Издательство Престиж Бук


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

Издательство "Престиж Бук"

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 24 сентября 2013 г. 18:56  
• Страница серии «Ретро библиотека приключений и научной фантастики»
• Напрямую у издательства книги можно купить у oktarin

сообщение модератора

C сегодняшнего дня, начинаем жить по-новому.
Напоминаю, тема посвящена издательству «Престиж Бук» (в дальнейшем ПБ). Представителями ПБ на Фантлабе являются пользователи artyr57 и oktarin. Консультант — arnoldsco.
В теме можно обсуждать: издательство ПБ, книги ПБ, авторов ПБ.Также, допустимо предлагать к изданию авторов, подходящих под формат издательства.
Обсуждение книг других издательств допустимо только в сравнении с книгами ПБ.
Обсуждение недостатков книг ПБ, допустимо только с примерами, фотографиями и/или сканами книг.
Не допустимо обсуждение цен и интернет-магазинов, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене.
Все остальные сообщения будут сочтены оффтопиком.
Общение, в теме, необходимо вести корректно, проявляя уважение к собеседнику. Оскорбления, хамство, троллинг будут наказаны.
Хамство представителям ПБ, будет наказано немедленным баном.
Наказания ужесточены. За одно сообщение, нарушающее правила, будет вынесено одно предупреждение.
К сожалению, в теме пришлось ввести «черный список». Если пользователь из списка оставит сообщение в теме, он будет забанен. Многократное получение предупреждений в теме, приведёт к включению пользователя в «чёрный список».
Также, в теме действует регламент сайта.
01.07.2020, heleknar

сообщение модератора

ЧЕРНЫЙ СПИСОК
трампец,
Varran

сообщение модератора

Информация 11 декабря 2020 года от директора издательства про допечатки: "минимальное количество заказа — 60 экземпляров с полной предоплатой". Поэтому сборы по типу +1 в этой теме закрыты, желающие могут организовывать их в своих колонках.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 22:36  

цитата Geographer

Да оно не полное и кривое.
Вот и я о том же.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 22:38  

цитата witkowsky

...Однако предложение сделано всерьез.
Набрать можно на том. Именно — первых изданий, журнальных. Различия есть в текстах, да и вообще... Кстати всё собрано, Till'ем и мною — милости просим — я до НГ постараюсь закончить с томом военной прозы и примусь за том с переводами.

А ещё в РГАЛИ лежит повесть "Плохие и хорошие" — я вообще не знаю, что это.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 22:43  

цитата Geographer

Именно — первых изданий, журнальных.
О чем и речь. натуральная УРР, коллекционная.
Да и пользователь bororo не прицепится.

цитата Geographer

А ещё в РГАЛИ лежит повесть "Плохие и хорошие" — я вообще не знаю, что это.
У меня сын там сейчас работает — попросил выяснить.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 22:57  

цитата sergey_niki

И в основном от агрессивных новичков-анонимов.

Для полной характеристики забыли добавить "только вчера родившихся".
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 22:59  
В своё время "Лениздат" много Шефнера выпускал и наши журналы "Нева", "Звезда", "Аврора" — подписывался одновременно на 13 журналов.
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 22:59  

цитата witkowsky

Вы моложе меня, имейте совесть.
По статистике у наших мужчин средняя продолжительность жизни — 60 лет. Все что больше — аномалия. У женщин на 10 лет больше. По статистике мне осталось примерно полгода. Но надеюсь на аномалию.:-D

Шефнера поддерживаю.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:06  

цитата witkowsky

С другой стороны: откуда налетело столько народу со статусом "новичок"?

Поясню о себе. На ФЛ присутствовал много лет не регистрируясь, в качестве "гостя". Т.ч. "жизнь и нравы" сообщества знакомы. Зарегистрировался чуть более полугода назад по единственной причине — прямой заказ книг от ПБ.
Меня очень веселят лаборанты судящие о людях по статусу на ФЛ.:-)))
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:10  

цитата Sergey1917

По статистике у наших мужчин средняя продолжительность жизни — 60 лет. Все что больше — аномалия. У женщин на 10 лет больше.

У вас устаревшие данные. На 2015 год мужчины живут в среднем почти 66 лет, женщины — больше 77.
А Шефнер — хороший писатель! А хорошего писателя много не бывает ;-)
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:14  

цитата Senna

У вас устаревшие данные.

Еще и не то напишут, чтобы поднять пенсионный возраст.8-)
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:15  

цитата Senna

Шефнер — хороший писатель! А хорошего писателя много не бывает

Ну-ну8-)


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:25  
Поскольку имею на руках (в электронном виде) ВСЕ первопубликации шефнеровской прозы, для общего сведения всех заинтересованных поясню:

1. Большие различия между первыми публикациями и последующими - на уровне выброшенных эпизодов — только в "Девушке у обрыва" и "Сетсре печали". Нефантастическая повесть "Облака на рассвете", имевшая в первой публикации в конце здоровенный кусок текста, в дальнейшем его "отдала" автобиографической повести "Имя для птицы, или Чаепитие на жёлтой веранде", а сама без этого куска превратилась в "Облака над дорогой".

2. Наибольшие изменения на уровне выброшенных абзацев и предложений имеют место быть в военной прозе — будет к НГ электрокнижка — увидите — зачастую эти изменения меняют интонацию рассказа. Радикально.

3. Есть рассказы, печатавшиеся в периодике только 1 (максимум — 2) раза и в книжном издании не выходившие — "Кончина коллекционера" (фантастика), "День чужой смерти" (о детдомовцах), "На реке" (реализм), "Богиня спокойствия", "Лёгкая плата", "Привал в Нежданном", "Последний суд" (военная проза).

4. Остальные произведения, не перечисленные выше — имеют по сравнению с первыми публикациями крайне незначительные различия (если имеют их вообще).

Что из этого можно собрать в томики — решать форуму. Если собирать ВСЮ шефнеровскую прозу — выйдет здорово, тома на 3.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


миротворец

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:32  

цитата Geographer

Что из этого можно собрать в томики — решать форуму. Если собирать ВСЮ шефнеровскую прозу — выйдет здорово, тома на

собрать всё
в PDF и выложить на Ф.
–––
Patrick: "Is humanity an instrument?"
Gendo: "Yes Patrick. Yes it is."


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:33  

цитата heleknar

собрать всё
в PDF и выложить на Ф.
Я это постепенно и делаю. В одиночку, потому медленно.
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:34  

цитата TargaM

Зарегистрировался чуть более полугода назад по единственной причине — прямой заказ книг от ПБ.
Кроме Вас никто в этом не признался.
Но и так — радостно.

цитата Sergey1917

Еще и не то напишут, чтобы поднять пенсионный возраст
Боюсь, это правда.
Но я о том, что можете сравнить наши анкеты. Разница и вправду не в мою пользу.

цитата Geographer

Есть рассказы, печатавшиеся в периодике только 1 (максимум — 2) раза и в книжном издании не выходившие
т. е. на одну книгу точно есть?
Ради этого стоило даже лепет про опечатки читать.
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


философ

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:38  

цитата witkowsky

т. е. на одну книгу точно есть?
Неа. Мало. Даже если смешивать в один том "Лёгкую палату" и "Кончину коллекционера". ИМХО — нельзя такого делать.

Посмотрим, что прояснят раскопки Вашего сына по "Плохим и хорошим" — сдаётся мне, это ранний вариант "Чужедомья".
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:39  
Про новичков — раньше использовала фантлаб как справочник, смысла регистрироваться не было. Вот когда наткнулась на самиздатовские издания и издания ПБ — пришлось регистрироваться, иначе их не заказать. Думаю, таких не мало.
По-поводу опечаток — конечно, я наивно думала, что ошибки в современных редакторах как-то визуально выделяются. Хочу привести историю из книги Д.Шериха
"«А» упало, «Б» пропало...Занимательная история опечаток" , в свою очередь взятую у Ардова:
«Это случилось в тридцатых годах, накануне Всемирной выставки в Париже. Как-то раз в известную московскую типографию на Пятницкой улице явился старый наборщик. Он уже был на пенсии и зашел к своим приятелям просто повидаться и поболтать. Между прочим, он высказал такую мысль:
– В любой книге при желании можно обнаружить опечатку. Пусть самая незначительная, но она всегда найдется.
– Хорошо, – сказали ему приятели, – а сколько времени тебе на это потребуется?
– Я полагаю, самое большее – час.
– Давай поспорим на литр водки. Мы тебе сейчас дадим книгу. Если ты в течение часа найдешь в ней опечатку, то мы тебе ставим литр. Если не найдешь, ты нам ставишь. Идет?
– Идет, – сказал старый наборщик.
Тогда его молодые коллеги, посмеиваясь, открыли сейф и вытащили оттуда сверток. В нем была уникальная книга – напечатанная едва ли не в единственном экземпляре, золотой краской, на лучшей бумаге недавно принятая „сталинская конституция”. А предназначался этот уникальный экземпляр для витрины в советском павильоне на Всемирной выставке. Разумеется, там было выверено все – до последней запятой.
Старый наборщик тщательно вымыл руки, уселся за стол и развернул пергаментную бумагу...
– Ну, привет, – сказали ему приятели, – через час купишь нам водку...
Но они не успели дойти до двери, как услышали голос старика:
– Постойте, постойте...
И он указал им на титульный лист. Там в слове „ГосполиТиздат” вместо первой буквы „т” была напечатана буква „п”...
Легко вообразить, что бы произошло, коли „сталинская конституция” с подобной опечаткой попала на витрину в парижском павильоне. Кто-нибудь из эмигрантских журналистов это бы заметил и предал гласности. После чего все люди, так или иначе причастные к выпуску книги, были бы объявлены „вредителями” и отправлены в ГУЛАГ... А может быть, и прямо на тот свет. Так что надлежало бы купить старику не литр водки, а целую цистерну».


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2015 г. 23:44  

цитата prinkos

Так что надлежало бы купить старику не литр водки, а целую цистерну
:beer::beer::beer::-D
А "новичков" обижать не надо:box: "Будьте добрее и люди к вам потянутся" (с):-)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 00:09  

цитата монтажник 21

"Будьте добрее и люди к вам потянутся" (с)
Конституция ВП за эту фразу автоматически назначает вечный бан. Притом с любым сравнительным прилагательным.
Насчет же тех, кто не регистрируется: что трудного? Даже смс слать не надо
–––
"Если надо объяснять. то не надо объяснять"(с)
Евгений Витковский


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 00:29  

цитата prinkos

Это случилось в тридцатых годах, накануне Всемирной выставки в Париже.

Получается, 1937 год. Так как Конституцию приняли 5 декабря 1936 г., а Всемирная выставка в Париже открылась 25 мая 1937 г. Но вот Госполитиздат стал так называться только в 1941 г. В 1937 г. были Партиздат и Соцэгиз, впоследствии объединенные и ставшие Госполитиздатом. Хотя, если там был ПарТиздат, то опечатка доставляет ещё больше :)
–––
В таком вот аксепте...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 11 октября 2015 г. 01:41  

цитата Karavaev

Не бывает издательств из одного человека,
Ой-ли! А я? ;-)

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство "Престиж Бук"»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство "Престиж Бук"»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх