Темный рыцарь 2008


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

Темный рыцарь (2008)

 автор  сообщение


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 19:54  
Что касается нижней челюсти у Бэтмена, то я не заметил чего то вызывающего :-))) Так ведь специально и было задумано, чтобы он выглядел больше похожим на героя комикса, а не обычным человеком в черном костюме.

Verveine, 2-х дисковый релиз "Темного рыцаря" у нас то же скорее всего будет, тем более, если перый фильм вышел в таком издании. Выйдет он не раньше зимы, а 7 октября будет скорее всего однодисковый без бонусов.


философ

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 20:03  
fox_mulder
я же не умаляю его талантов!
Речь идет о личном, хоть и "женском" впечатлении. А исходя из того, чтоglupec мужчина, то врядли взгляд этот слишком женский.
И вообще-то говорилось не о подбородках, а о губах.


авторитет

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 22:23  
Оставил отзыв в своем блоге http://www.fantlab.ru/blogarticle984


миротворец

Ссылка на сообщение 17 августа 2008 г. 22:27  
Челюсть у Бэйла не геройская. Нужна квадратная. :-)))
–––
…fresh poison each week


магистр

Ссылка на сообщение 18 августа 2008 г. 09:44  
Насчет того, что Джокер — это Леджер, совершенно точно, несомневайтесь. Просто я следила за этим фильмом полтора года , когда он был в производстве, так как там Кристиан Бэйл играет^_^ Во всех репортажах с площадки было написано, кроме того, в некрологе Леджера тоже говорилось, что он успел закончить съемку и озвучивание)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 10:29  
Я вчера сходила на "Темного рыцаря". Кстати, однозначно надо смотреть в кинотеатре, а не дома — фильм зрелищный.
Могу сразу сказать: моя оценка — 8. По двум причинам.
1. Создатели фильма хотели, очевидно, сделать более сложный сюжет, чем в обычном боевике, с претензией на "посмотреть и задуматься". Но увы, во многих моментах этого не получилось, а получилось какое то мутное нагромождение. Отсюда, кстати, и некоторая затянутость фильма.
2. Убила последняя фраза, что то вроде "он не герой, он нам понадобится в будующем, и поэтому мы преследуем его, и он темный рыцарь". Логика просто отсутствует, такое ощущение что создатели к этому моменту крайне устали, почему Бэтмен — Темный Рыцарь говорилось на протяжении всего фильма, и такая алогичная невнятная фраза, убивающая впечатление, совсем не была нужна.

Кстати, о Кристиане Бэйле: к моему большому сожалению (так как я являюсь его поклонником) , Джокер и Двуликий на пару его переиграли в этом фильме((. Т.е. мне понравилось, как они играют, особенно двуликий (пока у него нормальное лицо было), но за Бэйла немного обидно. Может, это правда, объясняется тем, что Бэйл в основном в маске появляется, а когда он без маски, то видны появившиеся щеки, которых раньше не было, и которые отчасти лишают лицо жесткости и тяжеловесности, которая является "визитной карточкой" (ИМХО) Бэйла со времен "Эквилибриума".

Ну вообще, на самом деле, фильм хороший, не шедевр, просто очень хороший фильм, потому, что , если не считать перечисленных неувязок, все время происходит напряженное действие, за которым ДЕЙСТВИТЕЛЬНО интересно наблюдать, присутствует хорошая игра актеров, не обошлось без захватывающих спецэффектов, в кадре присутсвуют замечательнейшие транспортные средства (Бэтмобиль, красный обычный мотоцикл, бэт-мотоцикл и серо-голубой Ламборджиньо (до этого видела только красный, желтый и черный:-)). Великолепны развевающиеся черные крылья Бэтмена во время гонок на мотоцикле^_^^_^ А также Готэм-сити — со стеклянными небоскребами, в синем тумане, с большой высоты — и черная фигура Бэтмена на фоне туманно-синего мрачного неба!!!! Это стоит того. чтобы увидеть! И пролетающий самолет (применение техники "Крюка") просто шикарен.
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 11:41  
P.S.: у Бэтмена очень милые кошачьи ушки!:-)
–––
Снятся ли андроидам электроовцы?


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 12:11  

цитата Lost

у Бэтмена очень милые кошачьи ушки!

Меня ещё в "Бэтмен: начало" это умиляло =)
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


авторитет

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 14:31  
Lost, хороший отзыв. Без признаний в любви :-))) в отличии от некоторых )

цитата

"он не герой, он нам понадобится в будущем, и поэтому мы преследуем его, и он темный рыцарь"

Действительно как то смазливо в концовке вышло.

цитата

Джокер и Двуликий на пару его переиграли в этом фильме((. Т.е. мне понравилось, как они играют, особенно двуликий (пока у него нормальное лицо было), но за Бэйла немного обидно.

Да, от Бейла особенного драматизма и не требовалось. Важно было, чтобы он в костюме выглядел соответсвующе, и он не подвел. А то, что кто-то переиграл всех остальных и так понятно. ;-) На Джокере держится весь фильм. Убираем эту vip-персону и весь фильм скатывается к 1 части, либо инетерес к фильму пропадает.


философ

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 15:44  
Моя оценка фильму -4,9/5.До абсолютного шедевра не хватает совсем немного."Бэтмэн:начало" приятно удивил в свое время,а "ТР" прочно обосновался на троне экранизаций комиксов,и новоявленного короля в ближайшее время вряд-ли кто-нибудь сместит со своего вполне заслуженного места.Кстати ,хронометраж,меня не утомил,в отличие от "ВК",наоборот хотелось ещё и ещё...Что и говорить-достойное закрытие сезона летних блокбастеров:cool!:
–––
Make love, not war


магистр

Ссылка на сообщение 19 августа 2008 г. 22:56  
Только что с просмотра. Отличный пример того, как можно просто хороший фильм ("Бэтмен: начало") превратить в отличный("Тёмный рыцарь"), изменив,многократно усилив и усложнив всего одну составляющую — эмоциональную. Спецэффекты, визуальный ряд, трюки, динамика, актерская игра и проч. остались на том же уровне, но фильм затрагивает все струны человеческой души на протяжении всего фильма. Необработанный алмаз превратился в бриллиант со множеством граней, каждая из которых заиграет с душой зрителя на своей частоте.
Что не понравилось: -Мэгги Джилленхол. Ну неужели нельзя было подобрать на эту роль красивую актрису??? Ну не верю я, что 2 красавчика, миллионера и героя, Дент и Уэйн влюбились в неё! Актёрская игра её тоже не блистала, но экранного времени у неё было не так много, что очень обрадовало.
                               -явная нехватка стиля. У Бертона он был. Я не к тому, что следовало превращать фильм в очередную готическую сказку, но изюминки все же не хватает.
Давать оценку фильмам не привык, ибо произведение искусства нельзя загонять в рамки и оценивать по объективным критериям. Здесь нужно просто чувствовать. Спецэффекты, трюки, динамика, актерская игра и проч., о чем я писал выше непременно бросаются в глаза и подлежат оценке(подсознательной, ибо после сеанса люди не говорят: "спецэффекты на 7.5"), но ведь мы оцениваем не их. Мы оцениваем сам фильм, его душу.
Мне фильм очень понравился.
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 00:15  
valkov
Согласен во многом.А мне девушка понравилась.Милая довольно-таки.Единственное у ДЕнта лицо в самом начале фильма мне показалось не чень добродушым.Так потом и вышло.


магистр

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 15:56  
С актером на его роль не промахнулись, в конце фильма Двуликий выглядит точь в точь как в комиксах и мультфильме.
Жалко только что Пугало в самом начале слили. Вместе с Джокером получился бы аццкий дуэт, они б зажгли!
–––
Жизнь - это поток темной воды, и даже если вы ничего от нее не ждете, то все равно будете разочарованы. ©Christoph Closer


философ

Ссылка на сообщение 21 августа 2008 г. 16:15  
valkov
Да я и неговорю, что промахнулись.Сыграл он очень даже неплохо.Просто вид у него какой-то не добрый.


магистр

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 19:31  
Сходила. Посмотрела. Не понравилось.

Не то чтобы я очень много ждала от фильма, но хотелось чего-нибудь увлекательного, интересного, красивого... А в итоге- 2 часа 35 минут непонятно чего. При этом минут 30 из фильма можно было выкинуть запросто, без ущерба. Слиииишком все затянуто.

Видимо этот фильм был снят большей частью для фанатов. Для меня так и осталась загадкой и идея фильма, и его сюжет и вообще "что это было такое?!".

Джокер — хорош, но невольно вспоминался Николсон, который сыграл-то не то чтобы лучше, но по-другому..."правильней". Здесь же Джокер просто такой психически неуравновешенный, трусливый, неприметный, подленький типчик.
В то время как в старом фильме он довольно существенная, "знаковая" фигура.

Сам Бэтмен — никакой. Просто никакой. На нем красиво сидит костюм (причем не только "рабочий", но и "деловой") и только. Какие-то нескончаемые любовные интриги... душераздирающие встречи и расставания. Режиссеру на мой взгляд так и не удалось собрать целостный фильм, каждому персонажу уделялось немного времени и так толком и непонятно кто же там главный.

Из фильма напрочь исчезла фантастическая атмосфера...То что создал Бертон — это действительно оживший комикс...а здесь же все такое обычное.

6.5/7 из 10...Только за Фримэна, Олдмена, Леджера, Бэйла и Кейна...
–––
Laugh hard. Run fast. Be kind.


миротворец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 20:06  
Вчера, я удивился, по РТР был "Бэтмен: Начало". Посмотрел только конец. :-((( Не знал что покажут.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 21:50  
PetrOFF Стандартная практика: перед прокатом новых серий (или во время) показывают прежние. Если таковых нет — другие фильмы с актерами, занятыми на главных ролях.
–––
Это энергичный танец.


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:22  
Не особо любил истории и фильмы про Бэтмена, особенно убил всякое желание смотреть фильмы про этого героя комиксов фильм 'Бэтмен и Робин' — совершенно идиотское кино. По этой причине пропустил первый фильм Нолана. На Темного рыцаря пошел только благодаря восторженным отзывам и высоким оценкам критиков и любителей кино. И я нисколько не пожалел. Фильм получился мощным и зрелищным. Мощь заключается в сильнейшей игре главного злодея, который просто искрит эмоциями настоящего психа и вызывает страх у каждого, кому выпала 'честь' противостоять ему. Леджеру удалось прекрасно изобразить такого сложного персонажа, его игра натягивает атмосферу как струна. Другие актеры тоже хорошо поработали. Как всегда аристократичны и почтительны Кейн к Фримен, у Бэйла продуман до мелочей 'человеческий' облик его персонажа, ну и второй злодей также весьма удачно придал фильму шарм. Сюжет, режиссура, операторская работа, спецэффекты и звук заслуживают отдельного восхищения. Небольшие недостатки конечно же есть и заключаются на мой взгляд в некоторой нереальной живучести Джокера и надуманному везению во многих событиях фильма, но обилие сюжетных поворотов и находок не дают возможности зацепить на этом внимание. Оценка 10/10.
–––
In Death - Is Life


авторитет

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:31  
Не стоит забывать, что на IMBD произошел откровенный сговор. Фильму ставили 10 и при этом эти же люди ставили "Крестоному отцу" по 1 баллу. Потом заново регистрировались под другими никами и проделывали в сущности ту же операцию. У меня предположение, что на кинопоиске произошло то же самое, только в меньших масштабах, поэтооу там фильм не на 1 месте. Я написал отзыв на кинопоиске (тот же, что и в блоге) и его активно минусовали, но плюсы то же есть. Потом прошел по другим отзывам на этот же фильм и заметил тенденцию — если написанно даже мало и хвальба на хвальбе с фразой в концовке 10 из 10, то отзыв плюсовали все кому не лень; если человек в конце отзыва пишет 8 из 10, то минусов предостаточно. Это я все к тому(про рейтинги), если фанатов появляется много, то начинается "игра не по честному"...


философ

Ссылка на сообщение 24 августа 2008 г. 22:35  
Fearless , но в любом случае, фильм стоит потраченного на него времени, а там человек сам разбереться во сколько оценить его для себя.
Страницы: 1234567891011    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Кино» > Тема «Темный рыцарь (2008)»

 
  Новое сообщение по теме «Темный рыцарь (2008)»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх