Чем вам запомнился ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

Чем вам запомнился сегодняшний день?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 18:09  
цитировать   |    [  ] 
Похоже, у нас сегодня был последний день бабьего лета. И уже заметно прохладнее, чем предыдущие. Еще вчера было +29, сегодня уже только 23. Завтра будет еще прохладнее, а там и дожди обещают. Грустненько, хотелось еще съездить на лодке полюбоваться багрово-золотыми лесистыми горами, залезть повыше, покричать погромче... Хотя, может, получится еще. Но пока прогнозы на выходные не радуют...
Все когда-нибудь заканчивается. А новое — начинается. :-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


миродержец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 18:24  

сообщение модератора

vla-bessonov, 2.1. Изображения, прикрепленные к сообщению, не должны превышать 300 кб каждое.


философ

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 18:42  
цитировать   |    [  ] 
Календула

Виноват, не ту фотку загрузил.


миротворец

Ссылка на сообщение 29 сентября 2015 г. 20:20  
цитировать   |    [  ] 
Ну что ж... Это таки случилось ^_^^_^^_^
После того, как вожделенная посылка (книги + комиксы) была распакована и торжественно распихана по всем шкафам/тумбочкам, я вдруг увидел: У МЕНЯ БОЛЬШЕ НЕТ СВОБОДНОГО МЕСТА НА ПОЛКАХ. :-(((:-((( Книги банально "не влазють".
(Но на электронку я переходить не намерен. Ибо от рождения упертый, как баран.
Завтра вечерком пройдусь по окрестностям, поищу -- может, кто, в связи с еврейскими праздниками, ненужную тумбочку выбросил )
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


авторитет

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 13:31  
цитировать   |    [  ] 
Октябрь решил удивить. Приятно) +20(!) при том, что ещё ночью лил мерзкий холодный дождь.
–––
tomorrow never knows


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 13:48  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Приятно) +20(!)
у нас сейчас тоже хорошо, хоть чуть холоднее. Но утром точно мороз был. Я мокрыми руками дверь открывала, так у меня пальцы почти примерзли к железной ручке и иней уже был на земле. Зима близко, уже очень близко!
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 13:50  
цитировать   |    [  ] 

цитата Blackbird22

Приятно) +20(!)
Завидую
Мерзко у нас. Холодно у нас. И всё время пытается капать с небес.
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


магистр

Ссылка на сообщение 1 октября 2015 г. 13:58  
цитировать   |    [  ] 
А у нас тоже хорошая погода закончилась
Сегодня с самого утра пасмурно и всего десять тепла. Жалко, что бабье лето закончилось. Ну зато есть больше времени на дом, т.к. прогулка с ребенком отменилась. Так что постаралась не упустить это время и начала разгребать завалы :-))) Ну и так, чистоту по мелочи наводить.


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 05:29  
цитировать   |    [  ] 
Утро не задалось — дождь со снегом, ветер, и надо ехать в город. Вышел пораньше, а на дебаркадере уже толкается человек сто, дожидаются утренней "Ракеты", и все незнакомые. Стало ясно, что никуда я не уеду — "Ракета" не резиновая. А куда и зачем они все едут? Кто вообще все эти люди? "Нет мне ответа..."(с).


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 14:41  
цитировать   |    [  ] 
Град у нас. Где-то 1.5 см. градины в диаметре.
–––
Сегодня ты играешь трэш, а завтра бабу свою съешь!


философ

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 
Все о погоде ведут речь8-)
А вот у нас (в Череповецком районе) этой ночью была грозаo_O Буря с грозой. Сколько живу, но не разу не припоминаю случая, чтобы гроза была в столь позднее время.


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 16:46  
цитировать   |    [  ] 
У нас такой ветер, что я утром даже проснулась от шума. Пятнадцатиметровую березу во дворе гнет почти вдвое. Веток поломанных уже накидало по всему двору и автомобилисты спешно поуводили машины из-под деревьев. Что разумно.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


магистр

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 16:55  
цитировать   |    [  ] 
У нас тоже ветрище и с погодой непонятно что. То черные тучи, то солнце, потом опять тучи. И так весь день. Давно такого не видел.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 17:58  
цитировать   |    [  ] 
У меня в последние деньки долгожданного отпуска прекрасная осенняя погодка стоит:-):-)
Не удивлюсь, если в понедельник хорошая погода резко кончится и к нам придет ветер:-(


миродержец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 19:57  
цитировать   |    [  ] 
За торговым центром (бывшим заводом "Динамо") на улице Ленинская слобода небольшая церковь, развалины заводских строений и два новых деловых центра. Деловые центры эти (с клумбами вокруг) как островки благоустройства среди руин, и сами выглядят какими-то игрушечными. Но какой же был жуткий ветер, когда я в пять вечера вчера возвращалась к автобусу!


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 20:50  
цитировать   |    [  ] 
Возвращаюсь сегодня на трамвае в свою деревню, в Строгино, и слышу: "Остановка — Кинотеатр "Таджикистан". А его уже полгода, как снесли. И что-то резко так грустно стало... Так и нас сносит... Только остановки иногда остаются.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 21:40  
цитировать   |    [  ] 
Петрович 51 Остановка "Титаник" — звучит еще грустнее, а есть и такая...
–––
VIRI VIRIDE
Фраза "Выбора нет!" иногда означает действительную СВОБОДУ (с) newcomer


миротворец

Ссылка на сообщение 3 октября 2015 г. 23:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата newcomer

Остановка "Титаник" — звучит еще грустнее

Вы были на Титанике? И я — нет.
А в кинотеатре "Таджикистан" — не единожды. Почувствуйте разницу.
–––
"Хорошая книга утоляет горечь жизни." (c)


авторитет

Ссылка на сообщение 4 октября 2015 г. 01:43  
цитировать   |    [  ] 
Тоже хочется про погоду поделиться :-D
Сегодня праздновали день рождения ребёнка. Муж поехал за заказанными шариками (с гелием). Привёз неизвестно что. Только повторял: "двадцать метров... двадцать метров..." Оказалось двадцать метров до машины всего нужно было идти с десятью шариками, но за это время ветер успел их так запутать, что не было никакой надежды размотать клубок из тесёмок. Хорошо не улетели — муж вцепился в них мёртвой хваткой.
А пока муж отвоёвывал у ветра шарики, дома, вернее на лоджии, разворачивалась отдельная "трагедия". Правда я ещё не знала об этом. Высунувшись на шум обнаружила пару катающихся по полу ведра. Понаблюдала за ними через окно, вроде улетать не собираются, можно расслабиться ))) Когда вернулся муж, после его драматического вступления с шариками, наконец рассказываю ему о вёдрах на лоджии. Единственное что он спросил: а пакет с бутылками не унесло? И тут я понимаю, что никакого пакета на лоджии я не видела... Выскочили мы на лоджию — нет пакета. Высматриваем внизу — нет пакета. Ёпэрэсэтэ дружно говорим мы.
Из хорошего: бутылки пустые, пластиковые, никого не убьёт (наверное ;))
Из позорного: валяются теперь где-то, добавляют мусор на улице.
Из смешного: мы их нашли, их ветром за угол дома унесло и на куст забросило.
Теперь весь день ржу, как представлю себе наш огромный чёрный мешок из под мусора, летящий с девятого этажа по сложной траектории. Просто какой-то "ужас, летящий на крыльях ночи" :-)))


миродержец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 11:29  
цитировать   |    [  ] 
Вчера воспользовались ещё солнечной и довольно теплой погодкой и выбрались в центр погулять. Только вышли на Сенатскую пл. как на нас со всех сторон бросились зазывалы. А зазывали нас на "Прогулки по рекам и каналам СПб". Довольно популярная в нашем городе развекуха. Как для приезжих, так и для местных. В этом году стоимость была 600-700 рублей с носа. Сами понимаете, что для местных уже не раз и не два проделавшим эту экскурсию ещё ребенком и в молодости, это кажется дороговато, особенно если вся семья в сборе. Туристам же рекомендую в обязательном порядке. Ибо для человека приехавшего отдохнуть, сиё не дорого (как пример, в Париже что-то слабоподобное раза в два дороже). Про красоты которые Вы увидите, даже говорить не стану. Не описать. Видеть надо (тот же вид Парижа с Сены и рядом не лежал по сравнению с видами Питера с воды). Катеров, пароходиков, лодок предоставляющих подобную услугу море разливанное. Практически каждый спуск к Неве или основным каналам, это маленькая пристань для людей осуществляющих подобную услугу. Сами понимаете половина, если не больше без всяких лицензий, и на суднах не сертифицированных для подобного. По сему, будьте бдительны. Чуть не нравится, иди дальше. Через сто метров будет следующее предложение. так же различаются и экскурсии по объему и времени. Не сильно, но все же.
Вот и к нам подлетел зазывала, и сделал предложение, со взрослых 300 рублей. Школьница даром. Это подкупает. Вместо 2400, 900 рублей. Зазывала показал маршрут. на мой вкус один из лучших маршрутов "по рекам и канала". Нева от Сенатской до Летнего сада, по Фонтанке до Крюкова канала, по Крюкову каналу в Мойку, по Мойке в Неву, по Неве на Сенатскую площадь. Решили глянуть. Пароходик устроил. Погода баловала прохладным "бабьим летом". И мы, решили, что раз уж года три не катались, то теперь стоит обязательно. И мы не прогадали. Всё было отлично (кроме ветра на Фонтанке. Для меня загадка, на Неве ветра нет, а по Фонтанке дует холоднющий ветер, причем впечатление, что всегда). Всём понравилось. А водная прогулка нагуляла аппетит у моих девиц, и по сему прогулку заканчивали традиционными пышками на Гостинке.
:cool!:
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Чем вам запомнился сегодняшний день?»

 
  Новое сообщение по теме «Чем вам запомнился сегодняшний день?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх