Планы издательств 2015 Факты ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 3 января 2015 г. 12:43  

сообщение модератора

ЛОКАЛЬНЫЕ ПРАВИЛА ТЕМЫ:

1. Тема всегда находится в режиме "жесткой модерации": оффтопик удаляется без предупреждения, все наказания ужесточены.

2. В дополнение к сказанному в регламенте сайта, в данной теме запрещено:
  1. Ругать книги, которые ещё не вышли. Любые подобные сообщения будут удалены, а их автор получит официальное предупреждение. Уважайте издателей, которые нам помогают и делятся с нами своими планами, хотя вовсе не обязаны это делать!
  2. Обсуждать бумагу, переплёт и прочие особенности изданий. Констатации факта — "Бумага такая-то, обложка такая-то" вполне достаточно. Смысл темы — в обсуждении содержания новинок, а не обёртки. Художественное оформление книг обсуждается в соседней теме, политика конкретных издательств — в темах об этих издательствах.
  3. Заниматься "гаданием" и подколками по поводу срока выхода книг
  4. Заниматься обсуждением цен, кроме информирования о том, что книга доступна там-то по такой-то цене (для этого есть другие темы).


3. До того, как задать вопрос о книге, посмотрите нет ли её в разделе "планы издательств", а также воспользуйтесь поиском по теме. Вопросы, ответы на которые были недавно, считаются флудом, как и вопросы по книгам, присутствующим в "планах".


--------------------- РАЗДЕЛЫ "ЛАБОРАТОРИИ ФАНТАСТИКИ", СВЯЗАННЫЕ С ПЛАНАМИ ИЗДАТЕЛЬСТВ

  1. Все планы на одной странице
  2. Рубрика "Новинки и планы издательств" (крупные анонсы, издательские пресс-релизы, обзоры и т.д.)
  3. Рубрика "Быстрые фантастические новости" (ежедневные обновление; самые последние обложки, слухи и вся текущая информация о готовящихся книгах; строгая система тегов для быстрого поиска)

предыдущую тему о планах можно найти по ссылке


--------------------- ЧАСТО ЗАДАВАЕМЫЕ ВОПРОСЫ

Переехали во второе сообщение данной темы. Перед тем как задать вопрос, обязательно перейдите по ссылке и посмотрите нет ли уже ответа! Нарушители автоматически получают предупреждение от модератора.


миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 23:41  
"Война с Саламандрами" Чапека (сборник избранного) от "Иностранки" появилась в "Лабиринте". Новый перевод — А. Бобракова-Тимошкина. Человек, переводивший "Другой Город" Михала Айваза.
–––
…fresh poison each week


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:28  
Может мне кто ответить, что происходит с "Войной Мага" в серии Ник перумов, а именно:
1. Почему после "Одиночества мага" издательство надолго забросило переиздание "Хранителя мечей" в персональной серии? И хотя в серии выходили новые романы писателя в других циклах, на "Войну мага" конкретно забили. Забили на читателей, которые начали собирать именно эту серию.
2. Наконец, после пятилетнего ожидания ЭКСМО "рожает" "Война мага. Дебют" — первый том из четырех. И опять забивает на продолжение! Почему? Уже три года прошло. Осталось ждать ещё два?

Надежды нет, или ЭКСМО всё-таки когда-нибудь планирует доиздать всю "Войну мага" в персональной серии?

ПС. Омнибусы не предлагать — одно то, что они увеличенного формата, для меня, как коллекционера, делает невозможным рассматривать их как адекватную замену.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:34  

цитата cakypa

ПС. Омнибусы не предлагать — одно то, что они увеличенного формата, для меня, как коллекционера, делает невозможным рассматривать их как адекватную замену.
???

Для меня, как для коллекционера ( и не только для меня, но и для множества других читателей), омнибус — единственная адекватная замена. Особенно в случае с Перумовым( на которого никаких полок не хватит).
Впрочем, в настоящее время я бы не позиционировал себя как коллекционера именно в отношении книг Перумова.
Прошло, перегорело.:-)
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:44  
ФАНТОМ
1. Если бы я начал собирать Перумова в 2015, а не в 2004, я бы действительно предпочел омнибусы.
2. Имеется ввиду "коллекционер", как собиратель именно этой серии.
3. Давайте, пожалуйста, не будем в этой теме обсуждать художественную ценность Перумова как писателя, и имеют ли право его читатели каким-либо образом себя позиционировать.
Есть оборваная серия, без видимых на то причин. Мне хотелось бы узнать, почему так произошло и есть ли надежда на доиздание?
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


миротворец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 12:48  

цитата cakypa

не будем в этой теме обсуждать

и тени мысли не было:-)))

цитата cakypa

Есть оборваная серия, без видимых на то причин. Мне хотелось бы узнать, почему так произошло и есть ли надежда на доиздание?


Я думаю, что и сам Перумов не смог бы ответить.
–––
"Что смерть — умрём мы все. Вот если б не было разлуки!"


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 17:57  
Скажите, сборник "Век волков" будет ли в каких-нибудь сетевых магазинах?
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 18:34  
А вот это как то обещали и не слуху ни духуhttps://fantlab.ru/edition127045


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 18:38  
"Старый Марс" обещали и он вышел, а Венеру разве тоже обещали?


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 18:39  

цитата С.Соболев

Венеру разве тоже обещали?


Обещали весной следующего года.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 18:42  
Ну и чудненько, подождем без затей.


активист

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 18:50  
Хорошо,что не забыли,это радует!


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 18:51  

цитата ArK

Обещали весной следующего года.
Помню обещали в декабре 2015 ..
Перенесли что ли?
–––
Я шел дорогой в ад, мостил дорогу к раю...


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 19:18  

цитата Elessar

Скажите, сборник "Век волков" будет ли в каких-нибудь сетевых магазинах?


Да, безусловно. Как минимум, в фирменном. Как только появится, я напишу в колонке. Пока же он кое-где уже появился в рознице.


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 20:56  
Vladimir Puziy спасибо! буду ждать.
–––
I was there, the day Horus slew the Emperor.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 21:46  
Бывают же совпадения! Как раз сегодня Перумов лично отвечал на вопросы входе 2х-часовой беседы, организованной МФ.
Так что, если кому-то интересно, продублирую его ответ на мой вопрос:

цитата

Был большой спрос на "зеленый мрамор". Потом выпустили всю Сагу в большом формате и это имело успех. Сейчас допродаем чтобы выпустить одиночки.

цитата

Ждем исчерпания товарных запасов сборников, после чего переиздадим одиночники :)
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 22:50  

цитата cakypa


Бывают же совпадения! Как  раз сегодня Перумов лично отвечал на вопросы входе 2х-часовой беседы, организованной МФ.
Так что, если кому-то интересно, продублирую его ответ на мой вопрос:
цитата
Был большой спрос на "зеленый мрамор". Потом выпустили всю Сагу в большом формате и это имело успех. Сейчас допродаем чтобы выпустить одиночки.
цитата
Ждем исчерпания товарных запасов сборников, после чего переиздадим одиночники :)

задавал вопрос по данной теме,
представитель издательства ответил что без шансов


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 22:52  
Когда выйдет "1q84" Мураками в одном томе?
Обещали уже давно, даже в двух изданиях и тишина ((
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 22:57  
Искал сегодня новости о переводе книги Алые песнопения К.Баркера и вот, что прочитал в соц. сетях: Владислав (так зовут переводчика) ушел из жизни 04.11.2015 в 02:30
По его просьбе передаем его слова: "Только хочу подчеркнуть, как много прекрасных людей было в моей жизни. Я это ценил."
Женевский Владислав Александрович


миродержец

Ссылка на сообщение 20 ноября 2015 г. 23:05  
–––
Землекопы рискуют быть засыпанными мокрым песком; мы рискуем получить бан, зарываясь в старые переводы.


авторитет

Ссылка на сообщение 21 ноября 2015 г. 14:25  

цитата ХоРУС

представитель издательства ответил что без шансов
ну, посмотрим. Мне всё-таки кажется, что писателю виднее, чем ноунейму из издательства.
–––
фэн-шуист, обложечник, корешочник, измерятель книг линейкой, потребитель, не читал Маккаммона
Страницы: 123...315316317318319...354355356    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

 
  Новое сообщение по теме «Планы издательств 2015. Факты, слухи, обсуждение»

тема закрыта!



⇑ Наверх