Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


авторитет

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 18:27  

цитата TheWatcher

Это разные вещи.


На мой взгляд, именно личностные характеристики смещают от Тёмной и Светлой стороны, в сторону Серой, поскольку обе формы претендуют на Абсолют.
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 октября 2015 г. 22:27  

цитата DeMorte

поскольку обе формы претендуют на Абсолют.

Только ситхи возводят всё в абсолют. :-)
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 08:05  

цитата glupec

В 3-м эпизоде было четко показано, что ситы -- зло,
Вспомните Мэйса Винду.8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 08:17  

цитата igor_pantyuhov

Там одна из их характеристик — как раз неподчинение кодексу, Совету.

Это никак не отражает владение Силой и её использование.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 08:21  

цитата TheWatcher

Это никак не отражает владение Силой и её использование.
Не отражает. Но тем не менее Куай-Гона причисляют к серым джедаям.
И это один из их характерных признаков
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 12:46  

цитата etoneyava

Только ситхи возводят всё в абсолют

Из самОй этой фразы явствует, что не только

цитата igor_pantyuhov

Вспомните Мэйса Винду

То, что он "чудак на букву М" и у него огроменные тараканы в башке, еще не делает его чудовищем. В отличие от Палпатина.
Фэны могут не соглашаться, но Лукас имел в виду именно это.
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 14:02  

цитата glupec

То, что он "чудак на букву М" и у него огроменные тараканы в башке, еще не делает его чудовищем. В отличие от Палпатина.

По крайней мере, Винду не организовывал огромной гражданской войны, и не устраивал геноцид древнего рыцарского ордена. Да и насчёт Альдебарана тоже интересно у Палпатина получилось...


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 15:56  

цитата glupec

Из самОй этой фразы явствует, что не только

Так это и есть классическая катахреза.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 16:00  

цитата AlisterOrm

По крайней мере, Винду не организовывал огромной гражданской войны, и не устраивал геноцид древнего рыцарского ордена. Да и насчёт Альдебарана тоже интересно у Палпатина получилось...

Знаешь, глупость джедайской верхушки и её же крайнее высокомерие оказались куда хуже подлой расчётливости Палпатина. Глупость вообще должна быть наказуема. Беда в том, что вся Галактика пострадала.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 22:37  

цитата etoneyava

Глупость вообще должна быть наказуема.


Прошляпить Ситха под своим носом, эпикфейл ведь. Да, ещё "избранного" прошляпить... Палпатин типа гений
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 14:29  
А вообще Винду перешел на темную сторону в итоге. Это видно из фильма и тем более из книги.
Когда он решил убить все-таки Сидиуса
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 17:06  

цитата igor_pantyuhov

А вообще Винду перешел на темную сторону в итоге.

Если следовать канону, так оно и было. По тому же канону ему бы следовало просто принять смерть от рук Сидиуса, или вообще не брать на себя арест Палпатина.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


философ

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 10:21  
Абрамс назвал отсутствие Люка Скайуокера в промо «Звездных войн» неслучайным

цитата

Режиссер седьмого эпизода «Звездных войн» Джей Джей Абрамс подтвердил, что отсутствие Люка Скайуокера во всех промоматериалах к предстоящему фильму, в том числе в трейлере и постере, не случайно. Тем не менее, актер Марк Хэмилл, сыгравший героя, значится во всех кастинг-листах картины и должен появиться на экране. Абрамса цитирует ComingSoon.
«Да, конечно, так и задумано. Я не могу дождаться момента, когда все поймут, почему нигде нет Люка», — отметил Абрамс, не уточняя деталей. Он добавил, что на создание спецэффектов фильма понадобится еще три или четыре недели.
Поклонники киносаги проявили беспокойство по поводу отсутствия ключевого персонажа после выхода трейлера ленты, в котором появились все герои из оригинальной трилогии, кроме Люка Скайуокера. Героя не обнаружили и на представленном до этого плакате фильма.
Новые «Звездные войны» в России выйдут на день раньше, чем в США — 17 декабря. Действие в нем развернется через 30 лет после событий шестого эпизода. Главные роли исполнили Джон Бойега, Дэйзи Ридли и Адам Драйвер.

http://lenta.ru/news/2015/10/28/luke/
Что-то у меня усиливаются подозрения по части "Дарт Вейдер"-2


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 10:42  

цитата gooodvin

Что-то у меня усиливаются подозрения по части "Дарт Вейдер"-2
Не, скорее всего там будут что-то вроде Йоды в пятом эпизоде..
Думается мне, что джедаи опять куда-то запропастились и все опять их искать будут. На эту мысль меня навел диалог Хэна с девушкой. Из трейлера. Где он говорит, что легенды не лгут
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 10:57  

цитата igor_pantyuhov

Не, скорее всего там будут что-то вроде Йоды в пятом эпизоде..
Думается мне, что джедаи опять куда-то запропастились и все опять их искать будут. На эту мысль меня навел диалог Хэна с девушкой. Из трейлера. Где он говорит, что легенды не лгут

Лучше бы Новый Орден Джедаев запилили, и Дарта Кайдеса с Юужань-Вонгами. А так, повторение пройденного в 3Д и пицифектами. А то джедаи опять пропали, Империя опять возродилась, Звезду смерти (которая как бы не звезда и не смерти, но всё равно) опять запилили. В конце чуваки уверуют в Силу и надают по заднице главгаду, хепиэнд и сцена после титров, где покажут, что всё немного не так.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 11:02  

цитата TheWatcher

Лучше бы Новый Орден Джедаев запилили, и Дарта Кайдеса с Юужань-Вонгами
:beer:
Ну можно было бы еще и что-нибудь из Стэкпола и Зана взять..
А то -

цитата TheWatcher

по заднице главгаду, хепиэнд и сцена после титров, где покажут, что всё немного не так.
опять будут кричать что это новая задумка, а на деле очередной приквел..
Но посмотрим.. Абрамс режиссер противоречивый.. Многие его творения без слез уныния, смотреть нельзя, а многие проходят на ура8-)
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 11:05  

цитата igor_pantyuhov

Но посмотрим...

Посмотрим. И получим удовольствие. И фильм может получиться хорошим. Но то, что немногие отличные сюжеты из расширенной Вселенной отправили в утиль, под толерантным названием "Легенды", не может радовать.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 11:09  

цитата TheWatcher

Но то, что немногие отличные сюжеты из расширенной Вселенной отправили в утиль, под толерантным названием "Легенды", не может радовать.
Да уж. Печаль.. Что самое обидное, подобного уже не появится..Аналогов Расширенной Вселенной уже не будет
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 октября 2015 г. 12:06  
Ещё мне интересно, уж не собрались они угробить Чубакку? В трейлере девушка явно плачет над ним.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 14:26  
Впервые с 90-х пересмотрел "Новую надежду". Отзыв даже как-то писать неловко, а то заклюют же фанаты. Если не использовать неприемлемую лексику, то в начале слишком много роботов и такой дурацкой детсткости. Хорошо играет только Гинесс и Форд. Фильм раскачивается только минут за 40 до конца. Так же вопрос — зачем Оби ван

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

позволил убить себя? Ведь это могло вызвать гнев, страх и привести Люка на тёмную сторону силы.
–––
Из-за малой общности нарратива и феерической фрактальности — ничто ни лучше другого (с) Джейсон Стетхем
Страницы: 123...2728293031...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх