Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:14  

цитата stax

По грамотности и вкусу — возможно. Но у Пилиева еще мало книг в твердой рамке, чтобы утверждать его первенство однозначно.
Для меня пока на первом месте все-таки ПБ. И по количеству изданий, и по разнообразию авторов и по ценовой градации.
Да, колличество рамок в т/п у Миллиорка еще маловато для сравнения. И жаль, что "Голубой лангуст" и Тарасов вышли не в рамке. Вполне достойные кандидаты.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:22  

цитата Sergey1917

И жаль, что "Голубой лангуст"

Не годится потому, что это сборник разных авторов. Смотрится, как седло на корове.
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:24  

цитата тессилуч

Не годится потому, что это сборник разных авторов. Смотрится, как седло на корове.

Примерно так же
https://fantlab.ru/edition2999
:-)))
–––
Чтение книг - опасная вещь, но полезная, как динамит.


миротворец

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 17:27  
laapooder Несмотря, что это классика тоже не смотрится в рамке. Также как "Ночная погоня" и "Безработный робот"
Требовалось "Малыш" и "Парень из преисподней"
–––


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 18:54  

цитата тессилуч

Не годится потому, что это сборник разных авторов. Смотрится, как седло на корове.
В рамке же сборники издавались, что вас смущает? И при чем здесь смотрится или не смотрится? Кто-то любит романы, а кто-то рассказы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 21:29  

цитата stax

Но у Пилиева еще мало книг в твердой рамке, чтобы утверждать его первенство однозначно.
Для меня пока на первом месте все-таки ПБ. И по количеству изданий, и по разнообразию авторов и по ценовой градации.

Есть еще один критерий, кроме количества. В ветке ПБ мельком проскочила тема пересечений выпуска одних и тех же авторов в разных издательствах.
Так, вот мой клиентский выбор — при возникновении такого пересечения между Миллиорком и ПБ я буду ждать именно книги от Миллиорка.
Но это, конечно, не означает, что Престиж Бук плохое издательство.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 октября 2015 г. 23:04  

цитата TargaM

Так, вот мой клиентский выбор — при возникновении такого пересечения между Миллиорком и ПБ я буду ждать именно книги от Миллиорка.


Ну и категоричность... То есть не глядя какого качества, в каком исполнении и по какой цене — все равно "Миллиорк" лучше? Ну-ну. Подобные заявления очень нравятся издателям, после этого им уже не надо стараться сделать книжку лучше, зачем — все равно ведь купят.

Я вот лично так никогда не скажу. Выйдет нужная мне книга в двух издательствах — отлично, сравню и куплю ту, которая понравится больше.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 10:07  

цитата Edred

То есть не глядя какого качества, в каком исполнении и по какой цене — все равно "Миллиорк" лучше?

Совершенно верно, именно такая категоричность.
На текущий момент Миллиорк для меня это гарантия качества. У ПБ бывают неприятные для меня сюрпризы. По мелочам, не настолько, чтобы отказаться от приобретения их книг. Но при наличии альтернативы между этими двумя издательствами, Престиж будет для меня вторым.
Для меня — независимо от цены.
Возможно с течением времени ситуация изменится, но пока дело обстоит именно так.

цитата Edred

Я вот лично так никогда не скажу. Выйдет нужная мне книга в двух издательствах — отлично, сравню и куплю ту, которая понравится больше.

Как вы сказали? "Ну-ну"? :-))) И как вы будете сравнивать, например, Конан Дойля? В ПБ он уже вышел :) Вам удалось потрогать руками? Увы, но мне это недоступно без покупки, по причине расстояний.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 10:23  
TargaM По АКД я уже выбрал однозначно: Шерлок от "Миллиорка", а фантастика и ужасы от Престиж Бука
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 11:37  

цитата Edred

Выйдет нужная мне книга в двух издательствах — отлично, сравню и куплю ту


цитата TargaM

Вам удалось потрогать руками?


Хмм, если для вас единственный способ сравнить — это потрогать руками, тогда да, решайте заранее, чего уж там. Я вот, например, могу и дистанционно сравнить — почитав отзывы и посмотрев на фотографии. Тактильные ощущения для меня — штука важная, но не главная.
–––
Любые мои оценки тех или иных книг являются исключительно моим частным мнением как любителя книг и фантастики в частности.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 13:08  

цитата Edred

Я вот, например, могу и дистанционно сравнить — почитав отзывы и посмотрев на фотографии

Фотографии, как и макеты изданий, не передают качества, да и нет их по большей части. Отзывы всегда субъективны. Не раз убеждался в этом, сравнивая отзывы(в том числе и фантлабовцев) и лично просмотрев издания в магазине. Поэтому чей-то положительный "отзыв", для меня, не более чем повод обратить внимание на данное издание, но не причина принять решение о покупке.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 18:12  

цитата TargaM

Отзывы всегда субъективны
так и мнения людей субъективны...
безусловно, рамки миллиорка сделаны отлично, но, "справедливости для"-     некоторые книги пб ничем им не уступают, и уж точно нельзя категорично заявить, что миллиорк — всегда качество лучше...
вот хотя бы новшество от пб — рамки в матерчатой обложке (причем уже не только мрр, но и некоторые ррр)...
согласитесь, при всем равном прочем, пб в этом выигрывает


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 18:17  

цитата algy

вот хотя бы новшество от пб

ничего себе новшество! двести лет ему :0)


магистр

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 18:21  
Karavaev для пб — новшество.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 18:21  
У Ряпасова в "Миллиорке" — много ошибок. Особенно запомнилось (несколько раз) слово "вогон".%-\
–––
Я изобрёл солёный сахар и сладкую соль,
В моей тарелке остывает квадратная фасоль. По комнате гарцуют то ли кони, то ли люди..


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 19:26  

цитата VIAcheslav

У Ряпасова в "Миллиорке" — много ошибок.
— Ряпасова уже проехали, увы. Технология проверки не была отработана. Вот и попали не те файлы... Теперь такого не будет, надеюсь.
Инф. такая — в недалёком будущем в тв. рамке выйдет журнальный вариант "Генератора чудес" Долгушина (из ТМ 1938-40) со множеством иллюстраций. По правам договора готовятся. Вопрос в тираже... и соотв. в цене. По оценкам некоторых спец., журнальный вариант как-то поживей...
По поводу сравнения издательств — чем больше сдадим выбор, тем лучше... Долой рутину монополию с оперных издательских подмостков!
–––
Всегда!


миротворец

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:09  
kmk54 Интересно будет почитать. Ждем-с.


философ

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:17  

цитата TargaM

В ветке ПБ мельком проскочила тема пересечений выпуска одних и тех же авторов в разных издательствах
авторы могут быть одни, но произведения разные или произведение одно и то же но иллюстрации разных художников


авторитет

Ссылка на сообщение 24 октября 2015 г. 20:55  

цитата kmk54

нф. такая — в недалёком будущем в тв. рамке выйдет журнальный вариант "Генератора чудес" Долгушина (из ТМ 1938-40) со множеством иллюстраций.
Иллюстрации там во! :cool!: Имею несколько номеров за те годы, и часть этого романа в них. Книгу куплю по выходу, а то детлитовская рамка была не особо.


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 00:26  

цитата kmk54

в недалёком будущем в тв. рамке выйдет журнальный вариант "Генератора чудес" Долгушина

Вот это интересно!
Страницы: 123...7273747576...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх