Самая плохая книга из когда ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

Самая плохая книга из когда-либо прочитанных

 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 4 мая 2011 г. 00:30  
цитировать   |    [  ] 
Какой была самая скверная книга из тех, которые вам довелось прочесть? Случалось ли вам когда-нибудь уничтожать особо не понравившиеся книги?
–––
А это - Таганрог. Город, где Сатана отравился чебуреком в привокзальном кафе.


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Фраза из Ивановича:
— Мне кажется, летяги не особенно боятся шуршонов. Значит, в любом случае нападут на восседающих в сёдлах сквоков. Ну а если ещё и моссуоны к этой атаке присоединятся, нашим преследователям может не поздоровиться.
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


миротворец

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
Еще
Он выключил крабер, с раздражением засунул его в наружный карман бытового скафандра и дрожащей рукой дотянулся до запотевшего графина. Пил долго, отфыркиваясь, с наслаждением. И не оторвался, пока последние капли не проскользнули в пищевод. Затем блаженно откинулся на спинку стула и простонал:
— Ох! Чуть не издох!
Потом всё-таки собрал всю свою волю в кулак, встал, и, растирая рукой правый бок, поспешил на розыски самого проинформированного сквока на планетоиде. Им оказался тот самый начальник штаба, с которым атташе здорово подружился за последние пять дней и который тоже в зеленоватом пиклийце души не чаял. Именно поэтому вечно пьяный полковник приказал дежурному на входе пропускать милого и обаятельного иностранца к нему в кабинет в любое время. Если бы он только знал, с каким самопожертвованием к выпивке достигалась эта самая обаятельность Вот и сейчас, начальник штаба несколько раздражённо выпрямился над столом, удивляясь, кто это посмел помешать в работе, но рассмотрев своего нового друга, воскликнул:
— Братан, Кур Шен Ли! Ты чего такой смутной и печальный?
— Так ведь совсем полечиться не с кем, — пожаловался атташе. — Только вот недавно генерала встретил, так он только последние новости пересказал и бежать. Я ему вслед: "А по маленькой!?" Так он только рукой махнул. Что это с ним?
— Ха-ха-ха! — заржал во весь голос полковник, нисколько не стесняясь ещё нескольких подчиненных, которые крутились рядом, — Стареет наш командир, стареет! Раньше он никогда от таких предложений не отказывался!
— А ты откажешься?
— И не стыдно? — сквок из-за своего низкого роста не мог обнять гостя за плечи, но нисколько не стесняясь прижал за талию и поволок в дальний закуток своего огромного кабинета. — Вот! Я тебя давно жду!
Его лапища, словно сапёрская лопатка хлебосольным жестом указала на уютный столик, заставленный бутылками и многочисленной, но отменной закуской. Сам безмерно удивляясь своим актёрским талантам, атташе радостно взвизгнул и в порыве чувств чмокнул низкорослого горбуна в макушку:
— Есть счастье в этом мире, есть! — глядя, как водка плещет в чистую, вынутую из отверстия в стене рюмку, сделал существенное дополнение: — Особенно когда рядом такой надёжный товарищ!
Полковник так расчувствовался, что чуть не всплакнул:
— Эх! Как это здорово, иметь таких союзников! За дружбу! — они залихватски выпили, но если гость сразу стал закусывать, то хозяин кабинета лишь протяжно выдохнул и поинтересовался: — У вас там все такие классные ребята?
— Откуда?! У нас там ни пить не умеют, ни праздновать! Никакой культуры отдыха и наслаждения. Я до сих пор своему счастью не верю, что именно меня к вам послали. Хоть нормальной водки попробовал.
В следующий момент его рюмка опять оказалась полна, а сердобольный товарищ пробормотал с жалостью:
— Да ты пей, пей, не стесняйся. — Себя он тоже обнести не забыл. Выпили, закусили. Но после этого, полковник понизив голос, извинился: — Тут у нас дела, но ты можешь возле меня остаться и мы будем время от времени подлечиваться. А, как тебе?
— Да я с тобой хоть сутками готов! — с блестящими глазами выпалил Кур Шен Ли. И кивнул подбородком в сторону центрального стола, — Только как же с секретностью?
На что горбатый полковник только крякнул и поманил своим пальцем-сарделькой гостя за собой. Атташе успел соорудить огромный бутерброд, благо здешними традициями и обычаями подобное обжорство только приветствовалось, и пошёл следом.
— Господа, — рыкнул начальник штаба, опять встав за столом. — Предупреждаю о сохранении государственной тайны в отношении нашего чудо-оружия. Ни одного слова! Но, в то же время, наш союзник может и должен быть в курсе всей операции на Хаитане по розыску и поимке наследника Реммингов. В этом вопросе у нас перед ним секретов нет.
Остальные сквоки лишь понятливо кивнули, делая себе зарубку в памяти и можно было с уверенностью заявлять: и в самом деле не ляпнут ни слова лишнего. Пусть даже напьются до поросячьего визга и станут ползать не четвереньках, но тайну не выдадут. В этом уже не раз приходилось убеждаться, и попутно удивляться, как эти пьяницы умудряются контролировать самое важное в своей речи?

как-то так про этих алкоголиков 34го века
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
:cool!:^_^(и таких-до конца листа!)


активист

Ссылка на сообщение 6 октября 2015 г. 21:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Мне кажется, летяги не особенно боятся шуршонов. Значит, в любом случае нападут на восседающих в сёдлах сквоков. Ну а если ещё и моссуоны к этой атаке присоединятся, нашим преследователям может не поздоровиться.

Блеск!


философ

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 10:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

— Мне кажется, летяги не особенно боятся шуршонов. Значит, в любом случае нападут на восседающих в сёдлах сквоков. Ну а если ещё и моссуоны к этой атаке присоединятся, нашим преследователям может не поздоровиться.

Отличная фраза! Нужно взять на вооружение. Спросит начальник на работе, готов ли отчет, а я ему про летяг и шуршунов. Спросят, как я отношусь к внешней политике РФ, а я им это в ответ )))
–––
В вечном стремлении к совершенству


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 11:26  
цитировать   |    [  ] 
Ивановича- в Пантеон!:-))):-D


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата sheiper

Ивановича- в Пантеон!

там такого вагон) Оценку я завысил, потому что сам по себе Иванович мужик хороший)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 12:22  
цитировать   |    [  ] 
darkseed..то есть, если оценка плохая, то, наверно, и человек плохой?Но ведь талант- редкая штука, и большинство из нас- бездари..что же получается????%-\


миротворец

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 12:28  
цитировать   |    [  ] 

цитата sheiper

если оценка плохая, то, наверно, и человек плохой

я такого не говорил) Если я человека не знаю-ставлю ровно то, что заслуживает)
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


активист

Ссылка на сообщение 7 октября 2015 г. 12:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата darkseed

Если я человека не знаю-ставлю ровно то, что заслуживает)

Ох.Но я понимаю это..(сам такой)
Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 07:15   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 07:33   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 10:59  
цитировать   |    [  ] 

цитата sheiper

что вы более не пожелаете отвечать в эту тему.

Простите, меня забанят что ли? С другой стороны, о скверных, на мой взгляд, книгах я высказался (почему скверные, вроде тоже указал), так что особой нужды писать здесь пока нет.
Конечно, предполагал, что задену чьи-то чувства (если ваш пост можно считать проявлением ваших чувств/недовольства и т.п.), ибо указанные мной авторы и произведения на слуху, и популярны в мирУ. Мнение мое субъективно, но данная тема для того и создана, чтобы люди делились своими мнениями, вот и поделился тоже. Почему нет?

цитата sheiper

Ради бога,простите меня,если я вас чем-то обидел

О чем вы вообще? Вы что-то сказали по существу? Что касается ваших вопросов, то я так понимаю, они риторические. Домысливать что-то не вижу нужды. Если вы намекаете, что я изложил свое мнение чересчур кратко/сухо/резко/бестолково — но, простите, я не рецензию пишу. Доказывать что-то, мол: "не читайте люди!" тоже не собирался, да и не вижу смысла — каждый выносит из прочитанного что-то свое.
Если мое мнение чем-то вас расстроило... даже не знаю)
–––
StarCraft forever!


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
sheiper Отстаньте от него. Можете сами посмотреть, что он считает лучшей книгой из прочитанного. Короче, не нам судить ;-)
–––
В вечном стремлении к совершенству


миротворец

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 11:42  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

цитата darkseed
— Мне кажется, летяги не особенно боятся шуршонов. Значит, в любом случае нападут на восседающих в сёдлах сквоков. Ну а если ещё и моссуоны к этой атаке присоединятся, нашим преследователям может не поздоровиться.

Это про войну в Сирии. Автор пророк! :-)))
–––
Уже: Е. Дворецкая В полночь упадёт звезда"
Читаю: Аннандейл "Мортарион. Бледный Король"


философ

Ссылка на сообщение 9 октября 2015 г. 11:54  
цитировать   |    [  ] 

цитата practicANT

Можете сами посмотреть, что он считает лучшей книгой из прочитанного.

Если мне память не изменяет, лучшей прочитанной мной книги я не называл.
И она не плод воображения авторов, а в ее основе лежат реальные события.
Но это к теме не относится.
–––
StarCraft forever!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 05:57  
цитировать   |    [  ] 
Видел в магазине «Избранных небом» Шепса. В книге был указан тираж 250 000 (двести пятьдесят тысяч) экземпляров. Я в ужасе.
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 06:39  
цитировать   |    [  ] 
— "Вздохи и выдохи" можно издать тиражом в один экземпляр, — ласково сказала ПУМА. — Вас это устроит? — А нельзя ли хотя бы в два экземпляра? — робко молвил малоталантливый Поэт. — И чтобы тираж на последней странице был указан в миллион экземпляров. Или даже больше. (c)


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 07:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата sheiper

"Вздохи и выдохи" можно издать тиражом в один экземпляр, — ласково сказала ПУМА. — Вас это устроит? — А нельзя ли хотя бы в два экземпляра? — робко молвил малоталантливый Поэт. — И чтобы тираж на последней странице был указан в миллион экземпляров. Или даже больше.

:cool!:
Уже цитировал это пару лет назад — как ведь точно угадал Шефнер:)
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 08:27  
цитировать   |    [  ] 
Так тираж в 250 тысяч экземпляров — это обман?
–––
Настоящий фанат аниме должен сделать три вещи: затопить горы, пробурить небо и уехать в Москву.
Страницы: 123...279280281282283...319320321    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»

 
  Новое сообщение по теме «Самая плохая книга из когда-либо прочитанных»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх