Новые произведения Дж Р Р ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые произведения Дж.Р.Р.Толкиена: "Дети Хурина", "Легенда о Сигурде и Гудрун" и...?»

Новые произведения Дж.Р.Р.Толкиена: "Дети Хурина", "Легенда о Сигурде и Гудрун" и...?

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 23 июля 2008 г. 23:29  
цитировать   |    [  ] 
Кстати сказать, я так себе "прикинул":

- на Экскалибуре говорилось, что текст не очень отличается от текста "Неоконченных преданий", буквально 10 новых страниц — а "НП" у меня есть в оригинале, так что вряд ли я "почувствую разницу"...
- кто-то из модераторов Литфорума говорил, что единственное, чего ради стоит покупать эту книгу — иллюстрации Алана Ли. Но я не являюсь его фанатом...
Поэтому я решил, что вряд ли буду тратиться на украинское издание, тем более — на АСТовское (нет, меня не смущает украинский язык — но меня и в самом деле смущают иллюстрации Ли! Слишком много в них слащавых "красивостей", ИМХО...).
–––
...и так как часто плывут корабли, на всех парусах по волнам спеша,
Физики "вектор" изобрели -- нечто бесплотное. Как душа.


миродержец

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 17:48  
цитировать   |    [  ] 
http://ast.ru/onews/917 — АСТ, наконец-то, сподобилось.
В украинском издании 320 стр., в русском — 292. Есть у меня "тухлое предчувствие" насчёт иллюстраций...
А может, карту и/или словарик выкинули.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


философ

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 21:05  
цитировать   |    [  ] 
Ура!!!!!!!!!:-))) Она наконец-то ВЫШЛА!!!!!!!!!!
–––
ЗИМА БЛИЗКО


магистр

Ссылка на сообщение 14 августа 2008 г. 21:14  
цитировать   |    [  ] 
Да, не долго думали. Интересно качество издания и что там выкинули смотря на 292 страницы, если картинки, то сочуствую. Если эе просто сократился текст, тогда норм.


философ

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 12:47  
цитировать   |    [  ] 
На Озоне уже продается 320-ти страничное АСТэшное издание. Судя по обложке, на русском. С чего вы вообще взяли, что оттуда вообще что-то выкинут?!???
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 17:01  
цитировать   |    [  ] 

цитата Nightwish

На Озоне уже продается 320-ти страничное АСТэшное издание. Судя по обложке, на русском. С чего вы вообще взяли, что оттуда вообще что-то выкинут?!
Значит, на сайте АСТ что-то не то написали.

цитата

ISBN 978-5-17-051075-7
Формат 84x108 1/32
Страниц 292
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 
Как уже выяснили цветных иллюстраций нет...


миротворец

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 17:21  
цитировать   |    [  ] 
Листов в книге — 160 .
Соответственно — страниц 320.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 17:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Dark Andrew

Как уже выяснили цветных иллюстраций нет...
Dark Andrew, это же АСТ>:-|... Берите оригинал или украинский перевод;-).
А микроиллюстрации конечно, хороши, но цветные вклейки — ещё лучше.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 15 августа 2008 г. 17:32  
цитировать   |    [  ] 
Я не фанат иллюстраций, для начала надо прочитать и решить стоит ли овчинка выделки. Вот если бы АСТ Светлане Лихачевой новый перевод ВК и Сильма бы заказало — тут бы я не пожалел никаких денег и купил бы в наилучшем оформлении из возможных.
А так — не факт ещё, что книга хороша.


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 00:38  
цитировать   |    [  ] 
Вот то, что предлагают на озоне:
Дж. Р. Р. Толкин
Дети Хурина
Издательство: АСТ, 2008 г.
Твердый переплет, 320 стр.
ISBN   978-5-17-054929-0
Тираж: 35000 экз.
Формат: 84x108/32
Насчет иллюстраций ни слова...
А отношене АСТ к читателям вообще отдельная тема
–––
ЗИМА БЛИЗКО


философ

Ссылка на сообщение 16 августа 2008 г. 00:41  
цитировать   |    [  ] 
Ни фига!!!
Цена книги в оригинале на том же озоне 1736...>:-|
–––
ЗИМА БЛИЗКО


миродержец

Ссылка на сообщение 3 сентября 2008 г. 22:29  
цитировать   |    [  ] 
Ну что сказать за эту Одессу за полиграфию АСТ... Добралась книга до Харькова (русский перевод). Я её увидела в "Книжном парке", посмотрела. Испытала искреннюю жалость к российским читателям: бедные-несчастные, если такую полиграфию они считают хорошей. Цветных иллюстраций нет, формат книги уменьшен, черно-белые иллюстрации хуже различимы. О том, что в книге можно делать закладочку, в АСТ (и не только в АСТ) даже не подозревают. Качество обложки вызывает сожаление. Бумага — да, белая, но тонкая, и качество печати -:-(((. Я слегка провела пальцем по тексту — остался серый след.
Самоё весёленькое, что цена книги в магазине — 347руб!!!! (Неужели в Олимпийском было 140?)
Если бы украинский был родным и если бы не перевод Лихачёвой, я бы вообще не стала покупать. Но в связи с наступающим 10-м "Звёздным мостом" у меня просьба.
Коллеги-лаборанты! Неужели никто из москвичей не поедет на фестиваль??? А если приезжаете, очень прошу^_^ — привезите книжечку, купленную в Олимпийском, по "олимпийской" цене. Напишите в личку, договоримся, как встретится.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 4 сентября 2008 г. 13:11  
цитировать   |    [  ] 
Я купила недавно книгу "Дети Хурина" — серенькая такая, как на OZONе, за 239 рэ. Иллюстраций действительно почти нет, хоть на обложке зазывательно так написано "Иллюстрации Алана Ли" (думала, если на обложке заявлено, так внутри обязательно должны быть хорошие картинки). Ну, нет и не важно. В моем издании "Сильмариллиона" нет вообще ни одной, сплошной текст на желтой бумаге, крепко пробитой степлером, чтоб по листочку книжка не разлетелась, и обложка обмотана скотчем, чтоб бумажные листочки не разорвались. Но это не делает книгу менее любимой. Когда в Москву еду — всегда ее с собой беру. Так здорово в метро читать;-)
–––
Всегда найдется кто-то, кому не нравится то, что ты делаешь. Это нормально. Всем подряд нравятся только котята.


авторитет

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 13:21  
цитировать   |    [  ] 
Я тоже расстроился после пика счастья охватившего меня, когда купил ее и взял в руки

Хде обложка как в западной версии???
Хде иллюстрации???(если не считать карты в конце и маленьких квадратиков в заглавиях)
что за ущербная версия...

Будет ли какое-нить подарочное издание???


активист

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 13:25  
цитировать   |    [  ] 
Тоненькая, и шрифт крупный. Было бы о чём говорить.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 14:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата midgard

Тоненькая, и шрифт крупный. Было бы о чём говорить.

это повесть, а не роман:-) Что есть то есть :-)


магистр

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 14:45  
цитировать   |    [  ] 
ИМХО после покупки и прочтения — "ради чего? Почти все это в слегка упрощенной форме есть в "Сильмариллионе"... Лохотрон, млин.>:-|"
–––
Альтернативна історія: згадати про Каїна, доки Авель ще живий...


миродержец

Ссылка на сообщение 10 октября 2008 г. 23:09  
цитировать   |    [  ] 

цитата Tyrgon

ИМХО после покупки и прочтения — "ради чего? Почти все это в слегка упрощенной форме есть в "Сильмариллионе"... Лохотрон, млин."
–––
Так это же было года полтора уже известно, Вы разве анонсов не читали? Да, та самая история из "Сильма" о Турине и Ниэнор. Расширеная и дополненная. А Вы что думали?
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


авторитет

Ссылка на сообщение 11 октября 2008 г. 07:46  
цитировать   |    [  ] 
Я вот так и знал, что будет подстава :-(
А то еще размечтался — представил, что наши тоже хоть раз в жизни выпустят что-то нормальное
ан нет, выпустили ущербную версию... :-(

и куда теперь жаловаться, эх...


Может кто-нить знает — Будут ли выпускать другую версию книги с другой комплектацией и оформлением? ???
Страницы: 12345678    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Новые произведения Дж.Р.Р.Толкиена: "Дети Хурина", "Легенда о Сигурде и Гудрун" и...?»

 
  Новое сообщение по теме «Новые произведения Дж.Р.Р.Толкиена: "Дети Хурина", "Легенда о Сигурде и Гудрун" и...?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх