Серия Мир фантастики ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

Серия "Мир фантастики" (Азбука)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 7 июля 2015 г. 00:00  
цитата Dark Andrew
«Мир фантастики» — серия, нацеленная не на тех, кто годами собирал ШФ. Это серия для новых читателей. Серия избранного лучшего в более крупном омнибусном формате. Без жанрового разделения. Без разделения советское/российское/переводное. Просто лучшая фантастика. И да, там будут переиздания того, что было раньше, включая и пересечения с ОО, ШФ и прочими сериями. Другое дело, что тот же Андерсон мне кажется новый гораздо более логичным — три ключевых фэнтезийных романа.
Если проводить сравнение, то «Мир фантастики» — аналог ШФ, в том время как ЗМФ — аналог «Мастеров фантастики».

Статья об антологиях лучшей советской фантастики, которые выходят в рамках серии:
Фантастическая «Азбука»: лучшая советская фантастика

Комментарий о формате томов в серии "Мир фантастики. Коллекция делюкс".

Страницы серии:
"Мир фантастики"
«Мир Фантастики. Коллекция делюкс»


Страница серии на сайте издательства:
Мир фантастики
Мир Фантастики. Коллекция делюкс


миротворец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:25  

цитата serege

Ну это не на всех. У меня например все в порядке.


Аналогично. Косячат практически все типография, только одно дело — массовые коммерческие издания,
а другое — дорогие и коллекционные. В первом случае это ещё простительно, пускай и с натяжкой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 15:46  
В случае коллекционных брак просто дезинтегрируется.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 17:10  
RShuhart
Это типографский брак, надо идти в магазин и менять.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 18:12  
Этот брак виден при покупке товара (а не выявлен в ходе эксплуатации товара), значит дефект был виден до приобретения и покупатель был проинформирован своими глазами, следовательно обмен не состоится.


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 19:13  
При покупке тома Снегова, а мне надо было 2 экз. (для себя и для подарка), потому и заказала 3 экз., чтобы было из чего выбрать, в одном экз. блок был вклеен кверху ногами, но во всех 3 экз. по корешку был явно выделенный хребет по центру. В томе Андерсона то же самое. Я, конечно, купила, решив, что это мелочи жизни, но все равно неприятно. Что, во всей серии такой косяк пойдет, или этот остро выделенный хребет по корешку типографским браком не считается? В Мире приключений в томах Сабатини такого безобразия на корешках пока, к счастью, не наблюдается.


миродержец

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 20:41  

цитата RShuhart

а томе Снегова заметно явное смещение, смотрится неаккуратно.

Есть смещение на "Капитане Бладе", но не такое сильное, для меня не критично.

цитата АзБуки

по корешку был явно выделенный хребет по центру. В томе Андерсона то же самое. Я, конечно, купила, решив, что это мелочи жизни, но все равно неприятно.

Та же история. Я конечно тоже взял, но внимание обращает такой нюанс.


магистр

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 21:13  
Тоже обратил внимание на хребет в томе Андерсона. У Снегова не было
–––
The spice must flow


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 21:18  
Тут что, филиал темы ПрестижБук?


авторитет

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 21:19  
Подтверждаю. Том Андерсона видимо весь тираж такой — перебрал 3 экз. — везде явно выделенный хребет по центру корешка.


философ

Ссылка на сообщение 12 октября 2015 г. 21:24  
Спецом достал своего Снегова — смещения на корешке почти не заметно (надо приглядеться, тогда малость есть). А хребет — тоже вроде не очень большой, такое впечатление, что при склейке туда воздух попал. Пальцем понажимал — похрустел, низ вроде стал без хребта.. а верх все равно хребет слегка остался.
Андерсона пока не покупал.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 19:36  
Цикл Владимира Михайлова "Ульдемир" неплохо бы смотрелся в серии (полный цикл еще не был издан в едином оформлении) и ничуть не хуже Снегова и Булычева будет


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 20:01  

цитата Daimon-D

Цикл Владимира Михайлова "Ульдемир" неплохо бы смотрелся в серии (полный цикл еще не был издан в едином оформлении)


В рамке в 3 томах выходил 19 лет назад. Конечно, переиздать очень хотелось бы.


авторитет

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 20:04  
Ойкумену бы сюда (да и Академию, чтоб два раза не бегать). Олди не против, осталось выяснить не возражают ли составители.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 20:06  
Вот последние две идеи — Михайлов и Олди — мне нравятся.
–––


философ

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:09  

цитата Корнеев

Ойкумену бы сюда (да и Академию, чтоб два раза не бегать

Академия недавно (года полтора назад ) выходила у ЭКСМО в подарочной серииЗКФ, 2 кирпича. А вот Михайлова согласен, неплохо было б. Да и Олди можно.
–––
Читаю "Лучшая зарубежная научная фантастика"


магистр

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:40  

цитата eos

В рамке в 3 томах выходил 19 лет назад. Конечно, переиздать очень хотелось бы

в рамке цикл выходил без одного романа


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:42  
Олди постоянно переиздают. А вот Михайлова.....царство ему небесное. Опять же роман у него есть незаконченный .....


активист

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 21:46  
я и говорю

цитата

(полный цикл еще не был издан в едином оформлении)


миротворец

Ссылка на сообщение 14 октября 2015 г. 23:57  
Я только за Олдей. Хотя... почему "Ойкумена", а не "Ахейский цикл", например? Почему не "Черный Баламут"?
Почему не двух- (трех-, четырех-)томник Олдей, в конце концов?
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


философ

Ссылка на сообщение 15 октября 2015 г. 00:24  

цитата Al_cluw

Академия недавно (года полтора назад ) выходила у ЭКСМО в подарочной серииЗКФ, 2 кирпича. А вот Михайлова согласен, неплохо было б. Да и Олди можно.

Так там Академия только пять из семи романов выходила,то есть не полностью...
Страницы: 123...1213141516...745746747    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»

 
  Новое сообщение по теме «Серия "Мир фантастики" (Азбука)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх