Не время для драконов


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Не время для драконов»

Не время для драконов

 автор  сообщение


философ

Ссылка на сообщение 24 июня 2006 г. 11:34  
цитировать   |    [  ] 
Еще один фактор безусловного развития рынка-приток западных ивестиций в российскую индустрию игр.
Самый маститый наш разработчик, Nival, уже куплен с потрохами.
Также, насколько я помню, 50% акций компании Buka также были куплены.
Я не спорю, нашим играм трудно конкурировать с западными, так ведь и рынок другой!
Бюджет средней западной игры равен 8-10 млн. долларов (у второй Халфы он был равен сорока миллионам).
Другой рынок, другие бюджеты, другие прибыли, другие стандарты качества.


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 09:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

Ну вообще-то "Проклятым Землям" уже больше шести лет, естественно на сегодняшний день графа в них не смотрится.


Я в принципе и имел ввиду на то время. :beer:

цитата S1lent

Да прям уж так и пролетели? Лично я ничего об игре сказать не могу (играл только в демо), но рейтинги продаж говорят сами за себя (пятое место в Америке, первое-в Англии), говно покупать (а тем паче, стабильно покупать) избалованные западники не будут.


Со свистом, продажи-то есть, а с мест в чартах вылетели за первую неделю. Согласен, круто прокатили бедных иностранцев :-))) , но за державу обидно. :-( Что впрочем ожидать, если кампании вылетают в таких местах, где и обогнуть нельзя, квесты делаются на скриптах и точки получения отмеченны на карте об одну тропинку флажками... охххх кароче, не верю! Станиславский или не Станиславский, но релиз Карсаров 3 version 0.95 это был пипец товарищи! И пусть сами качают патчи к своим недоделкам пусть и на халяву, но я плачу за продукт ГОТОВЫЙ :box:

ЗЫ
Кстати о западниках и говне — у них был выбор? Не стоит забывать о фанатах Хироса. :-[
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


активист

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 09:58  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

Другой рынок, другие бюджеты, другие прибыли, другие стандарты качества.


Согласен. В принципе радует одно, до уровня Китая с его "Посланником небес" мы еще не скатились, но до Кореи с ее мегаинетпроэктами мы тягаться не можем — там тоже другие инвестиции и стандарты.

ЗЫ
Помимо другого рынка и прочего я еще подмечаю манеру исполнения русских игр, где чувствуется некоторое харктерное раздолбайство. 8:-0
–––
Я борец за бабло и справедливость! (с) Slayers


философ

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 12:02  
цитировать   |    [  ] 

цитата Karasu

Карсаров 3 version 0.95

Ага, а ведь была еще Lada(censored!)Racing(censored)Club(censored)!

цитата Karasu

чувствуется некоторое харктерное раздолбайство.

Согласен, опять же срабатывает локальный принцип "делаем для наших",но покупаю, блин, покупаю, цепляет чем-то.


магистр

Ссылка на сообщение 25 июня 2006 г. 23:35  
цитировать   |    [  ] 

цитата

Кстати о западниках и говне — у них был выбор? Не стоит забывать о фанатах Хироса.


Верно. Такие игры-легенды могут держаться на одном имени. Даже не смотря на такие ужасные рецензии, я думаю, все равно куплю эту игру8-] Подобное уже было с Civilization: Call to Power и UFO: Aftermath — их я   купил, как только увидел, почти бессознательно )))
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 июня 2006 г. 10:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата S1lent

Не думаю что когда-то выйдет что-то более достойное чем Fallout.

Попытка наших разработчиков была, игра в стиле fallouta — Metal Heart но из за многочисленных глюков не очень удалась.
–––
Вероятность апокалипсиса довольно мала, но всегда есть надежда.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 мая 2008 г. 02:19  
цитировать   |    [  ] 
Много кому разочерований принесла игра Не время для драконов?


авторитет

Ссылка на сообщение 21 мая 2008 г. 19:44  
цитировать   |    [  ] 
Не могу сказать, что меня эта игра разочаровала, но и не могу сказать, что понравилась. К недочетам я бы отнесла следующее: не совсем удобное управление партийцами (хотя бы то, что невозможно указать каких врагов и в какой последовательности они бы атаковали в автоматическом режиме), на карте отображаются только ключевые места и персонажи, а ведь там множество побочных квестов, прохождение которых значительно прокачивает всю группу. В целом сюжет полностью соответствует книге (по этому поводу могут быть как положительные так и отрицательные отзывы). К сожалению графику я оценить не могу, так как комп уже морально устарел и пришлось выставлять все по минимуму, но в целом все было довольно красиво.


философ

Ссылка на сообщение 28 мая 2008 г. 09:44  
цитировать   |    [  ] 
Хорошая игрушка. Не блеск, но один раз прошел с удовольствием. Жаль драконом подраться не дали...
–––
Писатель пишет. Если писатель не пишет, писатель сочиняет. Если писатель не сочиняет, он либо спит, либо умер.


магистр

Ссылка на сообщение 23 августа 2008 г. 20:11  
цитировать   |    [  ] 
Купленная игра так и лежит у меня где-то в шкафу :-) Приятно удивила картинка, не самый новый движок, но дизайн радует глаз. Для меня квесты всегда на первом месте, а вот именно для реализации их, по словам некоторых разработчиков, и не хватило времени %-\ жду патча или капитальной переделки, но что-то подсказывает- глобального мода не выйдет, вся надежда на творчество любителей. А вдруг ;-)
–––
Чем выше тон разговора, тем тоньше нить взаимопонимания. (с)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 июня 2009 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
начала играть пока нравится.
правда управление корявое, бес его поймет где кто находится в бою в общем месиве. да и некоторые бочки и коробки стоят что к ним не пробраться, хотя она кликабельная, иногда и артефакт какой-нибудь упадет туда, куда не добраться. непонятно как попасть на вторые этажи зданий.
пока нравится только то, что доступны огнеметы, пистолеты, огнестрелы, канистры :-)))
Страницы: 12    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Компьютерные игры» > Тема «Не время для драконов»

 
  Новое сообщение по теме «Не время для драконов»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх