Фантастический раритет ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года.

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:19  
Легальные фильмы в интернете продаются по 99 рублей, по 199, по 299 рублей — разовый просмотр насколько я понимаю. Бизнес это огромный, успешный, таких кинотеатров онлайновых — десятки, вы просто не оттуда смотрите. Кинопоиск был перекуплен за два миллиарда рублей. Чтобы только потенциально собрать под себя ссылки на эти кинотеатры. Понимаете? Там не рассуждают категориями "50 рублей жутко дорого", там уже продают миллионы фильмов по 300 рублей.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:29  

цитата Karavaev

Кабы можно было пренебрегать экономическими законами, то можно и по 5 рублей.
Издательству продажа электронной книги ничего не стоит, так как они уже имеют её копию при передаче в типографию. Большинство издаваемых книг имеют всего одно бумажное издание. И если через какое-то время, например через полгода или год, оно выпустит электронку, да не одну, а по всему своему ассортименту, то прибыль от издательской деятельности начнет заметно расти. Но это все-таки для больших издательств. Для таких как ПБ или Миллиорк ничего кроме головной боли не принесет. Но это мое личное мнение.

цитата Karavaev

Я вот только что заплатил 400 рублей за электронку первого тома полного с/с Стругацких.
Наверное это кто-то сам сканировал этот кирпич. Я вот и за 400 не буду сканировать. И даже за 1000. Имею такой отрицательный опыт.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:32  

цитата С.Соболев

там уже продают миллионы фильмов по 300 рублей.
Может это вы не там смотрите? Пусть застрелятся за 300 руб.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:33  

цитата Sergey1917

Наверное это кто-то сам сканировал этот кирпич.

нет, у этой книги нет бумажного издания
и, боюсь, что не будет

цитата Sergey1917

Издательству продажа электронной книги ничего не стоит

на самом деле стоит, сто раз уже обсуждали
то, что у нас население экономически неграмотно нужно принять как данность и смириться
но этот разговор уже надоел и я его продолжать не буду
тем более в этой теме


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:33  
Почему "Миллорку" не выгодно а "Эксмо" вдруг выгодно? И там и там эффект одинаковый, вся продажа эл.книг в России составляет 2%, а редакторские-издательские трудозатраты — ровно те же самые абсолютно. И зачем держать человека который зарабатывает фирме в 50 раз меньше, чем точно такой же работник, выпускающий бумажные книги.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:37  
то Sergey1917 вас не обманывают, фильмы в интернете покупают и по 50р, и по 99, и по 300р. Миллионы людей. В России.


миротворец

Ссылка на сообщение 28 ноября 2015 г. 23:48  

цитата монтажник 21

Заместо Rutracker'а найдем другие

Искать не придется — блокировку легко обойти.

цитата Sergey1917

Если продавать электронки по 10 руб.

Ну, хотя бы по 25.:-)
–––
– Мне скучно, бес.
– Что делать, Фауст? © А.С. Пушкин


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 00:05  

цитата С.Соболев

Почему "Миллорку" не выгодно а "Эксмо" вдруг выгодно? И там и там эффект одинаковый
Это как раз понятно. Количество книг в неделю у Эксмо и у маленького издательства. Это как прибыль от вклада в банк. Если денег мало, то эти проценты — как капля в море. А если миллионы или даже более, то этого достаточно, чтобы безбедно жить не работая.

цитата Bonsai

Ну, хотя бы по 25
И то приятнее, чем 50. Но по 10 руб. я бы купил очень много книг, тысячи, а по 25 в разы меньше, по 50 и более — единицы.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 05:37  
Купил-бы электронки некоторых журналов типа Мир приключений, на суше и на море, Журнал приключений и другие за гораздо большие деньги, что указывались здесь, да вот никто не предлагает 8-) И в библиотеках не допросишься %-\
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 08:06  

цитата С.Соболев

а редакторские-издательские трудозатраты — ровно те же самые абсолютно.

Вот зачем рассказывать про одинаковые трудозатраты? На создание одного экземпляра, да. Но не на создание 1000.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 08:48  
Ребята, завязывайте с обсуждением электронок vs книг и торрентов, а то придет лесник и всех разгонит по банным местам.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 09:41  
sergey_niki Это немного другое. Речь шла о современных книгах и их электронных вариантах.
–––
Люди, не мечтайте. Мечты сбываются.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 12:23  

цитата Privalova

Вот зачем рассказывать про одинаковые трудозатраты? На создание одного экземпляра, да. Но не на создание 1000.


Затем что вы а) не знаете этого факта и б) не учитываете других серьёзных обстоятельств. Например цена авторских прав на электронное издание равна цене авторских прав на бумажное издание, и не важно 1 экз вы потом продадите или 1000 экз. Или вообще не будете ничего издавать и бросите книгу в стадии рукописи.


философ

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 13:54  

цитата DragonXXI

Ткните меня носом

Я не знаю, можно ли их найти в поиске? Сам не нахожу. С поиском периодики на сайте что-то не то... Я живые ж. там брал и сканировал.
–––
Всегда!


миротворец

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 14:11  
Некоторое время назад в теме выкладывались "Горизонты техники для детей". Большое спасибо всем причастным!
Но там номера с 1976 года. Может быть, у кого-нибудь есть более ранние, особенно со Стефаном Вайнфельдом?
–––
URIAH HEEP. High Priestess


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 15:56  
А вот у меня вопрос. Ну, хорошо, допустим эл. книга куплена. А, я имею право дать её почитать другому человеку. Ведь книгу бумажную, купленную в магазине я отдаю друзьям и знакомым. И если я могу дать её прочесть то как? Делать копию, так вроде это противозаконно. Т.е. получается, что дать прочесть заплатив несколько сотен рублей я не могу? Ну, ведь это бред... И печально, что мы постепенно свыкаемся (вернее нас свыкают, неторопясь) и уже нам почти кажется, что это нормально.
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 15:57  
Sergey1917

цитата

Это немного другое. Речь шла о современных книгах и их электронных вариантах.


Да нет я как раз и этом. Если сильно нужна книга, заплатишь любые деньги.
–––
Сканирую "Вокруг света" 1886


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 16:10  

цитата Privalova

И если я могу дать её прочесть то как? Делать копию, так вроде это противозаконно.


Дайте вместе с ноутбуком, не мучайтесь.


авторитет

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 16:33  

цитата Privalova

А вот у меня вопрос.

А вот у меня ответ. Давайте почитать. Вам кто-то через плечо дышит? В массовый доступ не выкладывайте, а в остальном, вы так говорите, будто к вам каждый день полиция ходит и проверяет.
Мне кажется, что вы несколько увлеклись ненужной в этой теме риторикой.
Когда будут продавать в электронном виде раритеты — тогда будет смысл.


магистр

Ссылка на сообщение 29 ноября 2015 г. 16:44  
С.Соболев Вот и говорю — бред.

цитата Karavaev

а в остальном, вы так говорите, будто к вам каждый день полиция ходит и проверяет.
Т.е. все таки противозаконно...
–––
После общения с некоторыми людьми у меня появляется ярко выраженный комплекс полноценности...
Страницы: 123...820821822823824...179417951796    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Издания, издательства, электронные книги» > Тема «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »

 
  Новое сообщение по теме «Фантастический раритет. Фантастика до 1940 года. »
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх