Пересылка книг по почте ...


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

Пересылка книг по почте: советы бывалых

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 19 октября 2011 г. 23:03  
цитировать   |    [  ] 
Не секрет, что многие фантлабовцы обмениваются книгами по почте. С недавних пор это стало ещё удобнее благодаря "Книжным полкам": вы находите коллегу с нужной вам книгой, предлагаете ему заглянуть в список вашего обменного фонда... А потом идёте на почту. Иногда это просто. Иногда превращается в подвиг, сравнимый с путешествием Фродо к Ородруину. В любом случае у каждого из нас есть свой опыт общения с почтой, поиска оптимальных вариантов для пересылки... Предлагаю делиться этим опытом в данной теме, а не засорять другие. ;)
========= ========== ========= ========== =========== ========== ===========

► Почтовый калькулятор для определения примерной цены и типа отправления:
http://www.postcalc.ru/

► Отслеживание посылок многих стран:
https://gdeposylka.ru/

► Для перевода французского трек-номера в российский формат при пересечении границы:
http://parcelsapp.com/carriers/colissimo

► Проверка часов работы почтовых отделений России
https://www.pochta.ru/offices


авторитет

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 12:55  
цитировать   |    [  ] 
Коллеги — вопрос:
Появился клиент, который хочет бандероль в Беларусь наложенным платежом — никогда не сталкивалась.
Что подскажете?
"Почта России", насколько я поняла, не оказывает такую услугу.
Буду благодарна за консультацию:-)
–––
... и это пройдёт


философ

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 13:15  
цитировать   |    [  ] 
ula_allen формально это возможно, но на практике зависит от множества мелочей (например, оператор в вашем отделении или белорусском не найдет нужного раздела в программе). Лучше не рисковать.
–––
Minutissimarum rerum minutissimus scrutator


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 13:20  
цитировать   |    [  ] 
ula_allen
Есть такая опция у Почты России, но за возврат невыкупленного будете платить сами ровно как и за отсылку.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 2 декабря 2015 г. 16:25  
цитировать   |    [  ] 
Люди организовали сбор интернет-подписей против введения новых пошлин на посылки из-за рубежа:

цитата

Порог стоимости посылок для беспошлинного ввоза в страны ЕАЭС из зарубежных интернет-магазинов планируется понизить до 150 евро с нынешней 1 тысячи евро. При этом для посылок любой стоимости ЕЭК хочет ввести фиксированный сбор — 25 евро.


ссылка

Напомню, что полтора года назад именно массовый сбор подписей (несколько десятков тысяч было собрано) под аналогичным обращением позволил отложить подобное нововведение. Там делов-то — пару раз кнопочку нажать.

P.S. У организаторов неточность — дело касается конечно же не интернет-магазинов, а вообще всех посылок.


авторитет

Ссылка на сообщение 3 декабря 2015 г. 18:08  
цитировать   |    [  ] 
ameshavkin С.Соболев
Спасибо:-)
–––
... и это пройдёт


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 15:33  
цитировать   |    [  ] 
Здравствуйте! Кто может помочь с приобретением и передачей книги из Москвы в Украину?
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 20:43  
цитировать   |    [  ] 
Понял!


Ну подскажите тогда как лучше переслать деньги на карту Сбербанка!
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 21:00  
цитировать   |    [  ] 
Из Украины сейчас — похоже никак.
Опция была доступна в крупных городах несколько лет назад, сейчас пользуйтесь WU, Короной может еще что-то есть.


магистр

Ссылка на сообщение 6 декабря 2015 г. 21:10  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев понял! Фигово. Ну ладно, будем думать- гадать.
–––
... И не надо надеяться, о мое сердце!
И бояться не надо, о сердце мое! Омар Хайям


миротворец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 15:48  
цитировать   |    [  ] 
Сколько бандероль на почте хранится? 30 дней? А штрафы ещё есть? За каждую неделю по 20 р. было когда-то, вроде бы.
–––
…fresh poison each week


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 18:03  
цитировать   |    [  ] 
PetrOFF,

цитата

Почтовые отправления и почтовые переводы при невозможности их вручения (выплаты) адресатам (их уполномоченным представителям) хранятся в объектах почтовой связи в течение 30 дней со дня поступления почтового отправления в объект почтовой связи. Срок хранения почтовых отправлений и почтовых переводов может быть продлен по заявлению отправителя или адресата (его уполномоченного представителя).
При неявке адресата за почтовым отправлением и почтовым переводом в течение 5 рабочих дней после доставки первичного извещения ему доставляется и вручается под расписку вторичное извещение.
С адресата (его уполномоченного представителя), а в случае возврата — с отправителя может взиматься плата за хранение регистрируемого почтового отправления в течение срока, составляющего более одного рабочего дня после вручения вторичного извещения с приглашением на объект почтовой связи для получения почтового отправления (не считая дня вручения). Размер платы за хранение определяется в соответствии с тарифами, устанавливаемыми операторами почтовой связи.

Оплата в разных регионах разная. В районе 30 рублей за день после получения вторичного извещения под роспись.
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


миродержец

Ссылка на сообщение 8 декабря 2015 г. 18:06  
цитировать   |    [  ] 
Вот тут хорошо написано:
http://sovetnik.consultant.ru/banderoli_i...
–––
Як у нашым у раю жыць весела.
Жыць весела, толькі некаму... © народное


активист

Ссылка на сообщение 9 декабря 2015 г. 22:37  
цитировать   |    [  ] 

цитата lora3166

Уважаемые лаборанты , что сейчас с почтовыми отправлениями Украина-Россия . Столько соблазнительных предложений от украинцев — но боюсь заморочек.


Украина, если из Киева, то 3-4 дня и посылка/бандероль покидает таможенную территорию Украины.
дальше... ну, месяца полтора.
как говорят, владельцы домашних черепах называют своих питомцев — Почта России.


миродержец

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 19:12  
цитировать   |    [  ] 

цитата СергейС

Украина, если из Киева, то 3-4 дня и посылка/бандероль покидает таможенную территорию Украины.
дальше... ну, месяца полтора.
Неверно. В России идёт около недели, в зависимости от региона плюс-минус два-три дня.
–––
я отношу себя к образованным и интеллектуальным, но они постоянно приносят меня обратно


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 16 декабря 2015 г. 19:15  
цитировать   |    [  ] 

цитата СергейС

Украина, если из Киева, то 3-4 дня и посылка/бандероль покидает таможенную территорию Украины.
дальше... ну, месяца полтора.
как говорят, владельцы домашних черепах называют своих питомцев — Почта России.


Страшилки какие-то прошлого века. Дней 10 идёт, а через Брянск так может и за 3 дня.


философ

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 16:58  
цитировать   |    [  ] 
Так вышло, что заказывать книги почтой я начала в январе этого года, поэтому сейчас меня очень интересует, изменяется ли как-то работа почты России в новогодние праздники. В смысле, теряют ли чаще посылки или срок движения по стране увеличивается, и стоит ли вообще заказывать что-то за неделю до/через неделю после Нового года ???
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 17:02  
цитировать   |    [  ] 
Siroga, спасибо!
–––
…fresh poison each week


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 22 декабря 2015 г. 17:33  
цитировать   |    [  ] 
eonixa не имеет значения.


философ

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 22:08  
цитировать   |    [  ] 
С.Соболев Спасибо за ответ.
–––
If we're not in pain, we're not alive (c) "Blindsight"


миротворец

Ссылка на сообщение 23 декабря 2015 г. 22:23  
цитировать   |    [  ] 
eonixa, я б не стал рисковать.
–––
…fresh poison each week
Страницы: 123...2930313233...798081    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Другие окололитературные темы» > Тема «Пересылка книг по почте: советы бывалых»

 
  Новое сообщение по теме «Пересылка книг по почте: советы бывалых»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх