Нет автора Что делать


Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

Нет автора. Что делать?

 автор  сообщение


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 23 февраля 2011 г. 17:19  
Данная тема предназначена для уточнения информации на какой стадии находится работа над библиографией любимого, но не найденного на Фантлабе автора, а также для определения самой возможности появления библиографий авторов.

сообщение модератора

Перед тем, как задать вопрос, обязательно прочитайте ключевые моменты, связанные с библиографиями:


  1. Основные принципы
    1. Все авторы, у которых есть произведения, относящиеся к фантастической литературе в самом широком смысле слова, рано или поздно будут представлены на сайте.
    2. Самый быстрый способ увидеть библиографию любимого автора на Фантлабе — это составить её самому.
    3. Если вы хотите составить библиографию автора, у которого нет произведений, которые относятся к нереалистической литературе, то вам необходимо до начала работы над библиографией найти админа, который согласится внести созданную вами библиографию на сайт и в дальнейшем её курировать. Если такого админа вы не нашли, составленная вами библиография автора будет отклонена.

  2. Как узнать, когда будет открыт автор?
    1. Прежде всего, помните, что точных сроков быть не может
    2. Задайте в данной теме вопрос "А скоро ли будет открыта библиография такого-то автора?"
    3. Дождитесь ответа от администрации сайта
    4. Если ответ "им никто не занимается" — вам все карты в руки сделать библиографию автора самому

  3. Что делать, когда хочется составить библиографию самому?
    1. В данной теме написать: "Хочу составить библиографию Букашка Букашкина (не забудьте переправить на ФИО вашего автора). У него к нереалистической литературе относится такое и вот такое произведения (расписать так, чтобы человек не знакомый с творчеством Букашкина сразу всё понял). Им уже занимается кто-то?
      При этом обратите внимание, что тем, подходит нам автор или нет, занимаются трое администраторов: Вертеру де Гёте и Claviceps P (давно не появляется на сайте, в его отсутствие его заменяет suhan_ilich). Им можно продублировать в личку раздел "фантастическое в творчестве". При согласии двоих можно переходить к следующему пункту.
    2. Дождаться ответа, что Букашкиным никто не занимается, к его библиографии можно приступать, и вас записали, как будущего составителя его библиографии (важны все три пункта: автор свободен; автор нам подходит; вас записали составителем).
    3. Перейти в соседнюю тему "Шаблон библиографии автора" и прочитать прикреплённое в ней сообщение. Там будет файл с образцом оформления и рекомендации.
    4. При появлении вопросов или сомнений их стоит задавать в теме "Составление библиографий: проблемы и решения"



Предыдущая тема "Нет автора. Что делать?" находится здесь.
Предыдущая аналогчиная тема "Каких авторов вы бы хотели видеть на fantlab.ru?" находится здесь.


миродержец

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 19:25  

цитата ChronoLegion

Работает ли кто-нибудь над библиографией Скотта Мейера (Scott Meyer)?

Автор в базе отсутствует.
–––
a million bright ambassadors of morning


философ

Ссылка на сообщение 24 ноября 2015 г. 20:29  

цитата adolganov

Уже почти готов

Отличные новости :-)


философ

Ссылка на сообщение 25 ноября 2015 г. 17:06  
Взялся за Всеволода Иванова. Голова пухнет. Писатель постоянно переписывал и переделывал свои произведения: пьесу Ломоносов аж 10 раз, не обошел стороной романы. Прошу немного помощи. Может кто-то достанет книгу "Неизвестный Всеволод Иванов" и укажет ко всем произведениям года. Сканы с названиями нашел на Озоне, но там нет годов написания. Оказывается до сборника "Рогульки" есть еще "Зеленое пламя". Все скиньте в личку. Крайне благодарен. Ах да "Самокладки киргизские" это сборник стихов, распишите их по наз. и годам если там они есть.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 01:11  
Доброго времени суток!
Тут неожиданно появилась моя страничка (Игорь Куншенко). У меня большая просьба убрать с нее адрес так называемого моего сайта. Сделан он был давно, занимался я им в самом начале нулевых, сейчас посмотреть стыдно. Пусть останется только страница на Самиздате. Если нужно, могу предоставить нормальную фотографию для странички.
Я не очень понимаю, кому писать, так что решил написать сюда. Надеюсь, кто-нибудь поможет)
Заранее благодарю.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 02:46  

цитата Igor_k

просьба убрать с нее адрес так называемого моего сайта

Убрал. Хотя пока ваша библиография не составлена полностью, страничка закрыта для просмотра, её видите только вы и администраторы.


авторитет

Ссылка на сообщение 27 ноября 2015 г. 14:47  
Спасибо)

цитата Mitson

Хотя пока ваша библиография не составлена полностью

Ну, если вносить все публикации на "Самиздате", то получится большая-большая. А бумажные почти все внесены. К тому же, вероятно, я кое-что удалил бы тогда со страницы в "Самиздате", чтобы не портило библиографию)


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 21:49  
Подскажите пожалуйста, кто-то делает библиографию Луи Буссенара?


миродержец

Ссылка на сообщение 5 декабря 2015 г. 22:48  

цитата georgkorg

Подскажите пожалуйста, кто-то делает библиографию Луи Буссенара?
Составитель — rvv.


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 06:20  
Я не совсем понял политику по отношению к комиксам как изданиям (применительно к авторам — сценаристам и художникам)
и художникам вообще (иллюстраторам или авторам комиксов) как персонам.
Вроде бы есть отдельные авторские странички (биографические), есть и отдельные издания (комиксов).
Но библиографий для сценаристов и художников нет и такое творчество не предусмотрено в шаблоне авторов.
Это так и должно быть или просто руки не дошли?
Хотел сделать для начала библиографию Виталия Мухаметзянова ("Муха") — и сценарист и художник. Но заявка висит неоприходованная, ибо никто не знает что с ней делать (?)
Скажите, и я тогда поставлю крест и переключусь на "литературные" произведения


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 08:10  
karaby, у автора есть литературные произведения, вышедшие на бумаге и подпадающие под профиль сайта? заявку закрыл


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 08:16  

цитата sham

у автора есть литературные произведения, вышедшие на бумаге и подпадающие под профиль сайта?

Только сценарии фантастических комиксов.
Хорошо, с Мухаметзяновым "разобрались". Есть Олег Халимов. У него есть и фант. рассказы и сценарии фант. комиксов.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 08:52  

цитата karaby

Только сценарии фантастических комиксов.
его в базе писателей у нас нет... только — в базе художников...

цитата karaby

Есть Олег Халимов. У него есть и фант. рассказы и сценарии фант. комиксов.
этот есть, его никто не делает...


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 09:23  

цитата sham

этот есть, его никто не делает...

Так вот и вопрос — считается ли сценарий комикса — литературным произведением и включать ли их (сценарии) в библиографию.

И попутно (?) должны ли включаться комиксы по лит. произведению в библиографию автора — пример — https://fantlab.ru/autor417 Раздел "Эдмонд Гамильтон. Графические произведения" — английские комиксы есть, русскоязычных нет.


миротворец

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 09:39  

цитата karaby

Так вот и вопрос — считается ли сценарий комикса — литературным произведением и включать ли их (сценарии) в библиографию.

считается... вот, например — https://fantlab.ru/autor10164

цитата karaby

И попутно (?) должны ли включаться комиксы по лит. произведению в библиографию автора
тому, кто этот сценарий написал...
https://fantlab.ru/work358370


философ

Ссылка на сообщение 13 декабря 2015 г. 17:20  

цитата sham

считается...

Но тогда и Мухаметзянов в теме — напр. http://bibliography.ufacom.ru/sub/bak/bib... и др.


гранд-мастер

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 21:32  
Есть в России коллектив авторов которые пишут под псевдонимом Марина Серова,из под их
"перьев"выходит детективный сериал про частную сыщицу Татьяну Иванову.
В каждом из романов и повестей цикла она гадает на магических костях.
является ли это сюрреалистичным элементом и будет когда-нибудь
опубликована на сайте библиография?
–––
Чем похожи общественный транспорт и общественное мнение? Тем, что ими пользуются те, у кого нет своего.


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 21:56  

цитата punker

она гадает на магических костях

    в зависимости от того насколько кости там "магические" или она просто по сюжету людям голову морочит. Надо писать развётнутое "Фантастическое в творчестве автора".
    Автором никто не занимается, хотя и внесено оч.много пр-й.
    ЗЫ: Оффигеть))) у нас 307 произведений, а всего 510. А я и не слышал кто такая)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:00  
punker, "Серова" — это чисто детективщица. Не знаю, как другие админы, а лично я не вижу ничего мистического в гадании сыщицы. Ну, бросила кости. Ну, прочла расшифровку. Ну, совпало у нее что-то с событиями дня — например, предупреждение быть осторожнее. Очень обтекаемо, при желании можно какие угодно происшествия подогнать под "предсказания". Вот если бы, например, кости двигала неведомая сила, они помогали с точностью до квартала находить пропавших людей — то это, да, мистика. Но чего нет, того нет. Так что вряд ли библиография появится на фантлабе.
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миродержец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:06  

цитата borch

ЗЫ: Оффигеть))) у нас 307 произведений, а всего 510. А я и не слышал кто такая)))

Не расстраивайтесь. Если вы прочли три-четыре повести Серовой, то считайте, что на 100% знакомы с творчеством. Очень однообразно, коротко, лирично, скучно. Читать можно, если больше нечего, но лично я начинаю засыпать на десятой странице и сюжет потом вспоминаю с трудом. 8:-0
–––
До 20.04 в командировке в Москве


миротворец

Ссылка на сообщение 14 декабря 2015 г. 22:14  
ЭльНора
Значит — и слава богам, что

цитата borch

А я и не слышал кто такая)))
–––
Отдохнуть и подохнуть - слова однокоренные и часто с прямой причинно-следственной связью. ©borch
Страницы: 123...108109110111112...163164165    🔍 поиск

Вы здесь: Форумы fantlab.ru > Форум «Дополнения к материалам сайта» > Тема «Нет автора. Что делать?»

 
  Новое сообщение по теме «Нет автора. Что делать?»
Инструменты   
Сообщение:
 

Внимание! Чтобы общаться на форуме, Вам нужно пройти авторизацию:

   Авторизация

логин:
пароль:
регистрация | забыли пароль?



⇑ Наверх