Звёздные Войны 1977


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 

  Звёздные Войны (1977 - ...)

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


магистр

Ссылка на сообщение 5 декабря 2008 г. 11:47  
Несмотря на то, что подавляющей массе народа первая, каноническая трилогия нравится больше, считаю, что "Скрытая угроза" — самый лучший фильм "Звездных войн". Кто-нибудь ещё со мной согласен, или я в полном одиночестве?
–––
"Каждый раз при встрече с новым человеком меня прежде всего интересует его внутренний мир."
- Дж. Потрошитель


магистр

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 14:39  
Николаич джедаи чувствуют тонкие материи (или что-то вроде того).

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

Люку это дало мощный толчок к дальнейшей борьбе + мотивация к обучению у Йоды + личная вендетта (старый ученик таких дел наворотил же)

цитата Николаич

Если не использовать неприемлемую лексику, то в начале слишком много роботов и такой дурацкой детсткости
я бы сказал что это наивное видение будущего


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 14:43  
Вчера решил включить "Месть Ситхов". Уже давно обратил внимание на то, что при каждом просмотре новой трилогии она мне нравится всё меньше и меньше. Пожалуй, лучшие моменты это дуэли на световых мечах — они мне нравятся всегда.

Если бы оттуда убрать никому не нужный йумарок с дроидами, Джа-Джа, общую ориентированность на юную аудиторию, банальные диалоги. Добавить бы туда немного военно-политического мясца и личностного роста персонажей, в частности Энакина, истеричное поведение которого никак не ассоцируется с будущим Вейдером, цепным псом Императора.

Впрочем, какой-то особой любви к старой трилогии я не питаю, хотя она лучше новой. На данный момент Звёздные войны мне нравятся скорее как культурное явление и сеттинг (который, к слову, особой логикой не отличается), каноническую историю которого можно использовать как каркас для собственной фантазии. И то, как преподнесена эта история в новой трилогии, мне не нравится.

В связи с этим, интересно посмотреть, что из себя будут представлять фильмы антологии, ведь Изгой обещали суровым военным мясом, в чём я сомневаюсь.

P.S.: В общем, в ЗВ мне не хватает крепкой НФ составляющей, но так, чтобы джедаи остались. :-)))


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 15:02  

цитата Николаич

Так же вопрос — зачем Оби ван

скрытый текст (кликните по нему, чтобы увидеть)

чтобы стать сильнее

цитата Николаич

Отзыв даже как-то писать неловко, а то заклюют же фанаты.
Не просто заклюем.:-)))
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 15:04  

цитата Николаич

Отзыв даже как-то писать неловко, а то заклюют же фанаты.

Это зря, критический взгляд тоже нужен.


авторитет

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 15:27  
Любая расширенная вселенная это неизменно Франкенштейн
–––
«Покончим с иллюзиями!» — с этого-то они и начинаются.
(Карл Краус)


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 15:56  

цитата Николаич

Так же вопрос — зачем Оби ван

Потому, что актеру Алеку Гиннесу надоело сниматься в фильме, и он потребовал вычеркнуть своего персонажа из сценария. Впоследствии, он называл роль Оби Вана одной из самых больших ошибок в своей кинокарьере. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 15:58  

цитата fox_mulder

и он потребовал вычеркнуть своего персонажа из сценария.
Так надоело, что потом вернулся8-)8:-0
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:00  

цитата igor_pantyuhov

Так надоело, что потом вернулся

Если Вы имеете ввиду пятый и шестой эпизоды, то там его не больше минуты. Уговорили.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:05  
Если бы он не хотел, его бы там и не было..
Лиаму Ниссону же тоже было трудно сниматься в первом эпизоде, в последующих он не вернулся.. Хотя сто пудов:-))), у Лукаса была задумка его ввернуть во 2 и 3 эпизоды Слишком много завязок на нем было
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:22  

цитата igor_pantyuhov

Если бы он не хотел, его бы там и не было..

То, что я рассказывал про Гиннеса — не мои предположения, а факт, точнее одна из официальных версий:

цитата IMDB

Alec Guinness frequently recalled the experience of making the movie as a bad one, and consistently claimed that it was his idea to have his character killed off in the first film, so as to limit his involvement and make sure he "wouldn't have to carry on saying these rubbish lines". He later mentioned to 'shrivel up' each time someone mentioned the movie, and claimed to throw away all Star Wars related fan mail without even opening it (a logical paradox, making it likely that this is not true, as his journals report what some of this mail said in detail), because he hated the fact that he would be most remembered as Obi -Wan Kenobi despite other roles which he held in much higher regard.

В отличие от

цитата igor_pantyuhov

Хотя сто пудов, у Лукаса была задумка его ввернуть во 2 и 3 эпизоды

8-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 16:31  
Так я же с вами не спорю, что он там потребовал и для чего..8-)
Я говорю о том, что получилось.
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 18:07  
fox_mulder
Тут что-то не вяжется. Гиннес же вроде вначале не хотел сниматься, так ему сценарий подбросили — и так скрипт ему понравился, что согласился.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 18:09  

цитата Кларк

Тут что-то не вяжется. Гиннес же вроде вначале не хотел сниматься, так ему сценарий подбросили — и так скрипт ему понравился, что согласился.

Я читал, что Гиннес согласился сниматься потому, что ему понравился предыдущий фильм Лукаса "Американские граффити". Кроме того он никогда не являлся любителем кинофантастики.
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


философ

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 19:47  

цитата TheWatcher

В связи с этим, интересно посмотреть, что из себя будут представлять фильмы антологии, ведь Изгой обещали суровым военным мясом, в чём я сомневаюсь.

Суровое военное мясо и "Дисней"? :-))) Это немыслимо

цитата TheWatcher

P.S.: В общем, в ЗВ мне не хватает крепкой НФ составляющей, но так, чтобы джедаи остались.

+1


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 22:42  
fox_mulder
Источник, к сожалению, сейчас не вспомню, но читал, что Гиннес сначала отказался от роли в ЗВ, после чего ему скрипт подбросили чуть ли не в гримерку. Прочитанное ему так понравилось, что он согласился.


миродержец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 22:47  

цитата Кларк

Источник, к сожалению, сейчас не вспомню, но читал, что Гиннес сначала отказался от роли в ЗВ, после чего ему скрипт подбросили чуть ли не в гримерку. Прочитанное ему так понравилось, что он согласился.

Ну есть еще одна версия, по которой Гиннесу все нравилось (кроме диалогов), и Лукас выпилил Кеноби просто потому, что не знал, что делать с этим персонажем. Выбирайте, какая больше нравится. ;-)
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


миротворец

Ссылка на сообщение 2 ноября 2015 г. 23:25  

цитата TheWatcher

Энакина, истеричное поведение которого никак не ассоцируется с будущим Вейдером, цепным псом Императора

Позволю себе не согласиться. Истеричность Энакина-Вейдера сгорела в пламени Мустафара вместе с его любовью и конечностями.
–––
Мне вовсе не нужны совладельцы моего мнения. Зачем эта коммуналка? Моё мнение - это моё мнение. (Л. Каганов)


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 00:11  
fox_mulder
А вы обзор по истории создания ЗВ сделать у себя в блоге случаем не планируете? :-)


миродержец

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 00:30  

цитата Кларк

А вы обзор по истории создания ЗВ сделать у себя в блоге случаем не планируете?

Возможно. Хотя я и не фанат. 8:-0
–––
В своём доме в Р'льехе мёртвый Ктулху спит, ожидая своего часа.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 ноября 2015 г. 09:29  
etoneyava в Войнах Клонов, которые как бы канон, он показан более уравновешенным и жёстким. Собственно, именно там его постепенное приближение к тёмной стороне и недоверие к совету показаны более обоснованно. Даже не смотря на то, что большая часть мульта проходняк, к концу он становится мрачнее. И после этого киношный Энакин именно что истеричка.
Страницы: 123...2829303132...454647    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Звёздные Войны (1977 - ...)»

 
  Новое сообщение по теме «Звёздные Войны (1977 - ...)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх