Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


авторитет

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:26  

цитата soundDik

Но Лимбах пока нигде не упоминали о покупке этих прав, возможно купили не они.
А вот "Infinite jest" Уоллесса, по слухам, якобы уже в переводе и будет ими издан.


Скрестим пальцы, был только небольшой намёк в соц. сетях. Открыто они об этом не говорили)
–––
«Pour moi, les grands livres ont une ambition philosophique» Jean-Yves Tadié


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:28  

цитата VIAcheslav

Правда? Значит, по моей подсказке-наводке. Это я им в начале августа писал, правда, мне инфу не дали)


Там на эту тему все закрутилось-завертелось (если действительно "закрутилось-завертелось") гораздо раньше августа 2015.


активист

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:29  

цитата sibkron

Скрестим пальцы, был только небольшой намёк в соц. сетях. Открыто они об этом не говорили)


Открыто — да.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 13:32  

цитата soundDik

гораздо раньше августа 2015
Когда я спрашивал, они ничего не знали. Но без разницы. Главное — чтобы выпустили. Пока рано прыгать до потолка. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 19:08  
Зов Атлантиды Риддл 3 книга http://www.labirint.ru/books/503631/
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 19:38  

цитата VIAcheslav

"Бесконечной шутки"


Вот и её купили, кстати. (Ага, я сам в некотором офигении был, когда в августе услышал).


миротворец

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 19:39  
Vladimir Puziy, так прекрасно!
Специфическая экспериментальная проза в кризис оказалось вдруг интересна, что может быть лучше?
Только издание на русском.


философ

Ссылка на сообщение 5 октября 2015 г. 19:42  

цитата Vladimir Puziy

Вот и её купили, кстати.
А какое издательство? Там больше 1 000 страниц, долго переводить будут. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 07:32  
"Рассказы об алхимиках" Майринка https://www.fantlab.ru/work25900
Это скорее повести по объему, ранее не переводившиеся — "Монах Ласкари", "Странный гость", "Приключения Поля Сендивогия". Для полноты издания Энигмой Майринка, в новый том скорее всего включат "Белого доминиканца".


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 09:11  
Майринка возьму. %-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 10:36  
Майринк это отлично! Ещё бы переиздали "Произведение в алом"!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 10:54  

цитата blakrovland

Майринк это отлично! Ещё бы переиздали "Произведение в алом"!

А также "Ангел западного окна" и "Зеленый лик. Майстер Леонгард"
–––
уходит, преследуемый медведем


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 12:09  
Свежий Кард



авторитет

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 12:20  
книга Бретта ''Война с демонами. Книга 1. Меченый'' на сайте ''Азбуки'' перешла в раздел "новинки".


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 12:30  
Пятая волна
СкороАлое восстание
Браун П. http://www.azbooka.ru/book/24356.shtml&nb...                                                                                                                                                                                                          Идолы
Штоль М.   http://www.azbooka.ru/book/24457.shtml
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 12:39  
Интересно за что "Алое восстание" получило 18+
–––
Пх’нглуи мглв’нафх Ктулху Р’льех вгах’нагл фхтагн


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 12:43  

цитата Водник

"Приключения Поля Сендивогия"
Ой, а вот это действительно новинка. У Майринка нам пока известен был только Михаэль Сендивогий. Не перепутали ли здесь Поля с поляком? Михаэль был именно поляком.
–––
"Сумерки, осень и бешеный дождь,
Я подошёл и спросил - что ты ждёшь."


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 13:07  
Ещё скоро у Азбуки


миродержец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 13:13  
–––
Прошлое растет, а будущее сокращается. Все меньше шансов что-нибудь сделать — и все обиднее за то, чего не успел. /Х. Мураками/


философ

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 13:52  

цитата eos

Свежий Кард

А где ФИО автора на обложке?
–––
Каждому человеку судьба нальет столько литров удачи, сколько поместится в бензобак его смелости (с) Марина и Сергей Дяченко
Страницы: 123...271272273274275...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх