Что нового слышно о "Городе перестановок" Игана?
Обещали издать осенью, а конкретики до сих пор никакой.


А где это такое обещали? Сказали, что роман в работе, а конкретных дат
никто не называл. Зная "простоту" романов Игана для переводчиков, сомневаюсь,
что в этом году издадут. Осень под знаком Уоттса будет проходить, как известно.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 14:52  
А Бэккер как? Его в этом году уже три раза переносили, сентябрь-то тоже к концу идет...
Обложка, конечно, шлак, но читать-то не обложку будем.


философ

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 15:20  
eos

цитата eos

А где это такое обещали? Сказали, что роман в работе, а конкретных дат
никто не называл.

Прошу прощения. Действительно, я синтезировал два полученных ответа в один, и случилась путаница в голове. 8:-0
Ну, хоть Уоттса почитаю. :-)


магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:23  
Амфоровская серия, походу, воскресла. появилась еще одна книга в продаже (видел в Роспечати)



магистр

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 16:30  
знающие люди подскажите Патрика Ротфусса "Имя ветра" переиздали, а "Страхи мудреца" тоже будут переиздавать?
Страницы: 123...250251252253254...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх