Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 14:33  

цитата Vladimir Puziy

ничего общего с предыдущими по оформлению, небо и земля

В СР меня не устраивало качество издания, но все это искупалось отличными текстами и сравнительно недорогой ценой. Что и позволяло — помимо всего прочего — надеяться на продолжение издания. Если новые СР будут лучше по качеству издания, не снизит ли это в итоге шансы на их долгое существование?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 15:37  
На сайте "Азбуки" Нова Свинг переехала в новинки.
–––
уходит, преследуемый медведем


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 15:43  

цитата vadya77

В СР меня не устраивало качество издания, но все это искупалось отличными текстами и сравнительно недорогой ценой. Что и позволяло — помимо всего прочего — надеяться на продолжение издания. Если новые СР будут лучше по качеству издания, не снизит ли это в итоге шансы на их долгое существование?


От чего же?. Дорогому камню нужна соответствующая оправа. Так вот, как по мне, каким бы не был прекрасным роман, но если его напечатали (простите) на "туалетной" бумаге- я его никогда не куплю в таком издании.>:-|
–––
Ни одна великая книга не спасла ни одну великую страну.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 15:48  

цитата kvadratic

На сайте "Азбуки" Нова Свинг переехала в новинки.
В "Лабиринте" пока нет.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 16:11  

сообщение модератора

Обсуждение конкретных серий прошу перенести в тему об этих сериях.
Или в общую тему о книгоиздании, т.к. снова начинается спор о бумаге, цене и качестве издания. Здесь буду удалять.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 17:02  
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 18:03  

цитата apin74

но и тут — слово "ожидается".


У Аста и Эксмо уже продается
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 18:21  
Выходит книга Сабы Тахир. Кто-то может рассказать что-то о ней?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:06  
Иллюстрированный двухтомник "Игры престолов" с отредактированным переводом вышел!
И отдельно прекрасная новость: таким же продолжениям — быть.



https://vk.com/g.razor?w=wall59201022_175...


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:15  
Шрифт убог.
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:15  

цитата PetrOFF

Шрифт убог.

Сними суперы:
–––
It is a fool's prerogative to utter truths that no one else will speak. (с)


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:31  
Без суперов, очень даже


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:32  
и с суперам очень даже ничего, если еще и отредактирован беру


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:42  
А какая бумага в Мартине?Такая же примерно,как в "Хоббите" с иллюстрациями Толкина?


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 21:47  
Кстати вышел Моби Дик от Мещерякова Моби Дик


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 22:11  

цитата Dark Andrew

Иллюстрированный двухтомник "Игры престолов" с отредактированным переводом вышел!

А в чем суть редактирования? Насколько серьезные правки?
–––
Жизнь коротка. И надо уметь. Надо уметь уходить с плохого фильма. Бросать плохую книгу. Уходить от плохого человека. Их много


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 22:41  

цитата Dark Andrew

Иллюстрированный двухтомник "Игры престолов" с отредактированным переводом вышел!
И отдельно прекрасная новость: таким же продолжениям — быть.

Блин, вот я все-таки офигеваю от нашего промоушена. Для ИЛЛЮСТРИРОВАННОГО двухтомника дана ОДНА внутренняя иллюстрация.
Молодцы, чего там.
Будем обсуждать супера и под суперами.
Умение подать товар с выгодной стороны.


миротворец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:07  
Karavaev да ладно вам, по ссылке есть ВТОРАЯ!!!111
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:11  
Вот же можно иллюстрации увидеть: http://7kingdoms.ru/2015/kollekcionnaya-i... Не в самой книге, зато в нормальном качестве.


философ

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 23:15  

цитата vadya77

А в чем суть редактирования? Насколько серьезные правки?


Судя по одной странице текста, серьёзные по сравнению с тем, что было. И полная копия фанатского проекта исправления ошибок перевода: http://wolfswood.ru/ Но это только по одной странице.
Страницы: 123...267268269270271...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх