Игра Тематические ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 13 января 2015 г. 08:15  
Вступление: Ещё в кассетные времена любил составлять сборники. Но занятие это занимало много времени и мои знания музыки не позволяли мне охватить огромные пласты музыкального мира. Предлагаю попробовать коллективно составить тематические сборники в игровой форме.

Регламент такой:


1. Идея игры. Совместными усилиями собрать несколько десятков отличных треков на заданную тему.
2. Сбор треков. Каждый присылает ведущему 3 трека определённой темы, которые особенно ему близки или просто являются культовыми и отлично вписываются под заголовок сборника. Допускается и менее 3-х треков. Срок набора: от 3 до 5 дней. Минимальный набор — 15 треков. Если лаборант хочет поучаствовать, но не определился с треками, то сообщает ведущему срок, до которого ждать треки. Допускается участие двух треков одного исполнителя, если присылается 3-й, то ведущий просит заменить.
3. Голосование. По завершению сбора треков ведущий выкладывает список треков и ссылку на архив (ссылку искать в профиле ведущего). После прослушивания игрок в теме приводит список треков, которые бы он оставил в сборнике. Два главных условия: трек ему нравится, трек соответствует заголовку сборника. Например, любая замечательная песня Битлз не пройдёт по условию заголовок сборника «Лучшее диско 80-х». Голосовать допускается и людям, не принимавшим участие в сборе треков. За свой трек не голосуем. Окончательный срок голосования определяет ведущий, но не менее 5 дней со старта.
4. Определение темы. При сборе треков участник предлагает по одной теме сборника, который ему было бы интересно составить. Вместе с плейлистом тура ведущий выкладывает список предложенных тем. При голосовании участники указывают, какую бы тему из предложенного списка они хотели бы увидеть в следующем туре (можно не одну). При одинаковом количестве голосов тему определяет ведущий. *доп.02/07/18 За свою тему голосовать можно.
5. Победитель. Побеждает тот игрок, чей трек, максимально упомянут в урезанных списках участников. В качестве бонуса за победу – право быть рулевым, двойной голос при определении следующей темы.
6. Название сборника допускается любое: от жанрового до национального. Но чтобы был интерес к игре не стоит предлагать очень широкие или узкие тематики. Оптимальным считаю темы типа: «Space rock», «Stoner rock» (чёткий жанр), «Русский power metal» (жанр+страна), «Slow hits for 2» (сборник зарубежных медленных композиций для романтического вечера), «Современные барды 2000-х» (жанр+время), «Дуэты: мужчина + женщина», «Сборник к 9 маю» (песни на тему войны и победы), «Русский рок о любви» (тема лирики), «Металлические инструментальные композиции», «Зарубежные песни к рождеству» и т.п. НЕ оптимальные темы: сильно широкие – «Русский рок», «Баллады», «Песни про жизнь», сильно узкие: «Психоделический рок 79 года», «Поп-музыка Боливии», «Песни, в которых упомянут жёлтый попугай» и т.п.
Тему первого тура определю для пробы попроще: «Лучшие зарубежные металлические баллады»

Результаты:
* полный список победителей в прикреплённом файле!!!


философ

Ссылка на сообщение 19 сентября 2015 г. 20:28  
предлагаю третью серию "Музыка для депрессивного состояния" :-)))
Некоторые треки наводят не на грусть, а на депрессию...
Хотя я больше за Позитив или DISCO ))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 09:08  
Как выяснилось при ближайшем рассмотрении треков грустить и скучать — понятия связанные одной целью. Потому что большая часть треков занудны и скучны. Но не все, что радует. (Хотя и должно, судя по теме, огорчать). В общем, вот что осталось в памяти:
До Криса Ри было вообще никак. Я уж боялся что и дальше будет также. Но тут наступил он:
Chris Rea — Looking For The Summer — этот ветеран еще покажет, где ноты зимуют. В общем, как всегда у Кписа — романтично, меланхолично, завораживающе.
Cracker — Kerosene Hat — Этих крекеров я раньше не едал. Как выяснилось, зря. Вкуснятина.
Depeche Mode — Little 15 — Кто бы мне сказал, что я на старости лет буду плюсовать Депешей — убил бы тапком. А вот же. Укатали, видать. сивку крутые горки. Плюсую. Чтоб им провалиться с их гусиным вокалом. Потому как вещица любопытная и даже этот мерзкий вокал не в силах её испортить.
Ewigheim — Heimweg — ну под что еще предаваться черной меланхолии, как не под немецкую готику? Вечер в сыром зале старого замка у вонючего камина с бутылкой чего-то волшебного. Замечательно!
Garbage — The World Is Not Enough — приятненько, хоть и безумная попса. В припеве на автомате ждал, что вот-вот вступит Лев Лещенко.
Loreena McKennitt — Prospero''s Speech — Когда женщина поет таким ангельским голосом, понимаешь, что они — всё таки высшие существа. А от обезьян произошли только мы, мужчины. И становится стыдно за свою волосатую грудь, особенно в сравнении... в общем, не будем отвлекаться от музыки.
Lost In Kiev — Hope, Fights & Disillusions — мощно, неожиданно, ярко. Я действительно потерялся в зазеркалье этого Киева. Красотища.
Procol Harum — Too Much Between Us — после потерянных в Киеве внезапно стало скучно. Я уж было испугался, что это окончательно, но старикашки не подкачали. Прямо картина акварелью. Теплая, хоть и дождливая осень. Листья шуршат под ногами. Ветерок шмыгает носом... эту череду ассоциаций можно продолжать до бесконечности.
Rare Bird — Sympathy — один из великих треков. Низкий поклон вспомнившему и запостившему. Просто, как и все гениальное. И правда, редкая птица. Это вам не голубь с остановившимся выражением глаз депутата Думы. Это что-то другое. Феникс.
Saviour Machine — A World Alone — весьма красиво, в духе классического рока семидесятых. Помпезно, но не слишком. Как торт без мерзких розочек из розового жирного крема.
Sinead O''Connor — This is a Rebel Song — Бритая женщина это нехорошо. Неприятно. (Если речь идет не о бороде печально известной Кончитты). Но когда речь идет о этой волшебнице, то пусть она хоть раскрасит щеки зеленкой — это все равно не испортит впечатления. Вликолепно.
Slade — Everyday — Тут я просто пристрастен. В детстве и ранней глупой юности Slade для меня были группой номер один. Сейчас уже отпустило, но безмерное уважение к их творчеству сохранилось.
Steven Wilson — The Raven That Refused To Sing — красиво, волшебновато. Этот альбом у меня уже давно обосновался. Но слушается по-прежнему "на ура". Думаю, после этой вещи становится понятно почему.
Tiamat — Love Is As Good As Soma -Эти ребята как-то не мои. Даже с их классическим Clouds. Но песня хороша, просто чудо как хороша. Не отметить её — просто преступление.
АДО — Пассажир — Из всего что пошло дальше, пошло в какой-то степени (пусть и небольшой) только это. Про все остальное просто тихо помочу в тряпку, чтоб не схлопотать увесистым холиваром по физиономии.

Темы для голосования:

Hard''n''heavy
Назад в 80-е (незабываемые зарубежные хиты 80-х)
–––
С таким счастьем и на свободе.


миротворец

Ссылка на сообщение 21 сентября 2015 г. 22:16  
Пока проголосую за темы:

Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Назад в 80-е (незабываемые зарубежные хиты 80-х)


По трекам проголосую позже — пока не всё удалось толком послушать...
–––
Helen M., VoS


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 15:03  
Мой выбор:

Aleah — Vapour
Billy''s Band — Время, которое нужно убить
Blue October — Graceful Dancing
Chris Rea — Looking For The Summer
Luigi Rubino — Last Dance
Peter Gabriel — My Body Is A Cage
Rare Bird — Sympathy
Rowland S. Howard — Sleep Alone
Sinead O''Connor — This is a Rebel Song
Бранимир — Про##ал
Кино — Легенда
Тайм Аут — Осень

Темы:

Hard''n''heavy
Треки, под которые хорошо валить лес


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 15:14  
Отдаю голоса следующим трекам:
Depeche Mode — Little 15 (у них много грустнях)
Garbage — The World Is Not Enough (не самый лучший выбор для данной темы, как по мне)
Peter Gabriel — My Body Is A Cage (кавер на Arcade Fire, оригинал чуть менее мрачный)
Удивлён отстутствием Radiohead ???
Тема: Назад в 80-е (незабываемые зарубежные хиты 80-х)
–––
https://t.me/nhtmn


авторитет

Ссылка на сообщение 22 сентября 2015 г. 22:52  
Chris Rea — Looking For The Summer
Cracker — Kerosene Hat
Depeche Mode — Little 15
Guns N'' Roses – This Is Love
Luigi Rubino — Last Dance
Rare Bird — Sympathy
Tiger Moth Tales — The First Lament
Аффинаж — Весело
Павел Смеян и Татьяна Воронина — Ветер Перемен
Тайм Аут — Осень
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 09:05  
Aleah — Vapour
Chris Rea — Looking For The Summer
Ewigheim — Heimweg
Loreena McKennitt — Prospero''s Speech
Lost In Kiev — Hope, Fights & Disillusions
Sinead O''Connor — This is a Rebel Song
Steven Wilson — The Raven That Refused To Sing


Темы:

Географическая тема
Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Русский рок (1995-2015) 2
Треки с 2 и более мужскими вокалами


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 13:05  
эх... не посмотрел, Ганзов концертную версию отправил, студийная все-таки лучше
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 16:09  

цитата coffein

эх... не посмотрел, Ганзов концертную версию отправил, студийная все-таки лучше
— точно. Именно это и удержало от того, чтобы зарядить их в топ. :-(
–––
С таким счастьем и на свободе.


философ

Ссылка на сообщение 23 сентября 2015 г. 18:55  
Явка низкая... Слушаем дальше...


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 11:03  
Beer75 , а за темы голоса будешь отдавать?

Что-то совсем мало участников проголосовало... совсем грустная музыка загрузила всех?
В целом сборник неплох, у меня как всегда половина плей-листа в топе...


миродержец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 11:27  
Tiger Moth Tales и Steven Wilson понравились больше всего, спасибо!

Aleah — Vapour // Не сразу вспомнил, где я слышал этот голос. Потом дошло, что в Trees of Eternity.
Avenged Sevenfold — So Far Away
Garbage — The World Is Not Enough
Pavlov's Dog — Julia
Peter Gabriel — My Body Is A Cage
Rare Bird — Sympathy
Steven Wilson — The Raven That Refused To Sing
Tiger Moth Tales — The First Lament


Guns N' Roses – This I Love // Совсем забыл про эту песню, уже несколько лет её не слышал. Нравиться она не перестала.
Nightwish — Angels Fall First // Тоже давно не слушал, хотя песня из первого альбома Найтвиш, а он мне больше всего у группы нравится.
Кино — Легенда

Hard'n'heavy


миротворец

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 13:42  
Честно говоря грустить совсем не тянуло, потому сборник прослушал всего 2 раза. Вот что выбрал.
Aleah — Vapour
Billy''s Band — Время, которое нужно убить
Chris Rea — Looking For The Summer
Luigi Rubino — Last Dance
Аффинаж — Весело
Павел Смеян и Татьяна Воронина — Ветер Перемен

По темам, я за
Географическая тема
Назад в 80-е (незабываемые зарубежные хиты 80-х)
Саундтреки-2
Темы для вечера при свечах
Треки, под которые хорошо валить лес
Чем достать соседа
–––
42


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 15:22  
Billy's Band — Время, которое нужно убить
Chris Rea — Looking For The Summer
Depeche Mode — Little 15
Slade — Everyday
Steven Wilson — The Raven That Refused To Sing
–––
https://t.me/demagog_vida - подпишись, рад всем


магистр

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 18:44  
я смогу послушать и отписаться только завтра во второй половине. Если подождете8:-0
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 18:49  
alex33

цитата alex33

Beer75 , а за темы голоса будешь отдавать?

Нет, не буду.
–––
"Фонари все погаснут, а звезды будут светить" (с)
"Watch out for stobor" (c)


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 18:58  
Avenged Sevenfold — So Far Away
Billy''s Band — Время, которое нужно убить
Depeche Mode — Little 15
Lost In Kiev — Hope, Fights & Disillusions
Luigi Rubino — Last Dance
Rare Bird — Sympathy
Saviour Machine — A World Alone
Tiamat — Love Is As Good As Soma
Tiger Moth Tales — The First Lament
Аффинаж — Весело
Тайм Аут — Осень

Hard''n''heavy
Дуэты М+Ж в любом жанре — 2
Назад в 80-е (незабываемые зарубежные хиты 80-х)
Саундтреки-2
Темы для вечера при свечах
Треки, под которые хорошо валить лес
Чем достать соседа


философ

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 19:11  
голосование продлеваю до завтра...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 сентября 2015 г. 20:10  
Кстати, разбирал закладки в браузере, и нашёл в тему http://lenta.ru/news/2012/02/01/songs/
–––
https://t.me/nhtmn


магистр

Ссылка на сообщение 25 сентября 2015 г. 15:44  
Aleah — Vapour
Depeche Mode — Little 15
Garbage — The World Is Not Enough
Guns N'' Roses – This Is Love
Saviour Machine — A World Alone
Tiamat — Love Is As Good As Soma
Tiger Moth Tales — The First Lament
Бранимир — Про##ал
Кино — Легенда


Темы для голосования:

Hard''n''heavy
Географическая тема
Русский рок (1995-2015) 2
Треки, под которые хорошо валить лес
Три песни, в которых весь я
Чем достать соседа
–––
Беспорядочная стрельба по толпе - есть крайняя степень сюрреализма
Страницы: 123...8485868788...472473474    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Музыка» > Тема «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»

 
  Новое сообщение по теме «Игра «Тематические Музыкальные Сборники»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх