Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:08  
"Экзегезу" хотелось бы конечно! Но сомневаюсь что кто то рискнет.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:29  
Может быть, известно, какой — новый на русском — роман Терри Пратчетта выйдет следующим?

Вот, например, редактор А. Жикаренцев собирался издать "Ковровый народец" десять лет тому назад: http://info.pratchett.org/terry/interview... . Не приблизился ли, наконец, сей момент?

(Как же жаль, что Пратчетт сейчас не у "Азбуки", как прежде...)


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:41  

цитата blakrovland

"Экзегезу" хотелось бы конечно! Но сомневаюсь что кто то рискнет.


Ее-то как раз много кто издать из крупных контор хочет. Права кусаются.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:42  
negrash, а поподробнее? Какие права? Если бы хотели заработать, давно бы издали, разве нет? Чего ждать три с половиной десятка лет? И ещё насчёт прав: если текст ранее не публиковался (а полностью он точно не публиковался), то это тем более просто. Проблема в редактировании или не редактировании и переводе или не переводе, скорее всего, сиречь в ПОНИМАНИИ данного произвэдэния.

ИОС, ещё про человека с зубами. И "Господа Гнева" давно не переиздавали. Ну, и много статей есть, умных и полезных.
Вообще хотелось бы _серийно_ и _последовательно_, а не чёрт-те как, как у нас принято. :///
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:46  

цитата grigoriynedelko

а поподробнее?


Не продают ее отдельно. Та же "Фантастика Книжный Клуб" рвалась выпустить. Наследники не продали — только в комплекте еще с как минимум пятью-шестью романами (лучше с полным собранием сочинений). А вот полное собрание Дика никто печатать не хочет. Доиздать то, что не выходило, вполне, но... не получается... "ФКК" даже "Эксмо", насколько я знаю, предлагало выкупить у них макет не изданного на тот момент сборника "Вспомнить всё", докупить к нему "Экзегезу" (на таких условиях наследники продавали) и всё издать, но... Увы... "Эксмо" долго вело на этот счет переговоры, а потом, передумав, издало само, без "Экзегезы", что, на самом деле, тоже неплохо.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:49  
negrash, спасибо.

Неплохо — согласен. (Хотя, допустим, обложка к "Королю эльфов" (который на самом деле "Вкус уаба"/"Там лежит уаб") меня потрясла тем, насколько она не подходит названию и содержанию. :/ Ну, и плюс всякие ошибки в аннотациях, описании и т. д. И вроде не спешат: Пратчетта вон раньше выпускали книги годами (!)...

Ну, бог даст, дождёмся "Экзегезы". Вот это было бы интересно уже хотя бы ОТКРЫТЬ. Да что там, даже просто купить...
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:52  

цитата grigoriynedelko

Ну, бог даст, дождёмся "Экзегезы". Вот это было бы интересно уже хотя бы ОТКРЫТЬ. Да что там, даже просто купить...


В самиздате же выходила. Поищите — может, найдете.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:53  
negrash, целиком? Что-то не припомню такого.
Очень частично — да. Но я не фанат такого.
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


миротворец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:54  

цитата grigoriynedelko

целиком?


Вроде, та часть, что была написана Диком, целиком, но без предисловий и послесловий других авторов.
–––
Allt gar I alla fall mycket, mycket bra.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:56  
negrash, Дик написал больше 1000 страниц. Не было такого. :|
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 17:58  

сообщение модератора

Предлагаю о творчестве Дика пройти побеседовать в тему о творчестве Дика.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 18:15  
Предлагаю переименовать тему из "Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение" в "Планы издательств 2015. Фантазии, обсуждение" 8:-0
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 18:17  

цитата sashsash

Фантазии, обсуждение


"Кошмары и фантазии", так будет точнее.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 18:22  

сообщение модератора

Оффтопик заканчиваем
–––
Следующие рецензии в АК:
Краевская, Пауэлл, Голубева, Бобылева.


философ

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 18:29  
grigoriynedelko, база фантлаба в помощь — https://fantlab.ru/edition63668 , Крот . Что там входило, а что нет — у Соболева спросите.


магистр

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 18:33  
[Сообщение изъято модератором]
–––
Мои фантастика/фэнтези (роман и сборники) - здесь: http://www.litres.ru/grigoriy-nedelko/


авторитет

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 20:05  
Aglaya Dore
Как то я спрашивал вас про серию книг "Всемирная классика приключений". будет ли продолжение? Вы сказали, что вам ответили в той редакции: осенью решится. Так как Вконтакте не отвечают, можно ли у них там уточнить: есть ли уже решение о продолжении серии?
–––
Посмотрите, наблюдайте, как Апрель вскрывает вены - он не верит больше в перемены.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 20:44  
Вот издательство переиздало две известные Дэниела Киза — вот такую и такую. На Фантлабе книги числятся в серии "От создателя Билли Миллигана. Проза Дэниела Киза". Алле-оп! и серия закрывается или будет что-нибудь ещё от Создателя?
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 21:03  
Серия-однодневка же. Обкатывают новый дизайн вообще.


миродержец

Ссылка на сообщение 26 октября 2015 г. 21:08  
С.Соболев Было бы занятно ещё почитать Создателя, но не судьба :-)))
–––
"Любите искусство в себе, а не себя в искусстве." (К.С. Станиславский)
Страницы: 123...293294295296297...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх