Издательство Миллиорк


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

Издательство «Миллиорк»

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 4 декабря 2014 г. 12:02  
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 10:56  

цитата Moscowsky

авторы могут быть одни, но произведения разные или произведение одно и то же но иллюстрации разных художников

Все это я учитывал давая свой комментарий. Далеко не каждый приобретает все выходящие иллюстрированные издания одного произведения, поэтому часто приходится выбирать наиболее приятное для себя по всем критериям, находить приемлемые для себя самого компромиссы. У каждого они разные воообще, разные на разных этапах. Одни для начинающего библиофила, другие у того, кто уже имеет весьма обширную библиотеку.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 11:29  
Вы же сами пишете (перефразируя сказанное мной)

цитата algy

так и мнения людей субъективны...
Поэтому все таки можно

цитата algy

категорично заявить, что миллиорк — всегда качество лучше

По поводу

цитата algy

вот хотя бы новшество от пб — рамки в матерчатой обложке (причем уже не только мрр, но и некоторые ррр)...
согласитесь, при всем равном прочем, пб в этом выигрывает

как раз не соглашусь. Да Шервинский сделан полиграфически отлично.
Но при всем при том есть "мелочи" индивидуальных предпочтений. Ткань использованная для Шервинского маркая. Речь не о цвете, а о фактуре. Подобная ткань встречается, например, на некоторых изданиях в серии "Литературные памятники". По мне, качество переплетного материала миллиорковского Шагурина, предпочтительней ткани престижевского Шервинского.
Ну и уж коли Вы приводите в пример Шервинского (видит небо, и памятуя болезненное отношение господина Витковского к малейшей критике, я не собирался об этом заговаривать ни на одной из веток форума, но увы ...... как иначе если тебе именно это и предъявляют как образец идеала)
Так вот в Шервинском я не в восторге от подобранного иллюстративного материала. К полиграфическому качеству никаких претензий. Но иллюстрирование книги репродукциями живописи больше подходит к путеводителям, чем к художественному произведению. Пусть иллюстраций было бы меньше, скажем всего 10-15, но созданные специально для этого издания. Делал ведь такое Престиж Бук для других книг.
Да, Вы скажете цена и т.д. и т.п. (с чем я заранее не соглашусь). Но мой посыл не о том, а все о том же субъективизме и Вашем настойчивом отказе в правомерности наличия весьма категоричных личных предпочтений отличных от Ваших. В этом же, кстати, и причина склочной атмосферы на ветке ПБ.
–––
"...нет такой ахинеи, у которой бы не нашлось читателя." © В. Санин "У Земли на макушке"


активист

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 12:17  

цитата TargaM

По мне, качество переплетного материала миллиорковского Шагурина, предпочтительней ткани престижевского Шервинского


Из того же материала (балакрон баладек) у ПБ сделаны Роза Бургер, Раскатов и проч.


новичок

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 13:11  
Роза Бургер уже вышла?


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 13:26  

цитата ordena

Роза Бургер уже вышла?
Уже,да.


авторитет

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 14:24  

цитата ordena

Роза Бургер уже вышла?
1-я книга. Ожидается на следующей неделе 2-я.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


магистр

Ссылка на сообщение 25 октября 2015 г. 14:58  

цитата TargaM

о том же субъективизме и Вашем настойчивом отказе в правомерности наличия весьма категоричных личных предпочтений отличных от Ваших. В этом же, кстати, и причина склочной атмосферы на ветке ПБ.


интересное замечание...но опять же субъективное:-)
это особенно заметно, если учесть тот факт, что я примерно с год не участвую в полемике в теме пб...
напрочь... и склочная атмосфера там ну никак не из-за меня


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:24  

цитата kmk54

в недалёком будущем в тв. рамке выйдет журнальный вариант "Генератора чудес" Долгушина

Кстати, кроме романа в книгу войдет и вся остальная фантастика автора — благо, ее немного...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 14:30  

цитата ordena

Роза Бургер уже вышла?


У Миллиорка тоже???


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 15:07  
Нет, к счастью. Иначе уж совсем получается единое издательство "Престиж-Миллиорк" :-)
–––
Заблуждаются умные. Глупые не заблуждаются, потому что ничего не ищут.
В. Шефнер


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 15:51  

цитата stax

Кстати, кроме романа в книгу войдет и вся остальная фантастика автора — благо, ее немного...

Это хорошо. Насколько понимаю: повесть, рассказ и пара очерков?
А "Рассказ о настоящем биологе Трофиме Лысенко" войдет. Та еще фантастика.:-D

А можно поподробнее, чем журнальный вариант романа отличается от книжного. Обычно журнальные варианты бывают довольно сильно сокращены.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 04:26  

цитата Chicot

А можно поподробнее, чем журнальный вариант романа отличается от книжного.

Ну, например, тем, что в журнальном варианте есть 16-я глава "Бой на границе", которая ни в одно из книжных изданий потом не входила... https://fantlab.ru/work613324 К тому же иллюстрации там и правда отличные. Очерк будет один — "В 1942 году". Остальные к НФ не имеют отношения. Возможно, будет знаковая для истории НФ статья "Поговорим всерьез". Но Пилиев не уверен, нужна ли она в большой рамке...
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


магистр

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 08:36  
Хорошо бы прочитать эту статью "Поговорим всерьёз", раз она о НФ.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 09:26  
stax,
а сокращений много?
В книжке все-таки больше 500 страниц. А в журналах 100 с небольшим. Даже с учетом мелкого шрифта и площади страниц, что-то сомнительно что там все поместилось. Да еще и рисунки много места занимают.


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 09:28  

цитата Chicot

книжке все-таки больше 500 страниц.

420стр.
–––


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 09:52  

цитата Chicot

stax, а сокращений много?

Это уже не ко мне. Я только по составу справки навел. Понятно, что журнальный вариант как правило сокращенный. Так что все влезет... Современное книгоиздание компактнее старого. ;-)
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 10:00  
stax Мне бы было интересно как можно больше Долгушина в одной книге 8:-0


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 10:13  
Kons
Будет весь Долгушин в одной книге. В смысле — вся его фантастика.
–––
Один видит лужу, а другой - звезды, которые в ней отражаются...


миротворец

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 10:15  
stax А можно перед выходом книги сбросить информацию о ней мне как куратору автора?


авторитет

Ссылка на сообщение 27 октября 2015 г. 10:29  
тессилуч ,
в этой http://www.fantlab.ru/edition26233 — 505

цитата stax

Понятно, что журнальный вариант как правило сокращенный. Так что все влезет...

Так вопрос не в том поместиться ли в книгу роман и рассказы. У Миллиорка, вроде бы, ограничений на количество страниц не стоит.
Почитал предисловия из рамки.

цитата

Второе издание романа с более «скромным» названием «ГЧ» получило в результате авторской переработки более детально обоснованную и приближенную к современности научную ткань. Однако Ю. Долгушин (как он пишет сам во введении) отказался от мысли переделать роман так, чтобы создать из него произведение, полностью соответствующее самым передовым проблемам современности. Для этого, конечно, пришлось бы попросту уничтожить прежний «Генератор чудес» и написать новую вещь, прежде всего посвященную вопросам кибернетики. Автор справедливо ограничился уточнением и расширением своих прежних, ранее казавшихся полностью фантастичными, а теперь подошедшими к реальному осуществлению положений. Неясные места прежнего романа в новом издании устранены, герои очерчены более ярко, сюжетная линия стала острее и крепче связанной.
И.А.Ефремов

цитата

Конечно, подготовка «Генератора чудес» к изданию отдельной книгой, да еще спустя много лет после опубликования журнального варианта, потребовала от меня большой работы. Многое пришлось переписать заново, изменить композицию романа, кое-что устранить, добавить немало нового. Я с большим воодушевлением трудился над тем, чтобы улучшить, сделать более ярким, доходчивым и интересным то, что было раньше.
От автора

И возникает вопрос. А надо ли брать журнальную версию? Может лучше просто взять оттуда рисунки? Хотелось бы услышать мнение тех, кто читал оба варианта.
(Мне вот журнальные версии Ордынца не понравились. И первый вариант Иванова "По следу" тоже, хотя он более полный.)
Страницы: 123...7374757677...342343344    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Издательство «Миллиорк»

 
  Новое сообщение по теме «Издательство «Миллиорк»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх