Женское фэнтези


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

Женское фэнтези

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 00:08  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

Отличная вещь. Читал запоем. Драконы этих из других миров, девочка — шикарно!

Вот пока только первую книгу скачала, если пойдет, то прочитаю весь цикл.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


авторитет

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 02:37  
цитировать   |    [  ] 
Вот, кстати, очень женская книга, как я всегда считала и считаю, это "Красное и черное" Стендаля, хотя автор не дама, да и книга не фэнтези, но все же:-)
Так что, как говорят в рекламе, "папа может":-))) Был бы текст хорошим.


миротворец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 03:34  
цитировать   |    [  ] 
АзБуки а "Анна Каренина" — мужская? :-)))
полно книг, где ГГ — женщина и упор на женскую психологию, переживания. На то и писатель, чтобы уметь описать.
–––
Мы живём в надежде на избавление от тьмы, окружающей нас. (с) Пол Маккартни


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 08:14  
цитировать   |    [  ] 
Женского фэнтези я читал немного (несколько романов), но самое достойное что мне попадалось это "Ключ от всех дверей" Ролдугиной.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 08:44  
цитировать   |    [  ] 

цитата Gourmand

А какая связь между полом автора и "принадлежностью" произведения?
считается, что женское фентези пишут женщины, о женщинах и для женщин.

цитата Gourmand

Сидни Шелдон — не женщина вроде... https://fantlab.ru/autor4656 , а его книги — сплошное женско-детективы.
когда=то зачитывалась, но язык там достаточно прост. а может переводы такие. Сюжеты хороши, еще больше они хороши именно для экранизаций. Вот фильмы по его книгам до сих пор люблю, а книги давно уже нет. перечитывать не тянет именно из=за скучного языка
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 08:45  
цитировать   |    [  ] 

цитата Duran

это "Ключ от всех дверей" Ролдугиной.
Значит все таки стоит прочесть? А то как раз пару страниц назад ее приводили в пример как женское фентези, которое порядочные люди не читают;-)
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 09:19  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Значит все таки стоит прочесть? А то как раз пару страниц назад ее приводили в пример как женское фентези, которое порядочные люди не читают

Ну не знаю, что там приличные люди читают, но для меня было в новинку эмоционально-заряженный текст. Самый большой промах на мой взгляд — через чур наивная концовка. Вещи которые которые я пытался (парочку даже прочитал) позже, были куда банальней "мэресьюшней" и хуже.

цитата Ольгун4ик

считается, что женское фентези пишут женщины, о женщинах и для женщин.

Знаю как минимум один пример когда автор-мужчина сознательно написал женское фэнтези. http://samlib.ru/l/liseckij_s/kakwyzhitxs... И оно было самое худшее из прочитанных мною до конца.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 09:32  
цитировать   |    [  ] 

цитата Duran

Самый большой промах на мой взгляд — через чур наивная концовка.
Спасибо. Это то, что мне сейчас надо!

цитата Duran

Знаю как минимум один пример когда автор-мужчина сознательно написал женское фэнтези. http://samlib.ru/l/liseckij_s/kakwyzhitxs... И оно было самое худшее из прочитанных мною до конца.
Значит пока подожду.
Мне бы сейчас еще что-то абсурдное и с юмором. Чем абсурдней, тем лучше. чистая и незамутненная любофф не сильно интересует. Что-то вроде Киры Измайловой "Я попала".
Предисловие мне нравится

цитата

Это писалось довольно давно и дополнялось кусочками. Да-да, прием обстебывания фэнтезийных штампов давно не нов, я знаю. Героиня мерисьючна, это я тоже знаю. Никаких глубоких мыслей, серьезных идей, моральных проблем просьба здесь не искать. Я здесь мозгом отдыхаю.

Комментарии к книге еще больше, кому скучно, кто говорит, что явный бред. Так никто и не спорит, но вполне себе отдыхновенно и всегда можно прерваться.
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 09:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата Duran

о для меня было в новинку эмоционально-заряженный текст. Самый большой промах на мой взгляд — через чур наивная концовка.

Там главные промахи — не очень-то умная, мягко выражаясь, героиня, смешные "паточные" метафоры и переизбыток стихов. 8-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


магистр

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 09:52  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Комментарии к книге еще больше, кому скучно, кто говорит, что явный бред. Так никто и не спорит, но вполне себе отдыхновенно и всегда можно прерваться.

Это не отменяет халутуру со стороны автора. Откровенно плохо написанная книга. Не так давно пробовал про темную магичку или некромантку из топа самлиба. Оказалось слащавое бдсм "фэнтези" про юную темную магичку и "неотразимого" красавца-учителя темной магией. И я вот не понимаю зачем, нужно вводить дурацкие аналоги обычных земных слов (часы, год, неделя и т.д). Это только путает и напрягает. Осилил только пару глав.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 11:16  
цитировать   |    [  ] 

цитата Duran

Откровенно плохо написанная книга
Может быть, но пока слушаю:-))). Вот в шпионке Ольги куно немного достало, что героиня и герой все время "осведомляются"друг у друга, что происходит.

цитата Duran

И я вот не понимаю зачем, нужно вводить дурацкие аналоги обычных земных слов (часы, год, неделя и т.д)
Меня это немного напрягало даже у Пратчетта, не в смысле ввода новых слов, но по аналогии изобретение того что у нас известно, как совершенно нового (Если что я про почтовые марки в "Опочтарении". Ну там тоже стеб, простить можно:-)))
–––
... я буду хранить
свою нежность любовь и надежду в заветной шкатулке которую с неба у бога возьму напрокат. Сергей Носов


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 12:46  
цитировать   |    [  ] 
Иммобилус
Не совсем стандартное фентези в цикле у Измайловой Случай из практики
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 13:14  
цитировать   |    [  ] 

цитата Ольгун4ик

Значит все таки стоит прочесть? А то как раз пару страниц назад ее приводили в пример как женское фентези, которое порядочные люди не читают

Стоит. Мне тоже понравилось.


миродержец

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 14:13  
цитировать   |    [  ] 
Gebri, о нем я слышала. Доберусь — почитаю. :-)
–––
Og ég fæ blóðnasir
En ég stend alltaf upp


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 10 ноября 2015 г. 15:13  
цитировать   |    [  ] 
Иммобилус Еще Футарк интересный цикл. Я две книги в одном томе читала. Магия + детектив + викторианская эпоха ( по крайней мере что то близкое к ней) + ирония. Забавно. А я о дракончике почитаю, совершенно нечаянно на этот цикл вышла.
–––
Дом, в котором нет книг, подобен телу, лишённому души. Цицерон


магистр

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 00:16  
цитировать   |    [  ] 
Если любовный роман пишется про людей, то это любовный роман.
А если любовный роман пишется про эльфов или других волшебных существ, то это женское фэнтези :-)))
–––
ПЕНСИЯ!! Можно заняться вторым хобби - писать музыку...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 00:34  
цитировать   |    [  ] 
А настоящие мужчины про любовь не читают.:-)))
Как тот первоклассник, что прочитал "Ромео и Джульетту" буквально за полчаса. "А я те места, где про любофь, пропускал".
Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 11:37   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 
Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 11:41   [нажмите здесь чтобы увидеть текст поста]
  |    [  ] 


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 23:47  
цитировать   |    [  ] 
Для меня очень женское фэнтези в лучшем значении — Кашнер и Кузнецова. Романтика , но не слащавость , поиски любви , как поиски себя прежде всего. Очень хороший язык . Равновесие женских и мужских персонажей , существующих в определенной сложной гармонии. Из достойных внимания — Осояну , местами Измайлова,Астахова , Демина.
Насчет целевой аудитории не согласна — "Конгрегация " Поповой нравится и мальчикам и девочкам.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол
Страницы: 123...7071727374...888990    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Женское фэнтези»

 
  Новое сообщение по теме «Женское фэнтези»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх