ПИВО


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 

  ПИВО!!!

  Варианты ответов Мой голос
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Внимание! Для голосования Вам нужно пройти авторизацию
 автор  сообщение


миротворец

Ссылка на сообщение 13 ноября 2015 г. 20:56  
цитировать   |    [  ] 
По финансовым причинам думаю совсем или почти совсем отказаться от импортного крафта. Что-то совсем стало накладно. За последний месяц попробовал всё же несколько интересных крафтовых сортов. Omnipollo Mazarin Oatmeal Pale Ale (Швеция) — по сути АРА с освежающим хвойно-хмелевым вкусом, горький эль с пряно-хмелевым ароматом и шикарной этикеткой Naparbier ZZ+ Amber Ale (Испания), датские: ядреный имперский стаут (12 градусов) со вкусом бурбона Mikkeller George! Barrel Aged-Bourbon Edition и Mikkeller Beer Geek Dessert — имперский стаут с сильным вкусом и ароматом ванили и какао.



–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 07:53  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Это в славном граде Ижевске купить можно

Сейчас — да ;) Привозного, конечно, есть, но совсем немного.
А так — замутил местную пивную революцию, теперь и сам
просто все не могу попробовать :(
И Микеллеры есть, и Ногне, если походить поискать.
Но действительно не бюджетно стало нынче, даже российский
получается выборочно ;)

ps: вчера новые Жигули попались:



миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 16:39  
цитировать   |    [  ] 

цитата Mucmepukc

вчера новые Жигули попались
Это у МПК вроде целая серия банок с оформлением под 50-е годы пошла. Пиво одно, а картинки разные.
Насчёт накладно — это точно, единственный Микеллер, который у нас видел, стоит 770 руб. за 0,33. Не помню, какой именно. Но иной раз удаётся кое-что отдегустировать, вчера, например, Rip Tide от Brewdog перепал. Очень достойно!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


новичок

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 17:49  
цитировать   |    [  ] 

цитата duzpazir

Это у МПК вроде целая серия банок с оформлением под 50-е годы пошла.

несколько лет иgет ;)
планировали 12, но не остановились, сейчас 16-17 уже стоят ;)
ну и Факс у них тоже клевая серия, штук 10.



миротворец

Ссылка на сообщение 16 ноября 2015 г. 21:24  
цитировать   |    [  ] 
Mucmepukc Ну, я не очень следил за "Жигулями", не вполне моё, хотя отзывы о нём неплохие. А от Faxe не в восторге ещё со времён до первого кризиса, когда у нас оригинальный датский в каждом киоске стоял по бросовым ценам. Но идею оформления в обоих случаях одобряю, молодцы ребята!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


активист

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 19:01  
цитировать   |    [  ] 
Котаны! Я пришел к вам с благой вестью :-))) В смысле, хотел сказать что если когда-то вам доведется наткнуться на литовское пиво Kanapiu — обязательно попробуйте. У Тарушской пивоварни вообще все хорошо, но ЭТО — просто огонь. Если честно, не знаю как охарактеризовать его в духе всех этих "округлый вкус" и "фруктовое послевкусие", но я как любитель темного пива, предпочту это светлое всему остальному, что о чем-то да говорит.



миротворец

Ссылка на сообщение 19 ноября 2015 г. 21:54  
цитировать   |    [  ] 
Halatir Ну ещё бы, конопляное:-D Попробовать интересно было бы, водку конопляную пил, понравилась. Правда, из литовского у нас, кроме "Швитуриса" по безумным ценам, пока ничего не появлялось, так что надежды мало.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миродержец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:28  
цитировать   |    [  ] 
Хозяин с юмором :-)))


У нас — пиво
На улице — дождь

–––
Eramos pocos y parió la abuela


новичок

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:32  
цитировать   |    [  ] 
Новый бар (точнее старый под новой вывеской открылся). Чисто фото (текст переносить сейчас нету сил)













магистр

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:37  
цитировать   |    [  ] 
Halatir, литовское пиво в принципе очень хорошее, а от этого производителя просто бомба. У них есть и другие коноплянные, из этой же серии.

Киевляне могут попробовать его в Клайпеде — литовском пабе. Но литр стоит 70+ грн. сейчас, если не ошибаюсь (до переворота стоил 42, насколько помню). Поэтому я туда больше не ходок ))


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 19:47  
цитировать   |    [  ] 
Mucmepukc Интересная подборка. Особенно новинка от Брюдог — альтбир!
–––
Друзья, нельзя же в самом деле передо мной так преклоняться, Я такой же, как и вы все, только лучше. (Хармс)


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 23:36  
цитировать   |    [  ] 
Вертер де Гёте Я про этот Brewdog совсем недавно писал. Супер!
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


миротворец

Ссылка на сообщение 22 ноября 2015 г. 23:42  
цитировать   |    [  ] 
Dead_Anarchy А что это за пивоварня? В сети упоминания есть, но что-то не нашёл локализации. При этом в старые времена по Литве поездил немало, географию в общем-то знаю достаточно хорошо.
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


магистр

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 00:07  
цитировать   |    [  ] 
duzpazir, в Литве не был, особо в производителях не разбираюсь. Можно на сайте самой Клайпеды посмотреть: http://www.klaipeda.com.ua/pivo.php



цитата

Тарушкская пивоварня
Oдними из основных членов объединения «Пивоварни Аукштайтии» являются «Тарушкская пивоварня» и «Межишкская пивоварня», расположенные неподалеку от Панявежиса, в живописном регионе реки Юоста, в поселке Тракишкис. Деятельность этих пивоварень развивалась и расширялась здесь в течение десятилетия. А примечательны они тем, что разделяет их всего одна стена. Это единственный случай в Литве, когда две пивоварни, выпускающие разное пиво, находятся рядом друг с другом.


Единственное что, я перепутал, и тов. Halatir и выложил единственное конопляное, которое я знаю. Мне отчего-то показалось, что Канапинис тоже конопляное, но я перепутал (мне их язык очень непонятен).

Ещё из литовского мне нравится пиво VILNIAUS ALUS, оно продаётся в бутылках. Стоит относительно недорого, и, как по мне, вкуснее немецких и чешских.
Вот их сайт: http://www.vilniausalus.lt/en/katalogas


миротворец

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 00:54  
цитировать   |    [  ] 
Dead_Anarchy Большое спасибо! "Аукштайтские пивоварни" — это уже географически понятнее:-). Когда-то в Паневежисе бывал и пиво пил:-) Но это, само собой, давно было, а это уже новые пивоварни, в те времена их, скорее всего, ещё не было.
Да, а за ссылки на сайты спасибо особое. Слюнки поглотаю, молодость вспомню:-)
–––
"Дурак - это человек, думающий не так, как Я!" Амброз Бирс


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 01:29  
цитировать   |    [  ] 
Не любитель — но одно пиво меня потрясло. Была (давно) в гостях у подруги в Риге. Она порадовала меня фермерским темным и очень ароматным пивом , довольно крепким, с нестандартным мягким послевкусьем. Жаль не запомнила сорт и название.
–––
"Засада - это вид сюрприза " Л.Кэррол


новичок

Ссылка на сообщение 23 ноября 2015 г. 07:23  
цитировать   |    [  ] 
Немного букв к предыдущему ;)

Brew Dog Rip Tide (ТТХ: алк. 8%, пл. 18%)

Так сложилось, что это пиво я пробовал одним из первых еще пять лет назад, когда еще
не было такого культа крафтового пива, и о поклонении Брю Догам и прочим Де Моленам
не было и речи... И сравнить те и текущие впечатления просто не получится.

Сейчас же в ощущениях шоколад, приличная горечь. Приходит сладость, даже немного
сливочности. Да, когда-то оно казалось очень горьким и экстремальным, но знакомство
с другими пивами внесло свою лепту, уже не так интересно... но чертовски вкусно!

Kaapse Gozer (ТТХ: алк. 9,8%, пл. 23%)

Брал первым, для того, чтоб согреться, придя с улицы и на месте под кондиционером.
Не сразу, но получилось в результате. Очень такой тягучий, что с трудом даже
наливается. Кажется суровым, с привкусом кожи и креозота...
Постояв и погревшись все же даже сливочность раскрывается и много горького
шоколада. И до сих не верю в ТТХ — очень уж легко пьется!

Одна Тонна Mr. Golding (ТТХ: алк. 7%, пл. 18%)

Кх-м. Боюсь критиковать, но ОТВЕТСТВЕННО ЗАЯВЛЯЮ, не пейте его после Грозета
предыдущего. Просто не осилил даже пару глотков. Жженка настолько несбалансиорванной
кажется, что создается ощущение затушенной сигареты. Не повторяйте мою ошибку, либо
одним пробуйте, либо хотя бы первым... Застольщики, пробовавшие его после светлого
ничего такого не нашли, например.

Plan B Ковбой Мальборо (ТТХ: алк. 6,5%, пл. 16%)

Мне досталось только попробовать. Так что даже фото нет. Показался отличным таким,
легким и питким АПА.

Brew Dog Candy Kaiser (ТТХ: алк. 5,2%, пл. 14%)

На этом возникла дилемма, как воспринимать данное пиво. Как крафтовый эксперимент
одной из ведущих экспериментальных пивоварен, то, конечно, интересно — внезапно, оба-на,
немецкий альтбир... Как получившееся пиво, не зная истории, так очень простенько.
Карамельность, ощутимая сухость. Неплохая горчинка и этакий чайный привкус. Забавно.

Kaapse Bea (ТТХ: алк. 6%, пл. 15,1%)

Темный ИПА, да еще ржаной. Очень странная штука. Карамель, кислинка, квас, табак.
Последнее, повторюсь, для меня — ощущение сухого охмеления. Неожиданное сочетание
всего — цвета, вкуса, аромата. Этакий сюрприз от позиционирования.

Hop Valley Double-D Blonde (ТТХ: алк. 5%, пл. ?)

О! Американский бельгийский блонд! Очень тяжело воспринимать после любимого темного.
Отмечу легкость и красивость в бокале. Добавлю, что хмель уступает цитрусам. Горчинка
вполне ощутима. Формат в банке, конечно, просто очень удивляет. Вот летом бы такое...

зы. еще домой немного досталось, ждет дегустации.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 13:22  
цитировать   |    [  ] 
Сходил на HomebrewFest 2015. В целом неплохо. По идее, это как Крафбирфест, который был в этом же году, только труба пониже и дым пожиже )
Из плюсов — все образцы включены в цену, не надо ничего покупать, наливают понемногу — при желании можно всё попрбовать. На Крафтбирфесте там даже если мелкими порциями пить — захмелеешь быстро. Под конец, правда, многие уже больше половины бокала плескали.
Из минусов: таблички с названиями пивоварен и сортами пива расположены были под стойками, либо просто на столах — нужно проталкиваться через толпу, чтобы что-то увидеть. И расстояние между пивоварами опять никакого нет — отсюда столпотворение. Пива по объему значительно меньше, чем было на КБФ, иногда буквально по нескольку бутылок. В этот раз я пришел через полтора часа после открытия — уже части сортов не было, уходил через 3 часа — не было уже половины.
Зато по качеству — хорошо. Много интересных сортов:
  1. немецкий бокбир с черносливом (почему-то его вдобавок назвали портером) — пивоварня Kors
  2. бельгийский трипель Tainted Dream (DK Brewery)
  3. стаут Samhain от Dwarven Artisans (самые креативные в плане оформления)
  4. 90 grams of soul — сбалансированное имбирное пиво (Gabber)
  5. Sour smoked brown ale — полностью соответствует названию, очень необычное сочетание, достойное грандов (MTB Brewery)
  6. Король за МКАДом — самое эпичное название, бельгийский специальный эль 12%
  7. Гречишное поле — интересное пиво на гречихе, слегка копченое (Вялковский самовар)

Ипы разные практически не пробовал. Остальное, что пробовал — всё вполне стандартно.
Выложил немного фоток: http://imgur.com/a/DynjI
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 14:36  
цитировать   |    [  ] 

цитата necrotigr

Сходил на HomebrewFest 2015.

Не подскажите, сколько стоил билет?


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 14:44  
цитировать   |    [  ] 
shack4839 500р
–––
Водку наливают возле стен Кремля -
Ты моя Россия, ты моя земля!
Страницы: 123...7071727374...131132133    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Трёп на разные темы» > Тема «ПИВО!!!»

 
  Новое сообщение по теме «ПИВО!!!»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх