Зверьё моё


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

Зверьё моё

 автор  сообщение


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 14:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата bairon

но уж слишком она ласковая.


Погладьте в районе хвоста. Если выставляет попу и буквально лезет под руку, значит скоро песни запоет. Очень такое характерное дико противное завывание. Ни с чем не спутаете.
А еще может начать метить все в доме. Особенно углы и "входные зоны". Это не только дверь, но и окна, и зеркала, и дверцы шкафчиков. Воняет не так сильно, как у котов, но приятного тоже не много, весь дом перемывать.
–––
Разница между фантастикой и реальностью в том, что фантастика должна иметь хоть какой-то смысл


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 15:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата bairon

Ей ещё полгодика, но уж слишком она ласковая.


Сходите с ней к ветеринару и поговорите, когда стерилизовать — если, конечно, вы не собираетесь разводить кошек 8-)
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 17:51  
цитировать   |    [  ] 
Чо? Мышка? ...Какая мышка?! "Logitech".., серая.., пять кнопок и двойной скроллинг..? ... Не... не видела...



:-D
–––
«На патриотизм стали напирать. Видимо, проворовались». (М.Е. Салтыков-Щедрин)


миродержец

Ссылка на сообщение 15 ноября 2015 г. 18:21  
цитировать   |    [  ] 

цитата Jylia

Очень такое характерное дико противное завывание

Может и не завывать. Только кататься по полу и подставлять попу. И не факт, что начнет метить.
А полгода вполне себе возраст для кошачьего полового развития.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 11:47  
цитировать   |    [  ] 

цитата mischmisch

Может и не завывать. Только кататься по полу и подставлять попу. И не факт, что начнет метить.
ага. вполне реально.

цитата bairon

но уж слишком она ласковая.
Только к Вам ластиться стала больше? Или к женщинам тоже? Все же они чаще под руку мужчинам в этот момент лезут
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:23  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Все же они чаще под руку мужчинам в этот момент лезут

Нет, они людей по полу не различают. Просто сами назначают себе "кота" в семье. Своими глазами видела "кота"-соседку и "кота"-бабушку. Обычно это человек с громким голосом.
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:52  
цитировать   |    [  ] 
mischmisch Они всё прекрасно различают. Но, притворяются когда им надо;-)
–––
"Креста не бывает выше человеческих сил"


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 12:56  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Они всё прекрасно различают

Упс, сколько у меня, оказывается, знакомых лесбикошек. 8:-0
–––
В воротах цирка застрял танк. Толпа подожгла бассейн. Львица оказалась кабаном.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:18  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Или к женщинам тоже? Все же они чаще под руку мужчинам в этот момент лезут


По моему опыту, просто к тем, кто согласен гладить и чесать спинку в этот момент. Передо мной кошка приятельницы целую римскую оргию на ковре разыграла, матерые куртизанки бы удавились от зависти :-))) У меня тихий голос, на "главного кота" я точно не тяну — но гладить люблю и с удовольствием — что она моментально поняла :-)))
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:29  
цитировать   |    [  ] 

цитата Aryan

По моему опыту, просто к тем, кто согласен гладить и чесать спинку в этот момент.

Не всегда:-) Наша старая Маркиза ходила только за мной, как привязанная, и мне жаловалась на жизнь, даже позволяла себя погладить и пожалеть. Когда она была в здоровом состоянии духа погладить было чревато.
–––
Где есть кошка, там есть цивилизация.
Р. Хайнлайн


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 18:14  
цитировать   |    [  ] 
Я , наивная , в свое время завела русскую голубую . Солидный переводной атлас уверил меня в том , что "...это единственная порода , которая гуляет беззвучно. Вам даже будет трудно заметить момент охоты". Криками моя Маруся " заглушала Терек". Мамина персиянка и невская маскарадная — отдыхали. Кроме этого она усердно занялась вредительством — написала во все стоящие на полу горшки зимнего садика. Вот и верь после этого справочникам.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 19:55  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Вот и верь после этого справочникам.


Так справочники же не коты пишут :-))) Я представляю себе, какие ехидные комментарии оставили бы коты на полях, умей они читать.
–––
Eramos pocos y parió la abuela


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 20:01  
цитировать   |    [  ] 
Aryan , они даже над Пратчеттом бы посмеялись, да и он вместе с ними. Ну, а потом, возможно речь шла о большинстве, а исключения всегда бывают, так же как и не слишком чистокровная родословная. Затесался у кошки lora3166 в роду дворянчик и испортил всю картину потомкам
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 20:07  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Только к Вам ластиться стала больше? Или к женщинам тоже?

Ой, как Пиккола валялась в корзине с грязным мужским бельём, я, пожалуй, рассказывать не буду 8-] :-))) И песни пела xриплым басом, хоть святых из дома выноси
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


авторитет

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 20:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата Дон Румата

Только к Вам ластиться стала больше?

Только ко мне! На жену она смотрит с высока.

цитата Marmotta

И песни пела xриплым басом, хоть святых из дома выноси

Песни не орёт, но мяучит хрипло-хрипло!!!
–––
Человек - наполовину - прах, наполовину - Бог.


магистр

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 21:34  
цитировать   |    [  ] 

цитата bairon

Песни не орёт, но мяучит хрипло-хрипло!!!

Ну, если не планируете завести котоферму, тащите девицу к ветеринару :-))) Вздохнёте спокойно и вы, и котявка. Унять всё равно не уймёте, всякие таблетки – вредны для кошачьего здоровья, так что если животное не племенное, то стерилизация – наше ффсё. Если кто-нить будет советовать повязать её один раз «для здоровья» – не слушайте, это заблуждение, никакого здоровья беременность не принесёт, а вот риск, что молоденькая кошка не сможет разродиться – велик.
Моя Пиккола тоже из ранних, первая течка началась месяцев в 7. Дождались окончания интересного периода (щас уже не помню почему ждали, то ли времени не было её переть к вету, то ли ещё что) – и привет. Раз – и квас :-)))
–––
Идите лесом. (с)
Трандуил


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 21:48  
цитировать   |    [  ] 
Вот хоть кто-то согласен со мной, что никакого здоровья беременность не прибавил. Даже наш ветеринар советует рожать один раз. По мне так- чушь! Не знает, не о чем толковать будет и гормоны не перестроятся. Моя Марфа вынужденно рожала, так уже больше пяти лет прошло, а на неё нападают воспоминания. И хвост, и песни все присутствуют. Она бы и метила, та ещё стервочка. Но все таки со мной считается пока. Хотя брата и сына иногда нхгоняет от души! А как мурлычет, то ли кота зовёт то ли котят ищет. Мягкие иигрушки иногда крадет, носки таскает. Ну и когда мышь, это вообще атас, она с чердака кричит, чтобы все столовые приборы готовили, она уже несёт поестьo_O
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 22:24  
цитировать   |    [  ] 
Ольгун4ик , ну что Вы право мое котейко забижаете . Я ,конечно , прежде всего собачница , но Маруську покупала у проверенных людей в нашем клубе . Просто это как у людей- горячие эстонские парни бывают не только в анекдотах.
А по поводу вязок могу добавить — вязка один раз " для здоровья " чушь собачья . Грамотный ветеринар такого не посоветует. Тут 2 варианта
1. Грамотное плем. разведение с учетом возраста ( лучше с 2 до 5-6 лет у собак ) не чаще 1 раза в год.
2. Стерилизация .
Я против химии , снижающей охоту — на кошек она вообще мало действует.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


миродержец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 23:04  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Я против химии , снижающей охоту — на кошек она вообще мало действует.

Действует, но не так как хотелось бы и всё во вред :-(


миротворец

Ссылка на сообщение 17 ноября 2015 г. 04:30  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Кроме этого она усердно занялась вредительством — написала во все стоящие на полу горшки зимнего садика.

Наш кот таким образом погубил красавец олеандр в напольной кадке. Пришлось выкинуть (олеандр, не кота). А растениями на подоконниках и подставке котяра не интересуется особо.
–––

Коннизавр, чудовище кровожадное и старомодное.
Страницы: 123...537538539540541...922923924    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «Зверьё моё»

 
  Новое сообщение по теме «Зверьё моё»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх