Кто что читает мнение о ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)

 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 15 сентября 2007 г. 21:11  

сообщение модератора

Уважаемые лаборанты, посты, размещаемые в этой теме, должны содержать не только названия книг, которые вы читаете. Любое сообщение должно содержать 4-5 предложений, характеризующих прочитанное произведение.
Администрация оставляет за собой право без предупреждения удалять сообщения не соответствующие этим правилам.
–––
(Из известного мультфильма)
- А за что? - Просто так!!! :)))


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 13:13  
arcanum вполне может быть. Я написал , чтобы разбавить ваши с Dark Andrew восторги8:-0.
–––
The way to control and direct a Mentat, Nefud, is through his information. False information—false results.”


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 13:31  
Читаю "Благие знамения" Терри Пратчетта и Нила Геймана, не читал до этого ни того, ни другого, а тут сразу так получилось, что начал именно с совместного творчества. Радует насколько легко эта книга читается. Юмор очень неплох. Стиль почему-то напомнил "Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда. Пока что книга радует.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 13:41  
Читаю "Имя ветра" Ротфуса. Прочитала в начале "Грозовое дерево", понравилась очень. И второй в цикле книгой пока не разочарована.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 13:44  

цитата Gebri

Читаю "Имя ветра" Ротфуса.

А в чьем переводе читаете?


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 14:10  

цитата Strelok13

"Трилогию Бартимеуса" Джонатана Страуда
Первый роман Пратчетта. который я оценила без оговорок. Страуд похож? Чем, если не секрет?
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 14:47  
Ольгун4ик не знаю, но почему-но возникла именно такая ассоциация. Наверно схожи в юморе (Страуд же кстати тоже англичанин, так что юмор и там и там английский), да и просто в манере повествования. Ну и чуть схожесть в потусторонних силах, ангелы и падшие ангелы у Пратчетта и Геймана, джины и бесы у Страуда. Сюжеты и всё остальное, конечно, разные, к тому же Страуд более подростковый (хотя мне кажется он достаточно интересен для любого возраста). Это именно какое-то внутреннее ощущение схожести, которое возникло у меня.
Про "Трилогию Бартимеуса" я кстати оставлял своё мнение, если вдруг интересно. :-) https://fantlab.ru/work23963


миродержец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 14:50  

цитата Strelok13

так что юмор и там и там английский
Спасибо. Для меня это ценно.

цитата Strelok13

Про "Трилогию Бартимеуса" я кстати оставлял своё мнение, если вдруг интересно.
Пошла читать.:beer:
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 15:14  

цитата Nonconformist

А в чьем переводе читаете?

Переводчик(и): Олефир Анна
Издатель: Эксмо, Домино
Город печати: Москва, СПб.
Год печати: 2010
ISBN: 978-5-699-39937-6
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


миротворец

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 15:30  

цитата Gebri

Переводчик(и): Олефир Анна

Вот и у меня роман в этом переводе. Сомневался, в каком читать — Олефир или новый от Хромовой.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 18:08  
Nonconformist Я от Хромовой не видела пока. Скачала не глядя.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


философ

Ссылка на сообщение 9 ноября 2015 г. 21:28  
Начал читать "Золотой ключ или Похождения Буратины" Михаила Харитонова. Автор — человек умный, поэтому небесталанно и небезынтересно. Местами очень и очень неплохо. Но, увы, книга очень неровная по двум причинам: во-первых, точнее, во-вторых, автор сильно перебарщивает с половой тематикой (даже мне, человеку обширных взглядов, читать порой было тяжело и неприятно); во-вторых, точнее, во-первых (из которых и вытекает все остальное) у автора проблемы с чувством меры, поэтому многого в книге немного слишком много. Но, в любом случае, советую ознакомиться.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 08:32  
Рэй Брэдбери "Из праха восставшие" (1945-2000):
Прекрасная и, пожалуй, одна из самых необычных саг, которые я вообще читал. Необычно все, от персонажей, до лоскутного одеяла полотна, которое Мастер собирал в единое целое в течение более, чем полувека. В итоге, из этих лоскутков вырисовывается тонкое, красивейшее и ни на что более не похожее произведение романтического толка. И хоть Семья темная, роман получился очень светлым.
Такие дела.

З.Ы. На очереди: Брайан Олдисс "Птицы Марса" (2013).
–––
Читаю: Лукьяненко "Звездная тень"/Панов "Скопление неприятностей"


активист

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 15:27  
Перечитываю "Пену дней" Бориса Виана. Такая ''экзистенциальная фантастика'', что ли... Без космоса и пришельцев. И жуть — насколько реальна. Хотелось чего-то похожего на Кафку — получила сполна. Осталось несколько последних страниц — а я ведь уже знаю чем закончилось — все равно за душу берет.


авторитет

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 15:40  
Начал читать Брэдбери "Марсианские хроники". Очень нравится, хорошо раскрыта человеческая сущность, "люди такие люди".


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 19:46  
Дочитала Джулию Джонс. Закончила Книгой слов. Что сказать? Отзывы читателей совсем нелестные, а мне понравились все серии. И герои запоминающиеся, и мир прописан, и магия понятная, логичная. Поколдовал — лежишь болеешь. Может быть слегка наивные, но очень милые и приятные серии.
–––
I never make the same mistake twice.I make 5 or 6 times, just to be sure.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 20:22  

цитата квинлин

Кстати, сильно отличается издание в "желтой серии" от нового "азбуковского"? Есть "желтая", но подумываю, взять или нет в новом издании от "Азбуки".

Странный вопрос )))))
В них пересекается только "Меч". И перевод Королева мне нравится меньше. Однако два других романа Андерсона я люблю, поэтому у меня теперь как раз издание в "Мире фантастики" и издание в fantasy вместе полностью закрывают все мои "хотелки" относительно фэнтезийных романов Андерсона.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 20:24  

цитата lora3166

Пометавшись в поисках чего то похожего на Кашнер

"Эльфийский камень сна" Кэролайн Черри?


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 ноября 2015 г. 18:26  
Спасибо , задавала вопрос в соответствующем разделе и никто не подсказал Черри.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 19:13  
Читаю "Саламандру" С. Грабинского ! Роман немного слабее его же рассказов. У его малой прозы очертания более четкие, нет размытости присущей роману. Но попадаються и довольно таки яркие моменты! Например маскарад, мост святого Флориана, двойники ,тени. Все это создает зыбкую атмосферу непощнавемого, трансцендентного. Вообщем ,хорошая мистика для туманных осенних вечеров с кружечкой чая.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 19:45  
blakrovland "Тень Бафомета" в этом плане более сбалансированная и отточенная. "Саламандра" в чем-то довольно банальна, в своей оккультности и из-за этого некотрой штампованности. Не зря Лавкрафт не любил, когда проза имела ярко-выраженный оккультный привкус. А вот "Тень" очень классная. Там кстати мелькнет один персонаж из рассказа;-)
Страницы: 123...835836837838839...134113421343    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Произведения, авторы, жанры» > Тема «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»

 
  Новое сообщение по теме «Кто что читает? (мнение о прочитанных книгах обосновывается)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх